Вы никогда не задумывались, почему для средней длины волос существует так много вариантов стрижек? Наверное, дело в том, что девушек волосами длиной чуть ниже плеч намного больше, чем с длинными или короткими волосам. Однако ответ на этот вопрос не может быть очевидным и однозначным. Может ли быть, что стрижек столько потому, что каждая девушка индивидуальна и могла бы легко подобрать для себя не один вариант интересной стрики.

Виды женских стрижек

Каре. Эта женская стрижка давным-давно известна многим леди. Наверняка каждая вторая стриглась каре. Одной стрижка понравилась, другая решила попробовать иную стрижку. Оказывается, что практически четверть женщин нашей планеты отдают предпочтение разным видам каре, а это значит, что каре занимает лидирующую позицию среди стрижек на волосы средней длины.

В чем же секрет такой популярности стрижки? Все очень просто, каре есть универсальная прическа. Вы можете выбрать понравившуюся длину волос и постричь волосы по ровной линии. Длина каре колеблется от длины по линии мочек ушей, до линии плеч. При классическом варианте каре следует сделать ровную прямую челку до бровей, однако классика в своем чистом виде популярности в себе не несет. Именно поэтому стилисты предлагают своим модницам сделать косую или рваную челку, самые смелые останавливают свой выбор на ассиметричной челке.

Вам хочется чего-то более интересного, чем простой ровный срез, тогда выбирайте варианты каре, которые нам благородно предоставила модная индустрия.

Женские стрижки средней длины фото
Женские стрижки средней длины

Каре с удлиненными передними прядями. Это одна из разновидностей каре, которая сравнительно недавно сразила наповал звезд Голливуда. Каре с удлиненными передними прядями подходит не только звездам, стрижку может носить каждая девушка. Стригут каре с передними прядями по-разному. Все зависит от формы головы, овала лица, крупности черт лица, а так же от скул. Прическа создавалась на основе законов асимметрии. Передние пряди разительно длиннее задних. От угла стрижки зависит ее внешний облик, а так же сама графичность стрики и резкость переходов. Классическим углом для стрижки каре с удлиненными передними прядями является линия симметричная линии скул. Самые короткие пряди у такой стрижки на затылке, а самые длинные впереди, прядки закрывающие виски. Получается визуальный эффект двух стрижек. Сзади она смотрится как короткая и выгодно открывает шею, а вторая прическа появляется, если смотреть на девушку спереди. Впереди волосы длиннее и создают ощущение ровного каре.

Каре на ножке. Вы можете выбрать для себя и другую стрижку. Каре на ножке подойдет девушкам с классическим овалом лица, а так же тем, у кого длинное узкое лицо. Эта прическа открывает шею, так что если у вас красивая шея, то прическа выгодно подчеркнет ее красоту. Эта стрижка так же с удлинением, однако, здесь оно не настолько явное, как в предыдущем варианте стрижки. Волосы на затылке несколько короче, чем при каре с удлинением. При помощи филировочных ножниц сзади выстригается перевернутый треугольник, который и называется ножкой.

Двойное каре. Популярность этой стрижке подарили далекие 70-ые. Сейчас мода на двойное каре вновь возвращается. Стрижку делают в два приема. Нижнюю часть волос стригут чуть длине верхней. Это понадобится для укладки. Укладываются волосы необычным способом. Вам придется длинные нижние пряди закрутить наружу, на внешнюю сторону, а верхние пряди необходимо завернуть вовнутрь. Если делать укладку правильно, тогда получится очень необычный эффект. Такая стрижка подойдет для девушек, которым необходим объем у корней волос.

Градуированное каре. Такая стрижка выполняется слоями. Градуировка прядей может быть различной — сильной или слабой. Вы сами можете выбрать стрижку с учетом того, что же хотите получить в итоге.

Вариантов женской стрижки каре для средней длины множество. Это говорит об огромной популярности это прически.

Женские стрижки средней длины
Женские стрижки средней длины боб с удлиненными передними прядями

Женская стрижка боб. Если смотреть на технику стрижки, что можно с уверенностью сказать, что боб, это то же самое каре. Эти две стрижки аналогичны и похожи друг на друга. Весь секрет в том, что каре стрижется с челкой, а боб без челки. Стрижка боб так же делалается с удлиненными передними прядями. Можно увидеть ассиметричный боб, как сейчас носит знаменитая певица Рианна. Линия стрижки боб обычно плавная без резких переходов, даже если речь идет об асимметрии.

