Эффектные прически, которые были в моде с 20-е по 60-е годы прошлого века, снова вернулись на модные олимпы. Подобные укладки стали сейчас невероятно популярны, так как они превосходно подчеркивают женскую красоту и сексуальность. С такой прической любая девушка будет выглядеть просто роскошно и привлечет к себе восторженные взгляды окружающих мужчин.

Давайте обсудим основные характерные черты причесок в ретро-стиле.

Ретро прически 20-х годов

В 20-е годы прошлого века прекрасная половина человечества встала на путь прогресса и решила принимать активное участие в жизни общества. Презрев глубоко укоренившиеся общественные предрассудки, женщины все чащи отказывались довольствоваться ролью простых домохозяек и хранительниц очага, они заявили о себе во весь голос, собираясь получить равные с мужчинами права. Самые отъявленные феминистки стремились подражать мужчинам во всем, в том числе в стиле одежды и причесок. Именно в 20-е и 30-е годы среди девушек стало очень модным делать короткую стрижку. Огромной популярностью пользовались укладки с волнами. Используя горячий или холодный способ, коротким волосам придавали волнообразный вид. Такого же эффекта можно достичь, если нанести на чистые волосы гель для укладки, а затем в нескольких местах подернуть их гребнем, после чего разместить на этих местах зажимы. В итоге получится стильная, потрясающе эффектная прическа в духе 20-х годов. Длинноволосые красавицы тоже могут сделать себе прическу такого стиля.

Ретро прически 40-х годов

В 40-х годах жизнь в мире моды прямо-таки забила ключом. Актуальным трендом того времени стала женственность, поэтому дамские прически ярко демонстрировали сексуальность своих обладательниц. В моду вошли валики из волос. Такую прическу без труда можно выполнить самостоятельно. Для начала необходимо распустить волосы и завить их кончики при помощи плойки, это сделает шевелюру пышнее. Для придания прическе более стильного облика волосы лучше всего разделить посередине на прямой пробор. Необходимо взять прядь волос над ухом и хорошенько начесать ее. Готовую прядь закручивают наподобие ролла, внутрь. В итоге получится валик, нижнюю часть которого нужно закрепить сзади при помощи невидимок. Аналогичную операцию следует проделать и с другой стороны. Так вы получите сногсшибательную прическу в стиле 40-х годов. Если имеется челочка, то ее необходимо начесать изнутри и тоже закрутить внутрь в форме ролла, не забыв зафиксировать получившийся валик у основания. Дополните образ соответствующим нарядом и аксессуарами и вперед – на модную вечеринку в ретро-стиле.

Поэкспериментируйте и с другими вариантами ретро-причесок!

1. Распущенные волосы следует завить на кончиках. Далее необходимо сделать пробор посередине. С обеих сторон головы нужно захватить верхние пряди и закрепить их позади. Затем нужно взять две пряди с каждой стороны снизу и заплести из обеих по косе. Получившиеся косы нужно перекрестить сверху. В итоге получится интересная современная прическа в стиле ретро-укладки.

2. Модная прическа в стиле ретро с использованием ленты-ободка. Поверх распущенных волос следует надеть ленту. Затем нужно взять сбоку прядь и пропустить ее через ленту. Ту же операцию проделывают и с остальными прядями. Прядь, которая останется последней, необходимо спрятать сверху под лентой. Подобные прически сейчас пользуются огромной популярностью и выглядят очень женственно и изысканно. Сделать похожую прическу можно и без помощи ленты. Для этого необходимо собрать волосы сзади и закрутить их внутрь в виде валика. Готовый валик следует расправить и зафиксировать невидимками. Такая прическа лучше всего получается, если волосы предварительно завить, тогда результат будет очень пышным, красивым и воздушным.

3. Очаровательная ретро-прическа с асимметрией. Волосы необходимо предварительно завить на бигуди, после чего разделить с помощью бокового проборы. С одного бока захватывается верхняя прядь, подкручивается внутрь и прикалывается остальной массе волос. Таким образом с одной стороны образуется красивый валик. Волосы на другом боку необходимо закрутить в виде свободного жгута и закрепить их с помощью невидимок. Затем следует собрать волосы набок. В итоге получается восхитительная асимметричная укладка, с ней вы будете выглядеть незабываемо, особенно если подобрать соответствующий наряд и макияж.

4. Эффектная прическа в винтажном стиле на основе пучка. Волосы необходимо собрать хвостом на затылке, после чего опустить голову и закинуть хвост вперед. Хвост следует приколоть к голове с помощью невидимок на расстоянии нескольких сантиметров над резинкой. Затем волосы следует снова откинуть назад. Волосы из хвоста требуется закрутить внутрь, чтобы получился валик. Готовый валик фиксируют внизу и по бокам при помощи невидимок. Эта необыкновенно стильная очень украсит и разнообразит ваш арсенал повседневных причесок.

Ретро прически в стиле 60-х годов

В 60-х годах мир моды претерпел значительные изменения. Огромную популярность приобрели роскошные начесы и пышные прически. Для того чтобы придать прическам экстремальный объем, модные барышни активно пользовались шиньонами.

Для знакомства с прическами в стиле 60-х готов можете попробовать сделать модную бабетту на части волос.

Для создания этой прически потребуется разделить волосы на две части, верхняя из которых и будет предназначена для будущей бабетты. Итак, начинаем работать с верхней частью волос. Для начала необходимо разделить ее на три слоя. Каждый из этих слоев требуется тщательно начесать, начиная с самого нижнего. После окончания работы с каждым слоем, результат фиксируют лаком для волос. Затем необходимо собрать волосы сзади и скрепить их резинкой. Затем следует приподнять бабетту и прикрепить кончик волос с резинкой к голове. Еще более шикарно прическа будет выглядеть, если неиспользованную часть волос начесать собрать в низкий хвост. Добавить стильный штрих можно с помощью эффектной заколки с бантом или цветком.

Прически в ретро стиле выглядят просто великолепно, ведь они способны сделать любую девушку еще более женственной, манящей и сексуальной.