Эта прическа уже давно завоевала девушек со средней длиной волос. Прическа боб каре идет многим девушкам, именно этим фактом и обусловлена ее популярность. Просто найдите вариант, который больше подойдет вам по стилю.

pricheska_bob_kare_foto_2
Прически боб и каре фото

Подобрать сначала следует длину будущей прически. Боб может быть очень коротким, до уха, или чуть длиннее, до плеч. Золотым сечением этой прически считается длина до середины шеи. Удлиненное каре создает эффект удлиненности, поэтому мы не рекомендуем делать эту стрижку девушкам с удлиненным овалом лица, только если вы не решили сделать прямую длинную челку в дополнение. Идеальна стрижка каре боб для круглолицых красоток и девушек с короткой шеей.

pricheska_bob_kare_foto_3
Прическа боб каре фото

Сделайте передние пряди волос чуть длиннее задних, и у вас тут же появится новый вид стрижки. С ее помощью можно выгодно показать шею.

Новый модный тренд в прическе боб каре это удлиненные передние пряди. На затылке при этом выстригается обратный треугольник, тогда у вас появляется уже не простое каре с удлиненными прядями, а каре на ножке.

pricheska_bob_kare_foto_4
Классические стрижки боб и каре без челки

Как отличить стрижку каре от стрижки боб? Все очень просто. Классический вариант стрижки боб – без челки. Поэтому мы и говорили о том, что она подойдет девушкам с маленьким лбом и круглой формой лица. Девушкам иного склада мы предлагаем сделать каре с классической или косой челкой.

pricheska_bob_kare_foto_5
Классические стрижки боб и каре

Есть дамы, которые щепетильно относятся к своему внешнему виду и постоянно следят за модой. Для них предлагаются новые варианты укладки. При их и каре и боб оставляют прямыми или укладывают вовнутрь. Но стоит вспомнить моду десятилетия назад, как сразу же всплывает образ девушки, закручивающей пряди на внешнюю сторону. Такую прическу сейчас редко когда увидишь, хотя до сих пор находятся дамы, которые готовы час простоять перед зеркалом, чтобы завернуть пряди на внешнюю сторону.

Популярна была стрижка двойное каре. Верхние волосы стриглись шапочкой, а нижние кончики подкручивались наружу, вверх.Романтические особы прическу боб завивают. Получается интересный эффект волны.