В последнее время актуальными являются весьма простые и легкие прически, создать которые можно даже самостоятельно. Некоторые прически будет не слишком удобно выполнять собственными руками, и для них лучше привлечь кого-то на помощь, но, тем не менее, выглядят они весьма лаконично. Вышли из моды прически, перегруженные большим количеством декоративных элементов. Основным трендом является естественность, натуральная красота, поэтому даже гладкие высокие прически делают с небрежно оставленными прядями возле лица.

Свадебные прически 2014

Свадебные прически 2013
Свадебные прически 2013 фото

Простота и легкость. В 2014 году в моде свадебные прически на распущенных волосах. Данная тенденция является одной из самых актуальных. Свой выбор следует остановить либо на роскошных крупных локонах, либо на гладких и блестящих, светящихся здоровьем и красотой волосах. Среди модных украшений для прически следует отметить шпильки и невидимки, а также заколочки с цветами, камушками, стразами и бантиками. Выглядеть на свадьбе как настоящая королева вам поможет прическа с начесом на макушке и распущенными локонами. Начес можно заколоть сзади при помощи стильной невидимки. Сегодняшняя мода вовсе не требует идеально уложенных локонов, наоборот, ваши распущенные кудри могут находиться в легком творческой беспорядке, быть немного спутанными. Ведь естественность так к лицу счастливой молодой невесте! Такая прическа хороша еще и тем, что прекрасно будет смотреться при любой длине волос. Данная прическа может быть выполнена как на основе удлиненной стрижки, так и на волосах средней длины или совсем длинных. В зависимости от длины и формы стрижки прическа только обретет свою неповторимую индивидуальность.

Свадебные прически 2013
Свадебные прически 2013 фото

Хвост — тенденция 2014 года.Свадебная прическа с хвостом смотрится потрясающе стильно и естественно. Особенно великолепный образ получится, если у вас длинные волосы. Для создания такой прически необходимо начесать волосы по всей длине, после чего завить их плойкой. Волосам следует придать максимальный объем и ВТО же время гладкость. Затем нужно собрать волосы сбоку, закрепив хвост и обмотав место фиксации прядью собственных волос. Великолепный вариант для создания нежного и естественного образа молоденькой невесты, в сочетании с простым и изящным платьем любая девушка будет выглядеть просто очаровательно. Существует еще один вариант свадебной прически с начесанным хвостом. Для ее создания необходимо начесать волосы и подкрутить их снизу в жгут, после чего заколоть с помощью шпилек. Затем на боку завязывается хвост, обмотанный прядью волос. В итоге получается красивый жгут, над которым необходимо закрепить две красивые заколки или же гребни. Любительницам причесок на основе хвоста можно посоветовать и еще один вариант – более строгий и классический. Необходимо собрать волосы сбоку и разгладить их с использованием средства для укладки, после чего завязать в хвост. Чтобы прическа получилась более нарядной и праздничной, кончики волос можно завить.

Самая популярная свадебная прическа 2014 года — коса. Еще в прошлом году косы завоевали огромную популярность среди модниц по всему миру. А сегодня коса по-прежнему остается невероятно популярной. Элементы плетения в свадебных прическах особенно актуально, причем это абсолютно не зависит от длины волос невесты. Обладательницам коротких волос можно сделать свадебную прическу с использованием элементов плетения на челке или же в области виска.

Среди невест с волосами средней длины очень популярны прически из полуколосков, соединяющихся на затылке. Большой популярностью пользуются прически с косами, заплетенными по кругу и с косами в виде водопадов. Заплетенная по кругу коса в последнее время особенно актуальна, она выглядит невероятно женственно и напоминает по форме венок – прекрасный символ нежности и очарования для новобрачной.

Длинноволосые невесты могут выбрать для себя среди разнообразных вариантов причесок с ажурными косами, а также с бантиками. Великолепно смотрятся прически, содержащие несколько объемных кос, которые соединяются сбоку или снизу. Любая из этих причесок будет выглядеть умопомрачительно стильно. Очень необычно и оригинально смотрится цветок из косы, для свадьбы такая прическа подходит просто великолепно. Чтобы выполнить такую прическу, необходимо заплести три косы, в процессе плетения подкладывая пряди под низ. Чтобы прическа получилась с «лепестками», у каждой косы необходимо вытянуть с одной стороны прядь. Затем одну за другой косы следует закрутить на голове, прикрепляя каждую шпильками. Очень романтичный и изысканный вариант для длинноволосой невесты – прическа с розой из косы получается объемной и очень эффектной.

Высокие свадебные прически пользуются огромной популярностью в 2014 году. Наиболее актуальными среди них являются такие прически как бабетта и бант из волос. Классический и стильный вариант – изысканная ракушка из волос остается неизменно популярной. Чтобы высокая прическа получилась еще более эффектной, праздничной и подходящей для свадьбы, ее нужно украсить модными аксессуарами, в числе которых диадемы и тиары, ободки, ажурные ленты.

Низкий пучок- стиль 2014 года. В этом сезоне очень популярны прически с пучком. Пучки делают не только из простых прядей, но и из локонов, а также из кос. Очень модно и стильно смотрится прическа с пучком на боку. Для длинных волос очень хорош такой вариант: необходимо собрать волосы набок и завязать их неприметной резинкой, затем заплести из хвоста несколько кос, закрутить их в пучок и заколоть при помощи шпилек. Сделать эту эффектную прическу еще более нарядной поможет красивая заколка.

Свадебные прически 2014 года следуют различным тенденциям. Поэтому любая невеста, независимо от длины волос, платья, образа и стиля свадьбы сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.