Стрижка шапочка на средние волосы. Почему стрижку-шапочку так назвали? Все потому, что она по своей форме действительно напоминает шапку. Этот эффект достигается при помощи особой манеры стрижки. Носят такие стрижки обычно стройные и низенькие девушки, у которых, при этом узкое или вальное лицо. Миниатюрные, кукольные девушки смотрятся очаровательнее, если к этой стрижке добавить челку до середины или на всю длину лба. Стрика шапочка выполняется и на длинные волосы. При этом чтобы стрижка смотрелась стильно, на затылке оставляют прядь волос. Таким образом, получается, что из-под шапочки выглядывают длинные волосы.

Стрижка каскад и стрижка итальянка. И на средние и на длинные волосы эта стрижка смотрится великолепно. Каскадная стрижка выполняется послойно. Каскад из волос обрамляется в зоне лица лесенкой, часто дополняется челкой на разный манер, в зависимости от предпочтений или особенностей овала лица. Итальянка – еще одна распространенная стрижка. Делают ее особенным способом: пряди стригутся внахлест, одна на другую. Для стрижки итальянка не следует делать по овалу лица лесенку из-за графичности стрижки – может смазаться получившийся облик и стрижка потеряет свой внешний вид. Стрижки каскад и итальянка делают девушки с вьющимися волосами. Кудри или легкие волны ложатся сами собой и не требуют никакой специальной укладки. Кроме того, кудри перестанут спутываться.

Эти две стрижки с одной стороны делают волосы легче и объемнее, а с другой стороны визуально скрадывается объем с макушки. Хорошим украшением любой из этих стрижек станет правильно подобранная челка.

Женские стрижки средней длины
Женские стрижки средней длины фото

Женские стрижки «сессон» и «паж». Все эти стрижки несколько лет ранее даже не вспоминались модницами, однако сейчас их популярность набирает обороты. Все дело во внешней изящности и легкости повседневной носки. Обе стрижки и паж и сессон стригутся с закручиванием прядей вовнутрь. Эта стрижка требует особой техники, однако является настоящим классическим вариантом, поэтому они так привлекательны для поклонниц традиционных причесок.

Строгий классический вариант стрижек паж и сессон редко сейчас выполняется. Меняются времена и нравы, а так же техники выполнения стрижек. Сейчас актуальна асимметрия, поэтому ей легко дополнить основную стрижку в одной из техник. Экстравагантности добавит косая челка, а плавный переход от коротких прядей к длинным, будет смотреться интереснее. Блондирование или колорирование, возможно мелкое мелирование добавят в прическу объема и шарма. Ваша задача лишь выбрать то, что вам нравится больше, то к чему вы склонны и на что готовы решиться, ведь кардинальная смена образа это решительный шаг навстречу новым впечатлениям.

Женские стрижки средней длины
Женские стрижки средней длины ассиметричные стрижки

Ассиметричные женские стрижки средней длины. Для того, чтобы стрижка на средние волосы выглядела ярче, в нее добавляют асимметрию. Акцентировать резкие переходы и подчеркнуть графичность стрижки помогут яркие оттенки волос. Обычно стрижки подобного рода выбор молодежи. Юные девушки не боятся экспериментировать и желают выделиться из толпы, чтобы показать свою яркую индивидуальность.

Ассиметричные стрижки, дополненные яркими оттенками волос — это великолепный выбор для молодых девушек, которые любят выделяться и не бояться экспериментировать. Все те стрижки, о которых мы рассказывали выше, потенциально могут сыграть роль основы для креативной стрижки.

Асимметрия бывает плавной и резкой. Переход волос от длинной пряди к короткой будет соответствующим. Экспрессивности добавит рваная челка, они так же бывают разных видов и стилист подберет вам именно ту, которая выгодно подчеркнет достоинства вашего овала лица.

Следует помнить, что асимметричная челка требует постоянного обновления. Через три недели после стрижки она может потерять свой внешний вид и свою привлекательность и сделает свою владелицу неопрятной. Перед тем, как отправиться к парикмахеру, определитесь, получится ли у вас каждый день делать укладку, ведь стрижка сама по себе предполагает наличие ежедневного свободного времени, которое вы тратите на себя. Уложить простую стрижку не сложно, а вот правильно распределить пряди при асимметричной прическе, есть настоящее искусство. Вы никогда не произведете должного впечатления, если не делаете укладку должным образом, именно поэтому необходима ежедневная тренировка и систематическое обновление стрижки, а это требует и времени и средств, так что рассчитывайте на свои силы.

Как видно из нашей статьи стрижек на волосы средней длины достаточное количество. Вам остается лишь подобрать ту, что нравится, запастись аксессуарами для укладки, и смело бежать в парикмахерскую за новым образом.