На фото ниже изображена стрижка волчица, которая на сегодняшний день особой популярностью не пользуется. Многим даже не знакомо такое название, да и изображения найти не так уж просто. Зачастую даже мастера в салонах уже не знают, что это за стрижка, а тем более как ее делать. Поэтому если вы захотите попробовать такую стрижку, вам необходимо будет захватить с собой в салон фотографию, на которую мастер сможет ориентироваться.

Как выглядит стрижка волчица

Данная прическа была названа так отнюдь не случайно. Внешне она имеет несомненное сходство с шевелюрой одноименного зверя. На фотографиях можно увидеть, что волчья «прическа» представляет собой торчащие по всей длине пряди. Именно этим и выделяется стрижка волчица. Кончики волос в этой стрижки могут быть обработаны с помощью бритвы, это позволит достичь особенно привлекательного эффекта. Стрижка волчица имеет определенное сходство с популярной стрижкой каскад. Волчица также делается на затылке в виде ступенек, а пряди у висков оставляют укороченными.

Стрижка волчица
Стрижка волчица на длинные волосы фото

Достоинства стрижки волчица

1. Использование ступенчатой технологии позволяет сделать эту стрижку объемной, с приподнятыми у корней волосами. Великолепный вариант для обладательниц лишенных объема волос.

2. Такая стрижка может быть выполнена на волосах любой длины. Как правило, делают такую стрижку на волосах средней длины или чуть длиннее – пониже плеч. Интересным вариантом будет и волчица в коротком исполнении.

3. Благодаря стрижке волчица можно успешно сотворить необходимый объем в верхней части головы. Круглолицым девушкам очень подойдет такая стрижка, особенно если сделать соответствующую укладку. Если волосы приподнять и уложить сзади, то лицо будет казаться ближе к овалу, так как укладка визуально вытянет его.

4. Эта стрижка эффектно обрамляет лицо, позволяет выгодно подчеркнуть черты. Стрижка будет отличным помощником, если необходимо акцентировать внимание, например, на эффектном макияже.

5. Стрижка волчица будет отличным вариантом для девушек, которые всегда торопятся и не имеют времени для того, чтобы заниматься созданием интересных причесок, ведь она прекрасно лежит даже без дополнительной укладки. И в то же время на основе данной стрижки можно создать большое количество различных причесок.

6. Стрижка волчица отлично смотрится в сочетании с любым видом челки. Особенно эффектно будет выглядеть прореженная челка длиной до бровей. Однако не стоит нарушать образ с помощью густой челки, этот вариант лучше не выбирать. А вот косая челка, уложенная на один бок, будет смотреться отлично. Такую челку можно сделать как удлиненной, так и короткой. Также прекрасным вариантом будет любой фасон асимметричной челки. С такой челкой прическа будет смотреться еще более интересной.

7. Экстравагантным особам такая прическа будет особенно к лицу, ведь она просто создана для тех девушек, которые не боятся экспериментов. Сделать имидж еще ярче можно благодаря модной и эффектной окраске волос. Для зажигательной вечеринки великолепно подойдет неоновое колорирование яркими и креативными цветами. Данный вариант хорош тем, что достаточно быстро смывается, поэтому, покрасовавшись на празднике с экстремальным цветом волос, вы сможете быстро вернуться к повседневному образу. Очень интересно будет смотреться, если сделать мелирование или колорирование лишь на кончиках волос. С помощью такой техники можно акцентировать внимание на структуре стрижки. С такой прической вас, безусловно, заметят и оценят окружающие.

8. Благодаря своей необычности стрижка волчица часто становится выбором последователей различных неформальных молодежных движений. Однако не стоит считать неформальной и саму стрижку, на самом деле она будет великолепно смотреться на многих.

9. Для того чтобы любая прическа выглядела красиво, необходимо иметь хорошие волосы, а улучшить их состояние сможет актуальная сегодня стрижка при помощи горячих ножниц. А для создания стрижки волчица может понадобиться также и обработка с помощью горячей бритвы. Если найти хорошего мастера, которому удастся качественно создать такую стрижку, то вы, бесспорно, будете выглядеть великолепно. Для поддержания здоровья и красоты волос не пренебрегайте использованием различных масок и прочих средств по уходу.

Стрижка волчица
Стрижка волчица фото

Укладка стрижки волчица

1. Наибольшей популярностью для такой стрижки пользуется укладка, при которой пряди вытягиваются утюжком. Вытягивание позволяет подчеркнуть структуру прически и выделить каждую прядь. При создании такой укладки необходимо обязательно пользоваться термозащитными средствами.

2. Также можно сделать укладку с помощью круглой щетки и фена. Такой вариант также достаточно популярен. В процессе сушки феном кончики волос необходимо подкручивать наружу или внутрь. Здесь конечный вариант будет зависеть только от вашей фантазии. Например, часть прядей (вокруг лица) подкрутить внутрь, а задние пряди наружу.

Прически, которые можно создать на основе стрижки волчица

Данная стрижка предоставляет широкое поле для экспериментов с прическами. Волосы средней или большой длины можно укладывать в хвосты. Интересным вариантом будет вывернутый хвост, при котором пряди вокруг лица выпускаются наружу, а пряди на макушке остаются торчать. Такая прическа хорошо получится, если у вас длинные волосы. Эта прическа сегодня очень популярна, так как она в стиле актуальной небрежности. Данная стрижка также дает возможность делать пучки и прически на основе кос. Не забывайте использовать при создании причесок стильные и красивые аксессуары.

Стрижка волчиц весьма необычна, а так как она не пользуется большой популярностью, то с ней вы будете выглядеть тем более неординарно. Подобная стрижка позволит вам привлечь к себе заинтересованное внимание окружающих.