Несомненно, для любой девушки выпускной является превосходным случаем, чтобы показать себя в блеске красоты. В связи с этим немаловажная роль отводится прическе или укладке. Для волос средней длины существует большое количество причесок, которые будут стильно и эффектно смотреться на выпускном вечере и помогут подчеркнуть юность и естественную красоту девушки.

Прежде чем выбирать прическу для выпускного вечера, необходимо определиться с образом, который вы хотели бы воплотить. Прическа должна находиться в соответствии с фасоном платья. Заранее следует позаботиться об аксессуарах, которые украсят и дополнят прическу, они также должны быть в гармонии с общим стилем. Выбирая яркое, роскошное платье, стоит подобрать к нему спокойную и лаконичную прическу. С изящным платьем простого покроя будет хорошо смотреться более сложная по исполнению прическа, которую можно будет также украсить броскими аксессуарами.

Выбирая прическу на выпускной для волос средней длины, следует ориентироваться на форму своего лица.

Существенно повлиять на создание того или иного образа может челка. В зависимости от того, какой эффект должен быть достигнут, челка может быть густой или прореженной, прямой или уложенной набок. Челка может быть гладко уложена или же объемно приподнята возле корней.

Украсить выпускную прическу для средних волос можно с помощью самых разнообразных аксессуаров. В продаже можно найти огромный ассортимент различных невидимок и заколок, украшенных бантами, стразами или цветами. В качестве декоративных и функциональных элементов при создании прически для выпускного могут быть использованы ленты или ободки. Выпускная прическа с локонами или начесом будет великолепно смотреться вместе с изысканной диадемой. Волосы средней длины не всегда нуждаются в дополнительных аксессуарах и украшениях. Великолепным декоративным элементом может стать коса, которая сделает любую прическу более эффектной.

Стильные и красивые прически на выпускной для волос средней длины

Прически из выпрямленных волос. Здоровые, красивые и ухоженные волосы не нуждаются в замысловатых прическах, они уже сами по себе великолепны. Превосходно смотрятся идеально ровные волосы с прямым или асимметричным пробором. В качестве вечернего варианта может быть использован пробор в форме зигзага. Волосы можно оставить лежащими гладко или придать немного объема, приподняв их возле корней. В качестве эффектного аксессуара можно использовать заколку или искусственный цветок, прикрепив их у виска. Подобная прическа идеальна для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту. Идеально прямые волосы будут прекрасно смотреться с начесом. После создания начеса лучше всего уложить волосы назад, это поможет создать образ роскошной женщины, только что сошедшей с обложки модного журнала. Большой популярностью пользуется прическа с волосами, по бокам плотно закрепленными шпильками и лаком, и с начесом сзади.

Укладка локонами на волосах средней длины. Существует множество вариантов причесок на выпускной из волос средней длины, уложенных локонами. Локоны могут быть завиты по всей длине волос или же только на концах. Укладка с локонами, как любила делать Мэрилин Монро, смотрится невероятно женственно и романтично. Подобная прическа, несомненно, привлечет внимание к обладательнице столь эффектного образа. Большой популярностью сегодня пользуются прически с локонами, дополненные яркими аксессуарами, например, крупным цветком, сверкающим ободком или ободком в стиле ретро. Массу восхищенных взглядов привлечет прическа из локонов с начесом на челке. Как локоны, так и прямые волосы, можно дополнить различными видами плетения. Оригинально смотрятся косы в стиле бохо, заплетенные на челке. Плетение может быть асимметричным, например, только на одной стороне прически. Закрепить плетение можно с помощью эффектной заколки или цветка.

Асимметричные прически для выпускного на волосах средней длины. Пик популярности сегодня переживают асимметричные прически. Подобная прическа поможет визуально усовершенствовать форму лица и сделать менее заметными неправильные черты лица. Прически такого плана выглядят невероятно стильно, а благодаря огромному количеству разнообразных вариантов легко можно подобрать что-то подходящее для себя.

Хвост сбоку. Подобная прическа кажется самой обыкновенной и подходящей разве что на каждый день. Однако ее можно сделать очень эффектной и вполне вечерней за счет некоторых дополнений. Сначала необходимо сделать начес на макушке, после чего волосы можно собрать в боковой хвост. Данная прическа может быть закреплена при помощи красивой резинки с цветком или изящной заколки. На выпускном будет очень эффектно смотреться прическа, украшенная цветком, это позволит создать по-летнему свежий образ. Большой популярностью сейчас пользуются заколки, украшенные розами, но можно выбрать и что-то более оригинальное, например полевые цветы.

Пучок сбоку. Пучок является очень элегантной и даже строгой прической, если же его заколоть сбоку, то образ становится гораздо более игривым и привлекательным. Чтобы создать такую прическу, необходимо гладко зачесать волосы назад, затем собрать их сбоку и сделать пучок. Пучок может быть изготовлен как из жгута волос, так и из косы. Более эффектным пучок станет, если из него будут торчать прядки волос. Для создания романтичного образа можно выпустить пряди, которые будут обрамлять лицо. Если перед тем как создавать прическу, завить волосы при помощи бигуди, то получится легкая волна, которая придаст образу оттенок нежности и непосредственности. При украшении пучка можно дать волю своей фантазии и использовать не только красивые заколки, но также шпильки с эффектными головками, блестки и стразы.

Распущенные волосы с укладкой набок. Локоны можно уложить набок при помощи шпилек. Для получения средних локонов следует осуществить предварительную завивку волос. Такая прическа может быть дополнена разнообразными украшениями, заколками или цветком, но также будет очень хороша и без всяких дополнительных аксессуаров. Если прическа ничем не украшена, то стоит подобрать подходящую к образу бижутерию, например, эффектные длинные серьги.

Высокие прически на выпускной для волос средней длины. Волосы средней длины прекрасно укладываются в разнообразные высокие прически, наиболее известными из которых являются ракушка, бабетта и банан. Для тех, кто хочет блеснуть своей оригинальностью превосходно подойдет укладка в форме гнезда. Такие прически можно украсить стильными шпильками, жемчужинками или цветами. Высокая прическа превосходно будет смотреться с ободком, диадемой, лентой из атласной или ажурной ткани. Такие прически как бабетта и ракушка достаточно легко могут быть созданы даже в домашних условиях. В зависимости от общего стиля наряда высокую прическу можно сделать гладкой и элегантной или же слегка растрепанной и небрежной.

Современные девушки могут выбрать подходящую для себя прическу на выпускной среди огромного количества разнообразных вариантов. Это поможет создать образ настоящей королевы бала.