Чтобы максимально сократить время укладки волос, юные девушки и женщины делали в 80-е годы химическую завивку. Она была настолько популярна, что найти девушку без химической завивки было практически невозможно. Ее делали уже в старших и носили около десяти лет. Только после того, как мода на пышные волосы начала спадать, парикмахеры отметили спад на спрос данной процедуры.

Сегодня редко кто делает химическую завивку, однако настроение 80-х можно вернуть на один день, не прибегая к сложной химической процедуре, которая в действительности очень сильно портит волосы. Прическу 80-х можно сделать при помощи жгутов. Для такой завивки не нужны никакие вредные составы, волосы останутся здоровыми и будут лежать мелкими кудряшками. Для подобной прически нужна соответствующая одежда. Прекрасно подойдут джинсы трубы и кофта свободного покроя. Хорошо будет смотреться кофта типа «летучая мышь».

kak_zavit_volosy_pri_pomoshhi_zhgutov_pricheska_v_stile_80_x_godov
Как завить волосы при помощи жгутов. Прическа в стиле 80-х годов

Постараемся подробно рассказать, как завить волосы при помощи жгутов, и надеемся, что эта прическа вам понравится, и вы с удовольствием будете делать ее для соответствующих случаев.

1) Вымойте голову, подсушите волосы полотенцем и хорошо расчешите. Пока волосы еще влажные, необходимо разделить их на пряди. Каждая из прядей должна быть свернута в толстый жгут и уложена пучком у основания волос. Каждый рогалик, свернутый таким образом, необходимо закрепить невидимкой.

2) Важно брать пряди как можно мельче, чтобы в итоге у вас получилось как можно больше кудрей. Кудряшки при этом будут мелкими, и смотреться будут естественно.

3) Лучше всего завитые в пучки прядки оставить на ночь для полного высыхания. Но если у вас нет столько времени в запасе, то будет вполне достаточно двух часов, чтобы появилась легкая, но интересная по текстуре волна из волос.

4) Спустя ночь, сбрызните аккуратно уложенные жгутики лаком и подождите, пока волосы окончательно высохнут. Только после этого можно приступить к распусканию пучков. Удьте предельно осторожны, ведь вам будет необходимо так же раскрутить жгуты.

5) Ни в коем случае не расчесывайте волосы, если нет достаточного объема, можно попросту разделить кудряшки пальцами или слегка начесать волосы у корней под каждой прядью.

6) Если у вас есть челка, тогда ее лучше всего уложить на один бок, так прическа обретет естественную форму. Для закрепления прически можно сбрызнуть волосы лаком для волос сильной фиксации.