Во втором полуфинальном матче Евро 2016 сборная Франции нанесла поражение команде Германии со счетом 0:2 и вышла в финал турнира, где встретится со сборной Португалии. Встреча проходила на знаменитом стадионе «Велодром» в Марселе в присутствии 64 078 зрителей. Обслуживал этот матч судья из Италии Никола Риццоли.

Вчера французская дружина смогла переиграть «бундестим» в полуфинале Чемпионата Европы по футболу 2016 года. Начало встречи было за французами: первые десять-пятнадцать минут они провели очень активно. Немецкие футболисты, сдержав стартовый натиск номинальных гостей, захватили инициативу и несколько раз были близки к тому, чтобы забить гол, но немецким атакам не хватало мощи Марио Гомеса.

Под занавес первого тайма французы открыли счет: Антуан Гризманн хладнокровно реализовал пенальти, который итальянский рефери назначил за игру рукой Бастиана Шванштайгера. На перерыв сборная Франции ушла в приподнятом настроении, а подопечным Лёва за это время нужно было найти решение, как пробить защиту «трехцветных».

Второй тайм был не похож на первую половину встречи. Французы играли расковано и красиво, иногда слишком увлекаясь индивидуальными действиями, но крепко держали нити игры. Логическим воплощением преимущества «трехцветных» стал второй гол, который забил все тот же Антуан Гризманн с игры на 72 минуте после прекрасного навеса Поля Погба и неудачного выноса немецких защитников.