Стиль винтаж практически стал классическим. Уже несколько лет он не выходит из моды, проявляясь в каких-то новых обликах, показываясь новыми гранями и элементами. Сегодня мы постараемся подробно рассказать, как сделать прическу в стиле ретро 40-х годов. Винтажная прическа, сделанная своими руками, будет мало чем отличаться от той, которую вам сделают в парикмахерском салоне, поэтому не спешите по любым праздникам посещать салоны красоты, лучше посетите нашу страницу и найдите здесь нечто весьма привлекательное для вас и вашего задуманного образа. Мы поможем сделать шедевр из ваших волос, не выходя из дома и не потратив при этом ни копейки на стилиста и парикмахера.

Для создания прически понадобится несколько специальных предметов. Самыми специфичными являются два валика, один из которых должен быть значительно больше другого. В сороковые годы эта прическа завоевала всю страну. Если вы женственны и сексуальны, то вам однозначно подойдет прическа военных лет. Основами причесок 40-х годов были валики, трубочки и волоны. Если вы встретите использование этих элементов в прическах, знайте, что это отголоски волны моды, захлестнувшей когда-то СССР.

Винтажная прическа своими руками
Как сделать прическу в стиле ретро 40-х годов. Винтажная прическа своими руками

Внимание! Всех обладательниц длинных волос просьба собраться у мониторов и внимательно изучить поэтапную инструкцию по изготовлению супер винтажной прически наших прабабушек. Прическа это лишь часть образа. Ретро стиль, это стиль в одежде, стиль в макияже. Найдите в своем шкафу платье простого покроя, достаньте красную помаду, которая была припрятана на особый случай, подведите карандашом глаза и нарисуйте яркие, широкие стрелки. Теперь, когда внешний вид соответствует ретро стилю, можно приступать к созданию винтажной прически.

Волосы для данной прически должны быть длинными, однако хватит и волос средней длины, но прежде чем приступать к укладке, обязательно закрутите волосы наружу, чтобы они смотрели вверх. Помните, что прическа данного вида может привести к приклеиванию к вам всех взглядов: и мужчин, и женщин. Если вас и это не испугало, тогда начинаем делать прическу своими руками в стиле винтаж.

1) Перво на перво, необходимо сделать пробор. Если у вас пострижена челка, пробор следует сделать на одну сторону, чтобы выгодно подчеркнуть асимметричность линий. Если же челки нет, то право выбора остается за вами: или сделать пробор ровным или зачесать волосы на одну сторону. На первом этапе подготовки необходимо завить концы волос, лучше всего это сделать при помощи щипцов для завивки с керамическим покрытием.

2) Возьмите одну прядь с удобной для вас стороны.

3) Слегка начешите прядь но так, чтобы начес был по всей длине.

4) Теперь следует оформить валун. Для этого осторожно накрутите начесанную прядь на палец.

5) Валик необходимо аккуратно уложить и приколоть к макушке головы с внутренней стороны таким образом, чтобы образовалось кольцо. Невидимку при этом не должно быть видно.

6) Для надежности, чтобы закрепить валик прочно, необходимо с двух сторон, навстречу друг другу закрепить валик изнутри.

7) Теперь необходимо сделать точно такой же валик с другой стороны, однако помните, что он должен как бы «зеркалить» предыдущий. Если вы закручивали предыдущую прядь влево, то вторую прядь необходимо закручивать в правую сторону. Закрепить прядь так же при помощи двух невидимок, направленных навстречу друг другу.

8) Заключительным этапом прически будет закрепление. Проверьте, хорошо ли закреплены пряди-валики, если прическа достаточно устойчива, закрепите ее лаком. Хорошего дня!