Огромное количество стильных причесок существует для девочек. Можно выполнить огромное количество простых, но не менее красивых причесок, применив фантазию и некоторые навыки.

Запаситесь аксессуарами для волос, если вы хотите сделать красивую прическу для девочки. Для детских причесок аксессуары весьма разнообразны. Чтобы сделать ровный пробор приобретите хороший гребень, ведь без него не получится этого сделать. Чтобы зафиксировать ваше творение, вам понадобятся шпильки. Чтобы украсить прическу приобретите интересные резинки, повязки и ободки для волос, ленты, крабики, заколки, бантики.

Варианты красивых причесок для девочек

Красивые прически для девочек
Красивые прически для девочек фото

На основе хвостов, жгутиков, колосков выполняются красивые прически для девочек. На распущенных завитых волосах выполняются красивые праздничные прически. Замечательно смотрятся кудри на волосах любой длины.

Бант из волос. Очень популярная, стильная прическа для девочек - бантик из волос. Выполняются бантики разными способами. На макушке девочки попробуйте сделать бантик из волос. Существует много способов создания самого бантика. На основе хвоста – самый распространенный способ создания бантика. Чтобы бант хорошо лежал, завяжите высокий хвост и начешите его. Отделите спереди прядь, временно ее отложите. Волосы необходимо поднять и закрутить вовнутрь по принципу ракушки, разделите бант на 2 части у основания хвоста. Перекройте передней прядью раздел бантика. Зафиксируйте красивой шпилькой волосы из пряди, которые не ушли в бант. Уберите прядь во внутрь бантика, чтобы ее не было видно. На основе высокой прически баббеты с начесом, станет бантик для девочки, как вечерний вариант. В такой прически бантик располагается сзади. Сделать такую укладку дома, скорее всего не получится. Эту прическу лучше доверить профессионалу. Для официального торжества подойдет бантик на основе высокой прически.

Жгуты из волос. Создать много стильных и красивых причесок для девочек можно на основе жгутов из волос. Попробуйте на длинных волосах косу из двух прядей-жгутов. Завяжите высокий хвост, разделите на две части. Закручивайте пряди, переплетите их между собой. Такая прическа выглядит великолепно. Очень интересная укладка сердце из жгутов. Для начала соберите высокий хвост, делим его на две части, закручиваем каждый жгут, укладываем в форме сердца, к волосам прикрепляем шпильками. Используйте интересные для украшения, заколки, ленты которые протягивают через волосы вокруг прически. Коса со жгутом - еще один вариант прически. Закрутите два жгута по бокам, из прядей жгутов плетите косу рыбий хвост у основания головы. Волосы будут выглядеть очень аккуратно, она долго будет не расплетаться, чем хорошо подойдет для девочки. Такая прическа прекрасно подойдет для похода в садик или школу.

Элегантная и красивая прическа пучок. Волосы на затылке завяжите в хвост. Чтобы прическа получилась объемная, слегка его начешите. Закручивайте волосы во внутрь по принципу ракушки. Дойдя до основания резинки, нужно распределить пучок так, чтобы он был сверху, прикрепите шпильками. Снизу остаются свободные волосы, по желанию можно приколоть интересную заколку.

Красивые прически для девочек из косичек. Во многих прическах для девочек используются косички. Вы любите экспериментировать, хотите сделать красивую прическу на праздник, или просто любите делать красивые прически, попробуйте разнообразные прически из кос. Сложная прическа – коса-корзинка, но если вы умеете ее плести, то будете ее заплетать за 10 минут. Волосы на макушке соедините в хвост, часть волос оставляем свободными. Плетите колосок из свободных волос, добавляйте приди из свободных волос. Она выглядит очень красиво и элегантно. Очень интересную прическу можно сделать из колосков. Все волосы по кругу распределите на 10 частей. Заплетите 10 колосков, которые сходятся в центре. Соберите все волоски в пучок. Красивая сеточка для волос будет украшением прически. Если она будет любых ярких оттенков, это предаст прически изюминку. Так же вы можете попробуйте плести и другие причесок на основе переплетающиеся сеточкой, колосков - колоски, змейка, косы, заплетенные узором - улитка.

Красивая прическа преображит девочку, на нее будут обращать внимание, несомненно, похвала будет и вам, ведь не каждый родитель будет трудится так над прической совего ребенка.