Коса рыбий хвост в отличие от классической косы из трех частей, плетется из четырех прядей. По виду напоминает колосок, рисунок более мелкий. Как заплести косу рыбий хвост самому, мы Вам расскажем в данной статье. Не всегда коса «рыбий хвост» получается с первого раза, если Вы никогда её не плели, то Вам потребуется тренировка и терпение.

Коса рыбий хвост как плести поэтапно самой себе косичку
Коса рыбий хвост как плести поэтапно самой себе косичку в картинках

1) Перед тем, как начать плести косу хорошо расчешите волосы. Используйте несмываемые спреи или бальзамы, если волосы сильно электризуются или путаются. На макушке сделайте небольшой хвост. Прически это придаст пышности.

2) На одну сторону соберите низкий хвост.

3) На две части разделите волосы.

Коса рыбий хвост как плести поэтапно самой себе косичку фото
Коса рыбий хвост как делать поэтапно самой себе косичку

4) Из одной половины волос вытащите тонкую прядь. Самая первая часть должна быть у виска. Если Вы берете пряди, тем мельче будет рисук и тем больше у Вас уйдет времени на выполнение.

5) Тонкую прядь перекрестите сверху через соседнюю, из которой вы её достали, соедините ее с другой частью волос.

6) Сделайте тоже самое с другой стороны. Из другой половины волос вытащите тонкую прядь. Это будет самая крайняя часть. Одинаковой толщины должны быть тонкие пряди.

7) На другую сторону перекрестите прядь. Не следует зажимать пряди слишком плотно, если вы хотите воздушную, расслабленную косу.

8) Пока не дойдете до конца, чередуйте то правую, то лувую пряди. Косу закрепите резинкой.

kosa_rybij_xvost_kak_plesti
Коса рыбий хвост как плести поэтапно самой себе косичку

Коса рыбий хвост прекрасно смотрится на русых и светлых волосах, а рисунок подчеркнет мелирование. В качестве повседневной такая прическа прекрасно подойдет. При достаточном опыте плетения кос займет у Вас всего мало времени.