С детства, практически на каждом шагу можно услышать о том, что постоянное мытье губит волосы, а правильно подобранный уход творит чудеса. Естественно, огромное количество людей прислушиваются к советам, но как оказалось, большинство советов, это сказки.

Частое мытье головы вредит волосам

Совершенно непонятно на чем основывается такое утверждение. Цвет, длина, толщина волос, выделение кожного жира это все заложено генетически. Волосы нужно мыть по мере загрязнения.

Один человек может спокойно проходить с немытыми волосами несколько дней, а кто-то не может и дня проходить, не помыв голову. Не стоит слушать никого, ведь только правильно подобранный уход может отрегулировать работу сальных желез.

Быстрый и легкий переход из брюнетки в блондинку

Решив перекраситься из жгучей брюнетки в блондинку, стоит побегать по салонам, в поиске лучшего профессионала своего дела. Ведь ни один грамотный парикмахер не станет браться за вас, понимая, что за короткий отрезок времени такое изменение просто невозможно.

Любая девушка должна понимать, что с первого раза не станет блондинкой с шикарной платиновой шевелюрой. Для этого нужно время. Если все-таки специалист возьмется с первого раза перекрасить брюнетку в блондинку, то стоит задуматься – профессионал ли он?

Профессиональный уход и больше ничего

Это все глупости! Даже если сам парикмахер предлагает профессиональную продукцию, не стоит вестись на это. Достаточно хорошие средства для волос можно найти в обычном магазине. Главное – внимательно вчитываться в состав продукта.

Чем чаще подстригать волосы – тем длиннее и гуще они станут

И как вообще большинство женщин в это верят? Из-за чего волосы должны стать длиннее и гуще? Волосы растут не от кончика, а от корня, поэтому частые походы в парикмахерскую никак не повлияют на рост и густоту волос. Единственное, с чем тут можно согласиться, это подравнивание секущихся кончиков примерно один раз в 3-4 месяца. Если цель – это длинные волосы, то походы к парикмахеру нужно сократить до минимума, примерно 1-2 раза в год.

Каждому окрашиванию свой специальный уход

Перед окрашиванием или после него, специалисты рекомендуют различные специальные капсулы, спреи и много всякой всячины. Если уход действительно необходим, потому что на голове вместо волос солома, то воспользоваться советом парикмахера нужно. Однако если с волосами все в порядке, то можно просто накупить всевозможных масел и масок и спокойно экспериментировать в домашних условиях.

Если мастер постоянно внушает вышеперечисленные мифы, то стоит задуматься о смене специалиста.