Прически, которые подбираются для круглого лица, должны придавать его чертам четкости и сбалансированности. Даже, если прическа сама по себе удивительная, когда она делает акцент внимания на неправильной части лица, чувство стиля будет утрачено.

Существует огромное число методов определить вашу форму лица: обвести в зеркале отражение, измерить длину от подбородка до верха лица, а также ширину лица от уха до уха, либо же обвести лицо на фотографии. Основная характеристика круглого лица в том, что у него приблизительно ровная длина и ширина. Измерения не могут быть полностью точными, но чаще всего длина и ширина круглого лица отличается не более чем на один сантиметр. Чаще всего у круглого лица округлый подбородок, широкая линия роста волос и шире щеки, нежели скулы.

У огромного числа людей форма не представляют собой яркий пример какой-то формы. У круглого лица так же может быть острый подбородок или несколько неравные измерения, но когда ваше лицо соответствует множеству характеристик круглого лица, необходимо прислушаться к советам по выбору причесок.

Что делать, если у вас короткие волосы

За такими волосами очень просто ухаживать и укладка их не вызывает сложностей, и существует огромное число коротких стрижек, которые отлично подходят круглому лицу. Основное требование - придать объем с использование многослойной стрижки либо же высокой челки. Это даст возможность удлинить лицо. Если сделать косой пробор в сочетании с короткой прической, тогда это внешне сломает округлый силуэт, растрепанные волосы хорошо подходят хозяйкам круглого лица с короткой стрижкой.

Если у вас круглое лицо и при этом длинные волосы

В таком случае волосы, которые расположены возле щек, должны быть идеально гладкими. Длинные волосы натуральным способом удлиняют форму лица, в особенности, когда идут в сочетании с прямым пробором, который формирует иллюзию большей длины. Основное правило - избегать ненужного объема на уровне щек. Таким образом пряди должны стать гладкими до уровня подбородка, а легкие кончики делают лицо мягче и добавят определенности. Использование косой челки - дополнительный способ заставить длинные волосы визуально сузить круглое лицо.

На что следует обратить внимание

Важно помнить, что волосы средней длины не являются хорошим выбором для круглолицых людей. Чтобы вытянуть лицо, нужно стричь волосы или до уровня щек, или ниже подбородка.