Ретроприческа – это прическа прошедших времен. Ассоциацией такой прически могут стать прически знаменитой блондинки Мэрилин Монро с ее роскошными локонами и начесы Брижит Бардо. Всем известно прическах в ретро-стиле. Но для того, чтобы такой прическе придать современный стиль и чтобы она не выглядела старомодной (как на старинных домашних фотографиях в мамином или бабушкином альбоме) ее нужно осовременить. Для этого старинный стиль нужно несколько «размыть» и разнообразить. Результатом станет современный и интересный стиль, который поможет увидеть старую прическу, которая уже вышла из моды в новом отражении. Добиться интересного результата можно разумно смешав старинные подходы с новыми тенденциями современности. Ваш образ будет привлекать внимание окружающих и поможет стать непревзойденной.

Использование шарфа в прическе

Раньше шарфом или платком повязывали голову девушки и женщины, которые работали на фабриках и заводах. Но сегодня использование в прическе таких аксессуаров поможет создать свой неповторимый образ. Такую прическу можно посоветовать сделать занятым молодым леди. Использовать шарф можно как дополнительный штрих к уже продуманному образу при подготовке к встрече с подругами. Нужно суметь правильно подобрать цветовую гамму шарфа. Лучше отдать предпочтение одноцветной гамме, например цвета мяты или цикламена, а не использовать шарф в горох. Прической, которую можно использовать вместе с шарфом может быть собранный хвост на макушке головы. Концы волос можно накрутить локонами с помощью щипцов или на бигуди. Остывшие локоны нужно разделить, пройдясь пальцами рук в середине каждого из них. Шарфом или косынкой обвязать голову вокруг хвост можно расположить сбоку, что придаст прическе ассиметрии.

Двойной хвост с высокой посадкой.

В этом году возвращается еще один тип прически, который можно отнести к сексуальному – это высокий двойной хвост. Такую прическу из прошлых времен выполнить несложно. Вид ее довольно практичный и интересный. По стилю она подойдет и для работы, и для пляжного отдыха, и для прогулки, и даже для посещений ночного клуба. Такая прическа станет палочкой-выручалочкой, если у Вас не совсем свежие и чистые волосы. Нужно собрать волосы в хвост с высокой посадкой, при этом проследить, чтобы не было прядей, которые торчат. Собранные волосы нужно тщательно расчесать и закрепить второй резинкой где-то сантиметров на пять ниже первой.

Волнистые кудри от Мэрилин Монро

В одном из фильмов, в котором снялась знаменитая актриса, она стоит в красивейшем платье, которое развивается на ветру, на вентиляционном люке. На ее голове были прекрасные локоны, которые с того момента вошли в обиход модниц, как стиль Мэрилин. Такая прическа довольно сексуальна и кокетлива. Сделать ее можно для вечернего выхода в свет, несмотря на то, что она несколько изменилась. Сейчас в моде уже не такие жесткие и упругие локоны как во времена Мэрилин, а более естественные и мягкие. Для того чтобы добиться такого результата нужно использовать спрей для текстурирования, которым нужно побрызгать волосы перед накручиванием. Для изготовления таких локонов нужно использовать очень горячие бигуди. После остывания разъединить локоны при помощи пальцев рук. После окончания работы прическу закрепить лаком для волос.