На фото ниже представлена стрижка гаврош, которая представляет собой весьма интересную прическу в стиле ретро. Сегодня эта прическа не пользуется большой популярностью, однако заслуживает внимания, так как является очень красивой и изящной.

Стоит отметить, что гаврош это не исключительно женская стрижка, но также и мужская. Слово «гаврош» переводится как «мальчик» или «мальчишка». Несколько десятилетий эта стрижка пользовалась огромной популярностью именно у женщин, однако сегодня ее в основном носят мужчины и юноши.

История стрижки гаврош

История стрижки гаврош начинается с середины прошлого века. Эта прическа находилась на пике популярности в 70-х годах 20 века. В классическом варианте стрижка гаврош создается их коротких прядей на висках и макушке и удлиненных прядей в нижней доле затылка. В 50=х годах была модной вариация с существенным объемом на макушке, а в 70-х годах на смену объему пришла естественность. Если продолжать разговор о модных в 70-е годы стрижках, то стоит упомянуть и стрижку паж, которая под определенным углом и по одной линии, причем пряди волос необходимо закручивать внутрь. Популярна также стрижка сессон или, иначе, сессун. А стрижка гаврош имеет достаточно много вариаций, пряди можно делать практически любой длины.

Стрижка гаврош
Стрижка гаврош фото

Технологии выполнения стрижки гаврош

Огромный плюс этой стрижки в том, что она походит для любого типа волос, независимо от густоты. Однако лучше всего она будет выглядеть на густых и прямых волосах. В передней части волосы необходимо подстричь коротко, задние же оставляют длинными. Возле висков следует стричь волосы таким образом, чтобы получился треугольник волос. Обладательницам густых волос обязательно необходимо осуществлять филировку волос, чтобы достичь меньшего объема. Данная процедура нужна и для того, чтобы добиться более красивой формы прически.

Из популярных сегодня тенденций в стрижках следует отметить актуальность обработки стрижки с помощью бритвы. Данная техника позволяет создать невероятно модных эффект рваных прядей. Это выглядит очень стильно и привлекает к обладательнице такой прически массу внимания.

Данная стрижка является основой для различных причесок, популярных у представителей молодежных неформальных течений. Неформалы сейчас вообще очень активно используют для создания своих необычных образом стрижки и прически, которые были популярны в период с 60-х по 80-е годы прошлого века. Они часто используют не только стрижку гаврош, но и такие варианты как аврора и волчица. Естественно, данные стрижки создаются уже в современном прочтении. Ретро стрижки понемногу возвращаются в мир высокой моды, и такие варианты как сессон и паж уже начинают набирать популярность. На сегодняшний день огромной популярностью пользуются и вечерние прически в ретро-стиле, например, невероятно актуальны прически с начесами. Не исключено, что стрижка гаврош тоже вскоре обреете заслуженную любовь модниц.

Плюсы стрижки гаврош

1.Данная стрижка позволяет тратить минимум времени на укладку. В современном мире это является огромным преимуществом для любой прически. С этой стрижкой ваша прическа всегда будет лежать безупречно без каких-либо усилий с вашей стороны.

2.Стрижка гаврош дает свое хозяйке массу возможностей для экспериментов. Это относится и к длине самой стрижки, и к выбору формы челки. С такой прической будет очаровательно сочетаться прямая челка в задорном стиле «шапочка». Отлично будет смотреться прореженная рваная челка. Также можно выбрать актуальную удлиненную и даже асимметричную челку. Весьма интересен и вариант с челкой, которая подстрижена практически под корень.

3.Данная стрижка великолепно сочетается с мелированием. К стрижке гаврош подойдет любой оттенок волос. А оттенок мелирования лучше подбирать уже исходя из основного оттенка прически.

4.Стрижка гаврош будет хорошо смотреться практически с любой формой лица. Возможны различные интерпретации этой стрижки, которые помогут «подогнать» прическу к конкретному типу лица и внешности. Можно пробовать различные варианты челок, изменению поддаются также форма и длина боковых прядей.

5.Эта стрижка позволяет экспериментировать также и с разными способами укладки. Гаврош великолепно подойдет для любого стиля и образа, прекрасно смотрится в сочетании со спортивным образом, и также гармонична в деловом стиле.

Стрижка гаврош
Укладка стрижки гаврош фото

1.Ежедневная укладка. Как правило, эта стрижка прекрасно лежит даже без укладки. Однако чтобы прическа выглядела более аккуратной, лучше воспользоваться круглой щеткой и феном. Предварительно необходимо нанести на волосы укладочный мусс, после чего начинать сушить их. Если необходимо получить объемную укладку, то волосы следует приподнимать у корней.

2.Данная стрижка позволяет легко зачесать волосы назад, а также создавать различные виды проборов. С помощью таких нехитрых приемов можно внести разнообразие в привычную повседневную прическу. Деловой образ прекрасно дополнит прическа с уложенными назад волосами, а сделав на челке эффектный начес, можно создать изящную вечернюю укладку. Для фиксации укладки следует использовать лак для волос. Не забывайте и об украшениях, красивые шпильки и заколки, ободки и ленты в прическе всегда выглядят очень интересно и эффектно.

Сегодня стрижка гаврош не пользуется всеобщей популярностью, однако это не делает ее менее интересной и красивой, кроме того эта прическа дает девушкам возможность фантазировать и экспериментировать.