Практически все думают, что мужчины просто обязаны стричься коротко. Однако это не аксиома, и никто никогда не говорил о том, что мужчина непременно должен быть с короткими волосами. Видели ли вы когда-нибудь мужчину с волосами средней длины? Их внешний вид приобретает статность и романтичность. Мужчины с удлиненными волосами приобретают мужественный вид. Такие мужчины становятся весьма привлекательными для женщин. Вспомните лишь звезду Джонни Депп или Орландо Блум, Бред Питт. Им всем шли длинные волосы. Специально для романтического облика они отращивали их и такими они запомнятся своим поклонникам. Молодые люди! Попробуйте отрастить длинные волосы, возможно ваш внешний облик произведет на девушек такой же фурор, как это произошло со звездными личностями.

Средняя длина волос – по плечи, это самая оптимальная длина. На ней и делаются стрижки. Они не доставляют неудобства при носке. Такая шевелюра требует постоянного ухода, поэтому подготовьтесь к тому, что вам придется тратить некоторое время ежедневно для того, чтобы привести себя в порядок. Вы наверняка неоднократно замечали, как не ухоженно выглядит девушка с грязными волосами. Точно так же обстоит дело и с мужской прической. Грязные волосы притягивают лишь осуждающие взгляды, о восхищении речь не пойдет в этом случае никогда.

Мужские стрижки на средние волосы
Мужские стрижки на средние волосы фото

Некоторые правила ухода за волосами средней длины

1. Для начала следует определить тип ваших волос. Подбирайте шампунь соответственно структуре волоса. Экономия здесь неуместна. Качественная продукция хоть и стоит дорого, однако не вызовет никаких неудобств. Появление перхоти – первый признак того, что вы используете неподходящую косметику по уходу за волосами. Если у вас есть сомнения в выборе, тогда лучше обратиться к специалисту – дерматологу.

2. Если вы выбрали прическу с длинными волосами, тогда будьте готовы к тому, что вам придется ежедневно укладывать их. Приобрести укладочные средства можно в магазине косметики и ухода. Есть специальные серии, где лак и пенка для волос разработаны специально для мужчин. Не относитесь скептически к этой продукции. Она несколько дороже, нежили женская, однако состав и уровень баланса PH в них отличается. Все это адаптировано непосредственно под мужскую физиологию. В ассортименте косметики для волос можно найти леченые маски, гели для укладки и специальные шампуни с бальзамами. Выберите то, что вам по нраву и пользуйтесь с наслаждением.

3. Посещать парикмахера – главная задача человека, который сознательно впервые пошел на стрижку. Посещать мужской зал необходимо раз в месяц, волосы иначе начнут ломаться, а стрижка перестанет быть привлекательной. Во время обновления стрижка становится опрятнее. Кроме всего прочего, это дополнительный стимул для волос, чтобы кончики становились мягче, а волосы здоровее.

Мужские стрижки
Мужские стрижки на средние волосы фото

Модные тенденции и длинные стрижки

1. Если у вас мускулистая фигура и четкие черты лица, тогда стрижка с волосами средней длины просто создана для вас. Мужчина с рельефной фигурой привлекателен для женщины. Наличие же длинных волос только усиливает эффект притягательности.

Большое значение при выборе стрижки уделяйте форме лица, овалу головы, наличию крупных черт лица. Волосы могут быть лишь слегка удлинены. Однако вы можете попробовать отрастить волосы до плеч – это уже длинные волосы. Свисающие передние пряди скроют полноту лица или скроют угловатость формы, если у вас квадратное лицо. Молодым людям, у которых узкое лицо лучше выбирать короткие стрижки, которые не делают акцента на чертах лица, а наоборот, раскрывают взгляд. Просто выберите прическу чуть ниже овала лица и добавьте длинную челку. Она разделит визуально лицо на две части и скроет и без того длинный овал лица. Зрительно лицо укоротится, и вы достигните желаемого эффекта.

2. Как уже говорилось выше, челка может стать спасением в стрижке. Она может стать изящным дополнением, аксессуаром. Стрижка заиграет по-новому. Выбор челки зависит от ваших желаний, длины и густоты волос, а так же от формы лица. Сделайте себе удлиненную челку и заложите ее на бок. Выберите классический вариант прямой челки до бровей, в 5 см. Есть молодые люди, которые стригут челку только о середины лба. Это так же смотрится очень красиво, если стилист хорошо поработал над вашей внешностью.

3. Длинные волосы можно красить не только женщинам, но и мужчинам. Это интересно и по-новому. Почему бы не попробовать? Сейчас мужчины выделяют некоторые пряди, осветляют их. Такое окрашивание дает интересные переливы оттенков. Смотрится очень красиво. Креативные молодые люди выберут для себя колорирование. При нем волосы окрашиваются в разные цвета, причем это может быть вся голова или ее часть.

