Девушки, которые следят за собой, стараются постоянно разнообразить ежедневные прически. Однако и им не всегда хватает воображения. Подчерпнуть новую идею можно из книг, у подруг, а можно воспользоваться нашими советами. Ежедневная прическа должна отличаться простотой и скоростью изготовления. Кроме того, она должна соответствовать идеалу красоты, поэтому должна быть безупречна и опрятна.

Прически в домашних условиях на каждый день с пучком. Это один из самых распространенных способов прически. Если вы любите ухаживать за собой, за своим лицом, то вы наверняка часто делаете прическу пучок для того, чтобы выглядеть опрятно. Такая прическа позволяет не испачкать волосы кремом для лица или маской.

а) Асимметричный пучок позволит избавиться от стереотипа повседневности. Завяжите его с одного бока внизу или вверху, так, как вам понравится. Популярен пучок из косы, т.е. перед тем как свернуть хвост, завяжите косу. Так пучок получится фактурный.

Прически в домашних условиях на каждый день
Прически в домашних условиях на каждый день с пучками фото

б) Если вы задумали пучок на макушке – сделайте его из волос верхней части головы. Затылочные пряди оставьте распущенными. Кроме того, пучок можно собрать из всех волос, тогда мы рекомендовали бы вам заплести косу и слегка распушить ее. Так пучок получится объемным. Любое украшение будет прекрасным дополнением. Обычно для пучков выбирают большие цветы.

Прически в домашних условиях с косами фото
Прически в домашних условиях с косами фото

Распущенные волосы с начесом на макушке сделать быстро и просто. Вам необходимо лишь обзавестись частым гребнем и «дело у вас в кармане». В дополнение вам понадобится пара невидимок и лак для закрепления эффекта.

Начес следует делать последовательно с нижней пряди волос. Помните, для того, чтобы начес получился стойким, необходимо фиксировать его при помощи лака. Можно отступить от традиционного способа начесывания и сделать так. Волосы на макушке накрутите до самых корней и скрутите в жгут и закрепите невидимками. Лобную часть так же начешите и «укройте» гульку. Так вы создадите еще больший объем. Таким способом делают бабетту.

Сделать начес или пучок просто, поэтому эти прически так популярны сегодня в повседневной жизни. Интереснее они станут, как только поселятся в ваших волосах, поэтому просто попробуйте сделать одну из описанных причесок.