Можно с уверенностью сказать, что одной из наиболее распространенных стрижек на данный момент является это стрижка каскад. Такая стрижка довольно универсальна, будет хорошо выглядеть на любой форме лица, длине, качестве, цвета волос. Каскад отлично подходит и для прямых, а также для вьющихся волос. Можно говорить о каскаде на разную длину волос - средние, короткие и длинные. Можно дополнить стрижку челкой, которая может быть и прямой, и косой. Каскад смотрится на любой девушке довольно мягко, женственно и натурально. Не вызывает сложности эта модель и в ходе укладки.

Суть стрижки состоит в том, что осуществляется перепад длины волос. Длина волос создается таким образом, чтобы осуществлялся переход от коротких прядей к длинным. В такой стрижке нечеткая, линия среза волос лесенкой или каскадом.
Каскад - это замечательное решение для тонких вьющихся и прямых волос. Данным волосам каскад помогает создать дополнительный объем. Кроме этого, тяжелые и густые волосы можно сделать каскадом, что делает укладку лучше. На тяжелые волосы хорошо подойдет стрижка длинный каскад.

Каскад вы можете сделать не только на все волосы или лишь кончики волос. Переход от одного локона к другому может быть различным по длине.

Для обладательниц узкой формы лица хорошо подходит каскад на средние волосы, в данном случае следует начинать каскад со скул, немного выше подбородка. Для лица круглой формы оптимальным будет длинный каскад.

В такой стрижке часто используют челки, при этом обращают внимание, что на круглом лице стоит выполнять каскад с косой челкой, при узком лице - делайте каскад с прямой густой челкой. Для женщин с круглым лицом отлично подойдет длинный каскад.

Такая стрижка не вызывает трудностей во время укладки. Когда у Вас короткая стрижка, средняя стрижка, длинная стрижка, каскадного типа, то для начала волосам нужно придать объем. Каждую прядь нужно просушить феном под углом девяносто градусов. Когда времени очень мало, а нужно волосам придать объем, можно посушив феном, опустив голову вниз. После чего придаем направление кончикам волос. Когда у вас круглое лицо с большими чертами, стоит кончики подкручивать вовнутрь. Если вы обладательница стрижки длинный каскад, вы можете подкручивать лишь кончики волос, а можно сделать локоны по всей длине. Такая прическа делает девушку романтичной. В ходе укладки используют специальный утюжок, каскад в этом случае получается прямой и гладкий.