Французскую косу в виде короны, в которую пряди вплетаются постепенно, делать достаточно сложно, поэтому мало кто способен исполнить эту прическу на себе. При попытке самостоятельного плетения либо затекут руки, либо закончится терпения, да и результат, скорее всего, получится не слишком ровным и элегантным. Однако данная прическа выглядит настолько эффектной, что не стоит сразу же от нее отказываться. Для тех, кто хотел бы попробовать сделать косу в виде короны своими силами, существует и более простой вариант.

Давайте попробуем освоить простую технологию плетения косы-короны из обычных косичек.

pricheski_iz_kosichek_foto_texnologiya_2
Прически из косичек фото технология

Для начала необходимо разделить всю массу волос пополам и сделать пробор как на фото. Из каждой части волос плетутся две симметричные косы, которые следует закрепить как можно более незаметными резинками.

pricheski_iz_kosichek_foto_texnologiya_3
Прически из косичек фото технология
pricheski_iz_kosichek_foto_texnologiya_4
Прически из косичек фото технология

Первая коса укладывается по голове сверху и фиксируется с помощью невидимок. За первой косой укладывается вторая и точно так же крепится невидимками. Кончики необходимо спрятать под косы.

pricheski_iz_kosichek_foto_texnologiya_5
Прически из косичек фото технология

Эта восхитительная прическа будет великолепно смотреться в качестве варианта на каждый день, а если дополнить ее эффектными аксессуарами, то получится изысканный вечерний вариант.