На основе различных кос можно создать множество интересных причесок. Делать их не так уж сложно, а результат говорит сам за себя. Ведь косы всегда выглядят очень женственно и подходят каждой девушке. Существуют очень простые прически с косами, но есть и такие, для создания которых требуется незаурядная техника. Чтобы научиться создавать красивые прически с косами, необходимо немного потренироваться, и тогда вам будут по плечу любые варианты.

Коса-ободок. Это очень стильная и изысканная повседневная прическа с распущенными волосами. И сделать ее не так уж сложно. Для начала необходимо отделить прядь волос сбоку и заплести из нее классическую косичку из трех прядок. Готовая коса перекидывается через голову и крепится к голове при помощи невидимок. Можно сделать то же самое, но с двумя ободками. Для этого, как правило, берутся две пряди снизу, и из каждой плетется по косичке. Затем косы оборачивают вокруг головы и закрепляют невидимками. Сделать такую прическу еще более эффектной можно, если добавить заколку с роскошным цветком или стильную шпильку. Великолепная вечерняя прическа получится, если начесать волосы и сделать косички в виде ободка. Есть и еще один вариант создания косы-ободка. Необходимо взять две пряди на боку и каждую заплести в косу. Затем косы перекрещивают, одну оборачивают сверху головы как ободок, а другую проводят сзади, у затылка. В районе виска обе косы соединяют с помощью невидимок. Эта прическа совсем несложная, но выглядит просто восхитительно.

Прически с косами
Прически с косами фото

Прическа с двумя косами на распущенных волосах. Для создания такой прически необходимо заплести две косы у висков, а затем соединить их сзади при помощи резинки или заколки. Если косы были соединены резинкой, то ее можно замаскировать с помощью пряди волос, накрученной поверх и зафиксированной невидимкой. Это смотрится очень стильно. Можно сделать подобную прическу с элементом асимметрии, для этого с одной стороны плетется две косы (или колоска), а с другой стороны – только одна. Получившиеся косы также скрепляют вместе на затылке. Если такие прически делать на завитых волосах, то в итоге вы получите настоящую вечернюю прическу, которая будет смотреться очень нежно и романтично.

Прически с косами
Прически с косами

Коса и пучок. Сочетание кос и пучка выглядит очень красиво и эффектно. Если косы просто закрутить в пучок на затылке, то получится строгая деловая прическа. Если же сделать то же самое, но сбоку, то смотреться будет гораздо более стильно и интересно. Очень оригинально смотрится коса-водопад, которую сбоку можно тоже закрутить в пучок. Сделать косу-водопад можно без особого труда, особенно, если предварительно попрактиковаться. Как правило, плетут такую косу только на части волос, и она плавно «перетекает» с одной на другую сторону. Такую косу необходимо плести из трех прядей, к которым сверху добавляется еще одна, пропускаемая между остальными. С помощью такой техники можно получить восхитительную праздничную прическу. Для ее создания необходимо разделить волосы на две части. Из верхней части плетется одна коса-водопад, а из нижней другая. На боку обе косы следует закрутить внутрь, чтобы получился интересный пучок-рулетик. Аналогичный принцип используется при создании прически из заплетенной по нижнему краю волос косы. Такая коса очень красива сама по себе, она очень эффектно обрамляет линию шеи и плеч. Как правило, такого рода коса плетется на основе пяти прядей, но можно сделать ее и из трех. Готовую косу закручивают на боку по тому же принципу, что и в предыдущем варианте. Готовый пучок следует зафиксировать при помощи невидимок.

На основе пучка и косы возможны и другие варианты причесок. Можно, например, соорудить высокий пучок, а часть волос оставить внизу в свободном состоянии. Из оставленных волос делается колосок, который плетется по диагонали снизу и вверх, с добавлением прядей по ходу процесса. Готовой косичкой обматывают пучок по кругу. В результате получается необыкновенно красивая прическа из кос. Чтобы пучок получился более пышным, ровным и с хорошим объемом, можно воспользоваться специальными насадками. Эти насадки представляют собой продолговатые аксессуары из мягкой материи с отверстием для продевания волос посередине, такие можно купить во многих магазинах. Для создания прически с таким аксессуаром проделайте следующие шаги. Сначала необходимо наклонить голову вниз и начать плести трехпрядный колосок, к которому с каждой из сторон будут добавляться дополнительные прядки. Когда колосок дойдет до середины, необходимо сделать из него и распущенных волос общий хвост. Затем на волосы надевается насадка для пучка, и волосы распределяют по всей ее поверхности. Оставшиеся пряди закручивают сбоку вокруг пучка и фиксируют невидимками. Этот пучок с косой сзади смотрится необыкновенно элегантно. Эта стильная и изысканная прическа будет великолепным выбором для торжественного официального мероприятия.

Хвост и коса. Можно заплести по бокам два колоска, а затем соединить их в боковом хвосте. Хвост можно закрепить с помощью красивой резинки или же обмотать его прядкой собственных волос. Прическа выглядит очень изящно.

Вечерняя прическа с косой-ободком. С такой прической вы, несомненно, будете в центре всеобщего внимания на любом торжественном мероприятии, ведь она смотрится очень женственно и утонченно. Для создания такой прически необходимо заплести внизу с обеих сторон по косе и обмотать их вокруг головы. Оставшиеся распущенными волосы можно собрать в хвост, а затем закрутить внутрь в виде ракушки. Затем нужно ослабить резинку и уложить «ракушку» в образовавшуюся дырочку. Результат необходимо закрепить с помощью шпилек. Прическа будет смотреться особенно эффектно, если украсить ее сбоку заколкой-цветком. Всего пять минут, и у вас готова очаровательная вечерняя прическа.

Любая прическа с элементами плетения выглядит очень современно, стильно и изысканно. Обязательно сделайте себе приглянувшийся вариант, и вы сразу же получите массу комплиментов.