Совсем недавно стали входить в моду давно забытые прически с плетением, среди которых самой распространенной является прическа «колосок». В таком же стиле можно сделать и другие прически с плетением. Колосок можно с легкостью заплетать самой себе. Чтобы понять технологию плетения, Вам необходимо на ком-нибудь потренироваться.

Что бы легче заплести колосок, Вам следует научиться заплетать классические косы. Принцип плетения обычной косы можно посмотреть в статье «Косички. Плетение и обучение». Итак, Вы уже умеете заплетать классическую косу, тогда «колосок» плетется так же, но часть свободных волос добавляется в направляемую прядь. Ниже представлена схема плетения прически «колосок» в фотографиях:

Колосок прическа схема в картинках
Колосок прическа схема и как сделать колосок обучение

Сначала следует хорошо расчесать волосы. С верхней части головы у лба берем часть волос и разделяем ее на три части. Для прически «колосок» нужны волосы средней длинны или длинные. Если у Вас короткая челка ее следует оставить. Ну а если же Вы отращиваете ее или у Вас длинная косая челка, то можно попробовать убрать в прическу.

У вас выйдет три пряди. Левую прядь нужно перекинуть так, что бы она была между правой и средней прядью. Теперь перекидываем правую прядь между двумя оставшимися. Постарайтесь прижимать пряди как можно плотнее друг к другу. Когда правая прядь оказалась посередине, нужно взять часть волос, которая немного меньше, чем сама прядь, с правой стороны и добавьте их к средней пряди.

Колосок прическа. схема колоска
Колосок прическа схема и как делать в картинках

Для того, чтобы волосы не выпадали из прически их следует плотно прижать все плетение. Далее перекидываем левую прядь на середину между двумя другими, как показано на фото. Добавляем с левой стороны часть волос к этой пряди. Чередуйте этот этап сначала с левой стороной, а потом с правой, до тех пор пока все свободные волосы не окажутся в колосок.

kolosok_pricheska_sxema_3
Колосок прическа схема. Плетение косичек обучение в картинках

Чем тоньше будут свободные пряди, тем более мелким получается рисунок колоска. Когда свободные волосы закончиваюся, можно доплети обычную косичку или оставьте хвостик. Закрепите получившуюся прическу резинкой.

Если у вас все получилось, Вы так же можете попробовать сплести прическу из нескольких колосков. Для этого нужно разделить волосы на одинаковыми пучками и по такой же схеме заплести колоски из каждого пучка.