Из волос средней длины можно создать множество потрясающе красивых причесок для торжественных случаев. Исполнить такие прически самостоятельно не составляет труда даже без посторонней помощи. Однако, прежде чем делать прическу на праздник, стоит сначала потренироваться.

Что потребуется для создания вечерней прически?

Как правило, вечерние прически закрепляют с помощью невидимок, так что лучше всего запастись несколькими наборами, они обязательно пригодятся.

Для того чтобы создать прическу с начесом, потребуется приобрести специальный гребень, с помощью которого можно начесать волосы до необходимой пышности.

Следует помнить и об украшениях. Чтобы вечерняя прическа была не только элегантной, но и эффектной, привлекающей к себе внимание, нужно позаботиться о приобретении красивых шпилек, изысканных заколок, брошек, жемчужин, цветов и прочего.

Для того чтобы дополнить высокую прическу, можно использовать ажурную ленту или ободок, главное, чтобы это находилось в общем стиле с нарядом.

Варианты вечерних причесок

Аккуратные локоны, которые будут собраны на боку с помощью заколки-броши, выглядят очень эффектно. Важно, чтобы локоны не были растрепаны, а лежали красиво и изящно. Завивку можно сделать с помощью бигуди или плойки, предварительно нанеся на волосы мусс для укладки. Завитые локоны нужно аккуратно разделить руками, и волосы у висков собрать и заколоть красивой заколкой-брошью. Прическа очень проста в исполнении, но тем не менее выглядит великолепно.

Вечерние укладки на средние волосы
Вечерние укладки на средние волосы фото

Вечерняя прическа на основе жгутов и низкого пучка. Волосы вокруг лица необходимо оставить распущенными, количество волос следует рассчитывать с учетом того, что должен получиться жгут с добавлением прядей. Сзади останутся распущенные волосы, их необходимо собрать в низкий хвост. Резинку у основания хвоста следует ослабить, а кончики хвоста закрутить внутрь. В итоге должен получиться пучок, который нужно будет закрутить под маленькую ямку в хвосте, которая легко получится из-за ослабленной резинки. Пучок необходимо прикрепить к голове шпильками. Затем из распущенных волос следует закрутить жгуты, начиная с двух верхних прядей волос, которые нужно скрутить друг с другом, затем добавить более дальние пряди, скрутить их снова, и так далее. Когда волосы, которые следует добавлять, закончатся, необходимо докрутить жгут, уложить его и зафиксировать. То же самое необходимо сделать и с оставшейся частью волос.

На основе такого пучка можно создавать и другие прически. Например, две тонкие пряди можно оставить возле лица, а остальные собрать в хвост и сделать такой же пучок, как и в предыдущем случае. Чтобы сделать прическу еще более романтичной и изящной, пряди, оставшиеся возле лица, можно завить. Из волос средней длины легко сделать вечернюю прическу с использованием этого метода, но не собирая хвост. Для этого необходимо распустить волосы и начесать их по всей длине, это позволит прическе лучше держаться и быть более объемной, да и закручиваться волосы с начесом будут гораздо легче. Затем волосы нужно собрать снизу и закрутить их внутрь, закалывая шпильками. Чтобы прическа получилась более легкой и элегантной, возле лица можно выпустить две завитые пряди. Такая прическа будет выглядеть очень изящно и так, как будто на ее создание было потрачено много времени, хотя это далеко не так.

Пучок сбоку. Для создания этой прически необходимо начесать волосы и собрать их на одной стороне. Чтобы получить такой эффект, необходимо волосы с одной стороны закручивать в жгут. Те волосы, которые остались на другом боку в распущенном состоянии, следует завить и закрутить в локоны, которые нужно будет соединять между собой и закреплять в прическе. Подобный стиль причесок пользуется сегодня огромной популярностью. А из волос средней длины прическа такого типа получается очень легко.

Прически вечерние на средние волосы
Прически вечерние на средние волосы фото

Прическа с косами. Для прически с локонами очень эффектным украшением послужит коса на челке, заколотая сзади или же спрятанная под прической. Два колоска можно соединить снизу с общей массой волос в один пучок, из которого будут эффектно выбиваться небольшие пряди. Косы превосходно будут смотреться также и с вечерней прической из уже упоминавшегося пучка подкрученных волос.

Прически вечерние на средние волосы
Прически вечерние на средние волосы с косами фото

Высокая вечерняя прическа бабетта. Прическа бабетта послужит великолепным завершением для изысканного делового вечернего образа. Создать такую прическу достаточно легко. Начать стоит с разделения волос на две части одинакового объема. Нижняя часть должна быть собрана в хвост с пышным начесом. Затем хвост закручивается внутрь и закалывается с помощью невидимок. Нижняя часть будет выполнять роль шиньона для верхней части. Получившийся пучок сделает прическу объемной, поэтому специальные подкладки для получения пышной бабетты приобретать не понадобится. Теперь самое время заняться верхней частью волос. Ее тоже необходимо начесать, аккуратно собирая сзади, а сверху приглаживая, чтобы волосы лежали идеально ровно. Если кончики волос торчат, их необходимо подколоть под прическу с помощью невидимок.

Прически вечерние на средние волосы бабетты фото
Прически вечерние на средние волосы бабетты

Готовую прическу бабетта необходимо зафиксировать при помощи лака. Дополнить прическу можно различными аксессуарами, например, лентой или ободком. Если необходимо добавить образу романтический оттенок, то в районе лица можно выпустить тоненькие пряди. В итоге должна получиться элегантная, нежная и эффектная прическа.

Любая из перечисленных причесок позволит вам выглядеть великолепно на любой вечеринке или на празднике.