4. Средняя длина стрижки это не просто ровный срез ножницами. Можно сделать градуированное каре или разно уровневую стрижку «каскад». Последняя завоевывает головы кудрявых молодых людей. Кудри ложатся ровно, не спутываются. Часто удлиняют прическу боб. Это так же смотрится очень красиво.

Популярные мужские стрижки средней длины

Мужская стрижка каре. У мужчин такая стрижка стала популярной всего лишь несколько лет назад. Вариантов такой стрижки великое множество. Разновидность каре подбирается в зависимости от многих факторов. На выбор стрижки влияют структура волос, овал лица, пропорциональность черт лица. Профессиональные мастера способны создать эффект объемного каре даже на тонких волосах. Для этого достаточно грамотно сделать градуировку. Многослойные стрижки такого рода подойдут обладателям крупных черт лица.

Однако заверяем вас, что каре лучше делать обладателям густой шевелюры. Эта прическа будет смотреться гораздо эффектнее, особенно когда речь зайдет о длине. Классический вариант – длина волос до линии подбородка. Такой вариант стрижки подойдет практически всем мужчинам. Волосы при этом красиво обрамляют лицо и привлекают к себе внимание. Если у вас вьющиеся волосы, каре позволит выделить передние пряди, сделать акцент на круглой волне. Вы сможете добиться определенного успеха, если сделаете на кудрявых волосах классический вариант этой прически.

Стрижка боб. Обладатели средних волос выбирают иногда такую стрижку. Корректируйте длину прядей, и прическа после каждой стрижки выглядит по-новому. Если надоедает асимметрия, тогда сделайте срез на одном уровне. Боб бывает удлиненным и укороченным, поэтому у вас есть расстояние, на котором можно производить эксперименты с разно уровневыми прядями. Челка станет отличным дополнением, но подбирать ее стоит не столько к стрижке, сколько к определенному овалу лица.

Креативные решения. Есть сейчас такие мужчины, которые носят длинные волосы. Они уже сами по себе несут в себе креатив. Однако и их можно интересно обыграть. Постригите волосы коротко на передней части лица, а сзади оставьте всю длину. Резкий переход будет заметен и заставит всех обратить на вас внимание. Эксперименты на этом не заканчиваются. Сделайте плавный переход коротких волос справа, на длинные волосы слева. И будет перелив от короткой длины к длинной. Если есть желание, можно интересно обыграть геометрическую асимметрию. Прядь за прядью в шахматном порядке стрижется одна коротко (ровным срезом), другая длинная. Рваный вариант стрижки подходит больше лирическим, слегка взбалмошными личностям. Воплотите в жизнь образ, который не было возможности воплотить раньше. Изменить свою жизнь можно уже сегодня, просто сменив свой стиль, вы уже становитесь другим человеком, возможно тем, кем вы мечтали стать очень давно.

Укладка средних волос

Кроме вариантов стрижек разного рода, нужно знать все тонкости укладки. Ведь модельная стрижка нуждается в постоянном уходе, чтобы выглядеть соответственно.

Элегантные варианты укладки средних волос. Сделайте глубокий пробор. Он может быть по центру, но элегантнее будет выглядеть пробор сбоку. Самое главное правило укладки – чистые волосы. В укладке вам поможет фен и гель. Средства для укладки помогут сохранить прическу дольше в ее первозданном виде. Если вам интересен образ интеллигентного человека, тогда мы рекомендуем вам уложить волосы вперед. Пробор в этом случае так же следует сделать сбоку. Кудрявым молодым людям мы предлагаем выпрямить волосы при помощи укладочного средства. Если длина волос позволяет, тогда можно сделать еще одну элегантную прическу: просто собрать волосы в конский хвост – высоко на затылке. Будьте готовы принимать восхищенные взгляды, направленные в вашу сторону.

Спортивная укладка средних волос. Такая укладка подойдет мужчинам спортивного склада характера. Они хотят все успеть, поэтому у них обычно нет даже одной свободной минутки на то, чтобы привести себя в порядок. Однако им так же как и остальным мужчинам катастрофически необходимо хорошо выглядеть, как того диктуют новые законы общественного признания. Итак, чтобы выглядеть эффектно, достаточно при помощи геля направить пряди волос в разные направления. Такая укладка с прядками-иголочками на концах, способна сразит наповал всех девушек в округе. Весь женский мир без исключения ляжет у ваших ног.

Средняя длина волос самая благодатная для того, чтобы выбрать подходящую стрижку. Здесь открывается столько вариантов новомодных образов, что хочется сразу испробовать все варианты. Откроем секрет: вы с легкостью можете испробовать на себе две-три стрижки и остановить свой выбор на одной из них. Стильный и привлекательный образ может создать любой мужчина. Главное тут все: и внешние данные и стиль общения и прическа. Удачи!