Как же часто обладательницам длинных волос рекомендуют сделать, наконец, стрижку. Как велик соблазн и как хочется иногда срезать все локоны и сделать себе стильную стрижку. Оказывается, что стричь волосы, чтобы поносить один день короткую стрижку совершенно необязательно.

Да, да, мы говорим с вами о небольшом женском обмане. Каре, о котором мы сейчас вам расскажем, так и называется – обманное каре. Такая укладка как раз для тех, кто желает, но не решается кардинально поменять свой образ. Несколько минут и у вас короткая стрижка, одно мгновение и – длина волос вновь вернулась к вам, без малейшей потери.

kare_iz_dlinnyx_volos_na_odin_den_2
Каре из длинных волос на один день фото поэтапно

Мы даем вам подробную инструкцию, как, последовательно выполняя действия одно за другим, сделать каре из длинных волос без потери длины.

1) Для начала, внимательно рассмотрите картинку и отделите часть волос сверху так, как сделано в инструкции

2) На следующем этапе необходимо собрать отделенную часть волос и приколоть ее к макушке шпилькой или любой другой заколкой.

3) Далее необходимо взять нижнюю прядь волос.

4) Здесь важно собрать волосы в пучок так, чтобы его можно было плотно приколоть к затылочной части головы сперва шпильками, а затем невидимками.

5) После этого следует распустить верхнюю часть волос, которую мы крепили к макушке первой.

Каждую прядь, одну за другой, следует заворачивать вовнутрь и закалывать невидимкой так, чтобы не было видно концов прически, а лишь закругленный край.

6) Расправьте пряди, чтобы не было просветов

7) Завейте концы волос.

8) Аксессуаром для такой прически может послужить объемная заколка или пышный бантик.

Каре из длинных волос на один день
Каре из длинных волос на один день фото