Стрижка лесенка пользуется невероятной популярностью у современных девушек и женщин. Ничего удивительного в этом нет, ведь такой вариант позволяет подчеркнуть красоту волос, смотрится стильно и женственно. Чтобы сделать образ еще более интересным, можно добавить к стрижке красивую челку. Стрижка лесенка с челкой прекрасно подойдет тем барышням, которые предпочитают носить длинные локоны, но при этом хотят выглядеть стильно и оригинально. Стрижка лесенка очень хорошо подходит и для волос средней длины.

Особенности стрижки и ухода за стрижкой

Данная стрижка предусматривает, что волосы в области висков и темени стригутся с использованием техники наложения прядей. В результате получается очень красивый визуальный эффект. Пряди, окружающие лицо, подстригают лесенкой, то есть получается переход от более коротких прядей к удлиненным. Возможны самые разные вариации лесенки, все зависит от пожелания клиента. Лесенка может начаться на уровне мочек ушей, а может и в районе подбородка, что больше подходит длинноволосым барышням, после чего уже происходит плавный спуск по всей длине. Спускающиеся лесенкой прядки смотрятся очень ухоженно, как будто вы только что покинули салон красоты, поэтому такая стрижка всегда будет выглядеть стильно и свежо. Естественно, достижение такого эффекта невозможно без тщательного ухода за волосами, а также красивых укладок.

Стрижке лесенка обязательно необходимо обеспечить регулярный уход. Очень важно заботиться о кончиках волос, стрижка акцентирует на них все внимание, поэтому они должны выглядеть красиво и ухоженно. Самой прогрессивной технологией по борьбе с секущимися кончиками на сегодняшний день является стрижка горячими ножницами. Данный метод предусматривает запаивание подстриженных кончиков под воздействием температуры, что позволяет в будущем избежать сечения. Благотворное влияние данной технологии на качество волос, можно будет забыть о постоянном подравнивании кончиков, а значит, можно будет скорее отрастить роскошную шевелюру. Кроме того, кончики волос являются своеобразными «воротами» для проникновения вредных веществ из внешней среды, поэтому запаянные кончики еще и защищают волосы от неблаготворного воздействия окружающего мира. Стрижка горячими ножницами также помогает волосам сохранять витамины и микроэлементы, что также ведет к их оздоровлению. Стрижку по такой технологии необходимо проводить после коррекции прически, во время которой запаянные кончики отрезаются. Процедура стрижки горячими ножницами стоит относительно дорого, но зато эффективно помогает сохранить красоту волос, да и делать ее часто не придется.

Ухаживать за стрижкой лесенка также необходимо и с помощью специальных средств, помогающих заботиться о длинных волосах. Выбирайте для себя и своих волос только качественные средства, хорошо, если за помощью в выборе вы обратитесь к косметологу и дерматологу, которые смогут порекомендовать такие средства, которые не вызовут аллергию и будут идеально подходить к вашему типу волос.

Стрижка лесенка с челкой фото
Стрижка лесенка с челкой фото

Какие челки подходят для стрижки лесенка

Ровный срез челки. Челочка с ровным срезом в настоящее время пользуется невероятной популярностью. Этот вариант смотрится очень красиво, а также помогает скрыть чересчур высокий лоб. Да и просто как дополнение к стильной прическе такая челка очень хороша. В зависимости от собственных предпочтений можно выбрать как укороченный вариант такой челки, достигающий до середины лба, так и удлиненный, спускающийся ниже уровня бровей.

Челка, плавно переходящая в прическу. Стрижка с закругленной челкой, которая удлиняется по бокам и плавно переходит в лесенку, смотрится необыкновенно красиво и женственно. Такой вариант позволяет эффектно обрисовать лицо и подчеркнуть красивые черты. Стрижка с такой челкой восхитительно смотрится на волосах до плеч. Обладательницам длинных локонов лучше всего предпочесть длинную челку, которая переходит в прическу на уровне подбородка.

Косая челка. Девушкам с лицом круглой ил квадратной формы очень подойдет стрижка лесенка в сочетании с косой челкой. Круглолицым барышням такой вариант челки позволит визуально сгладить чрезмерную полноту лица и замаскировать пухлые щечки. А вот обладательницам лица квадратной формы косая челка, наоборот, помогает смягчить черты лица, сделать их более нежными и женственными.

Рваная челка. Рваная челка хороша на достаточно коротких волосах. Она великолепно комбинируется со слегка неаккуратной укладкой и креативными вариантами окрашивания волос. Такой вариант великолепно подойдет, если необходимо выделиться из толпы, подчеркнуть индивидуальность и поразить окружающих своим неординарным образом.

strizhka-lesenka-s-chelkoj-foto-2
Стрижка лесенка

Возможные варианты укладки для стрижки лесенка

Ежедневная укладка. Для создания повседневной укладки потребуется фен, щетка круглой формы и пенка. Н вымытые волосы необходимо нанести мусс для укладки, затем начать сушить волосы, подкручивая пряди внутрь с использованием круглой щетки. Челку следует красиво уложить. Если эту универсальную укладку дополнить интересными украшениями, то получится вполне вечерняя прическа. В зависимости от выбранного образа можно использовать различные декоративные элементы. Очень стильным вариантом станет модная заколка с цветком. Разнообразить прическу можно и с помощью косичек или жгутиков, закрученных из прядей в районе висков. Получившиеся жгутики или косички следует закреплять на затылке с помощью красивой заколки. Возможны и другие варианты, здесь уже все зависит только от вашей фантазии.

Укладка с использованием утюжка. Невероятно стильная укладка получается, если выпрямить волосы с помощью утюжка. Получившийся образ великолепно смотрится как в качестве повседневного, так и в качестве эффектного вечернего варианта. Украсить подобную укладку можно с помощью ободка. Если в области макушки добавить начес в ретро-стиле, то получится потрясающе красивая и модная прическа.

Локоны. На основе стрижки лесенка можно создать необыкновенно красивую укладку с локонами. Подобные прически смотрятся очень романтично и изысканно.

Стрижка лесенка отлично смотрится не только на прямых, но и на вьющихся от природы волосах. Однако челка все равно потребует укладки, чтобы она красиво смотрелась, необходимо будет ежедневно заниматься ее выпрямлением. Но дело того стоит, ведь в результате вы получите очень эффектную и стильную прическу! Сделав себе стрижку лесенка с челкой, вы не прогадаете, ведь этот вариант будет пользоваться популярностью еще очень долго.