Современная модная индустрия не слишком-то ориентируется на пышнотелых красавиц. Поэтому фигуристым дамам приходится тратить куда больше сил на выбор стильного наряда и эффектной прически, чем их худеньким подругам.

Сегодня существует немало брендов, выпускающих модную и качественную одежду для полных женщин, например, на silver-string.ru представлен широкий ассортимент стильных и красивых платьев, блузок, кофточек, брюк и юбок для дам с формами. Поэтому задача выбора наряда несколько упрощается тем, что достаточно выбрать один или несколько специализированных магазинов или брендов, где представлено много подходящей для вас одежды. Однако с прической дело обстоит несколько сложнее. Конечно, опытный стилист подскажет вам, какие стрижки и укладки помогут отвлечь внимание от полноты фигуры. Однако и самой не мешает разобраться в том, как уложить волосы, чтобы максимально подчеркнуть свои достоинства и при этом скрыть недостатки фигуры.

Как правильно подобрать одежду и прическу при полной фигуре

Как правило, дамы с пышными формами стремятся подобрать для себя одежду со свободными линиями, которая позволит замаскировать лишние килограммы. По этому же принципу стоит подбирать и прическу. Стрижка для полной женщины должна эффектно подчеркнуть красоту черт лица, но при этом постараться отвлечь взгляды окружающих от некоторых недостатков фигуры. Помните, что за счет удачно подобранной модно стрижки и элегантной укладки вы всегда сможете выглядеть немного стройнее, моложе и привлекательнее. Нельзя упускать эту возможность!

Как правильно подобрать одежду и прическу при полной фигуре

Основное требование, которое предъявляется к стрижке для пышнотелой дамы – прическа должна визуально вытягивать лицо и фигуру вверх, чтобы зрительно они выглядели стройнее. При этом в области макушки прическа должна иметь некоторый объем.

Как правильно подобрать одежду и прическу при полной фигуре

А теперь несколько золотых правил, которых стоит придерживаться полным дамам при подборе идеальной стрижки.

  1. Самая объемная часть стрижки ни в коем случае не должна совмещаться с самой широкой областью лица.
  2. Идеальная длина волос для полной фигуры – средняя, но при этом волосы не должны доходить ни до линии плеч, ни до линии подбородка.
  3. В стрижках и прическах для фигуристых девушек обязательно следует использовать такие элементы как косая челка, каскады, приподнятая макушка.
  4. Если стрижка будет чересчур короткой, то голова будет смотреться непропорционально.
  5. Забудьте о прямых проборах и прямых челках.

Как правильно подобрать одежду и прическу при полной фигуре

Если у вас не получается подобрать подходящую стрижку самостоятельно, лучше всего обратиться за помощью к профессиональному стилисту. Кроме того, вы можете поэкпериментировать со специальными компьютерными программами по подбору прически.