Снова и снова мы будем рассказывать вам о прическах с начесом. Сегодня попытаемся сделать своими руками прическу из далеких 60-х годов. Поэтапное руководство поможет вам четко следовать указаниям и не ошибиться в исполнении задумки. Помните, что стильная прическа это отличное дополнение к вашему ежедневному наряду.

Слабым истонченным волосам легко придать объем и пышность при помощи начеса. Этим пользовались все женщины послевоенных лет, ведь о здоровых пышных волосах не было и речи. После голодных лет хотелось спокойствия, уюта, красоты и женщины делали все возможное, чтобы обеспечить этим и себя и мужчин рядом.

Секреты наших бабушек передались и нам, с возвращением моды на 60-ые стал возрождаться навык делать начес. Научитесь делать его правильно и волосы практически не будут подвергаться ломкости, а значит останутся здоровыми и после таких экстремальных причесок. Мы подняли все старые модные фотографии, и нашли одну замечательную прическу, которая наверняка подойдет многим нашим читательницам. Начес на макушке, поэтапное руководство к которому предоставлено ниже, был в моде в 60-х годах, а сейчас он вспоминается и вновь завоевывает сердца наших красавиц.

Как сделать повседневную прическу с начесом в стиле 60-х годов.
Как сделать повседневную прическу с начесом в стиле 60-х годов. Поэтапное руководство в картинках

Следуйте четкой инструкции, и тогда у вас, без сомнения, получится весьма экстравагантная прическа.

1) Возьмите и соберите в пучок все волосы на макушке. Собранные волосы должны составлять примерно половину от всех волос.

2) Пока оставим эти волосы и закрепим их заколкой. Лучше всего для этого подойдет крабик или тугая резинка, с помощью которой легко собрать волосы в пучок так, чтобы они не помешали. Оставшиеся волосы стоит накрутить на электрические щипцы так, чтобы оформились пряди.

3) Из волос на макушке необходимо сделать сильный начес.

4) Возьмите расческу с частыми зубьями и аккуратно придайте мягкую форму начесу так, чтобы не распутать его. Сделайте начес более оформленным и аккуратным.

5) Теперь следует оставить начес и заняться оставшимися, завитыми волосами. Приберите боковые пряди к макушке, закрепите их при помощи невидимок.

6) Задние пряди закрепляют невидимками заколотых крест накрест для надежности. Для того, чтобы прическа выглядела интереснее, можно добавить интересную заколку или бант и прикрепить аксессуар к затылочной части головы.

Эта женственная прическа не имеет ограничений ни по овалу лица, ни по возрасту обладательницы волос. Сделать ее можно легко дома без чьей либо помощи на длинных или средних волосах, которые слегка доходят до плеч. Вечерний вариант этой прически мало чем отличается от повседневного. Как говорилось выше, для праздничности романтического образа добавьте несколько аксессуаров: серьги и заколку, и ваша прическа заиграет по-новому.