Красота с давних времен ассоциировалось у людей с совершенством, гармонией всех аспектов объекта, которые вызывают эстетическое наслаждение у наблюдателя.

Наверное, поэтому все женщины, не зависимо от возраста, мечтают выглядеть красиво. Чтобы этого достичь, они прикладывают огромные усилия, в дело идут как старые методы, так и новые, за которыми не так-то просто уследить.

С каждым годом, в мире красоты, как почти и в любой сфере искусств, возникают новые открытия или возвращаются старые предпочтения.

И так начнем из макияжа

Сегодня, стал модным яркий румянец, нанесенный на зону в области скул, носа и лба. Другая тенденция, придает лицу наивный образ, можно сказать даже детскости. Достигается это, нанесением легкого, бледно-розового румянца на щеки. Также, остается популярным с прошлого года, эффект «обнаженного лица», при котором лицо выглядит как бы естественным, без макияжа, что достигается с помощью легких тональных средств.

Глаза

В этом году будут набирать обороты блестки и глиттеры. Также, популярным трендом в 2016 году станут стразы, чтобы придать глазам романтичности вечером, или яркий блеск днем, на солнце. Для этого, выкладывают тонкую линию из мелких камушков, у нижней части века. Кроме этого, некоторые дизайнеры предлагают креативную идею этой декорации, расположив камушки в неожиданном месте, например, посредине нижнего века. Также, будут пользоваться популярностью временные тату в уголке правого глаза, которые похожи на пятую часть звезды.

Губы

Первая тенденция носит название «эффект поцелуя», чтобы ее достичь, нужно наносить помаду не кисточкой или стиком, а  пальцами. Вторая тенденция, прямая противоположность первой. В моду вернутся идеально очерченные губы, контур которых, создается с помощи карандаша. Среди цветов, как всегда популярна красная помада, также, набирают популярности оттенки, которые напоминают цвет крови.

Прически

Сегодня, набирают популярности длинные, небрежные и «рваные» челки. Разнообразные косы и косички (плетения вокруг головы, такие как «колосок», французская коса). Модным станет также хвост-жгут.

Маникюр

В этом году, будут популярными разные варианты на тему цветного френча и геометрических узоров на кончиках ногтей, а цветовая палитра может быть любой, изменилась только текстура. Если ранее были популярный глянцевые текстуры, то сейчас он уступил матовым. Как и в макияже, блестки и глиттеры становятся модными и в маникюре, предпочтение здесь отдают сверкающим, крупным частичкам.