Как сделать модную прическу на праздничный вечер своими руками? Все достаточно просто, мы советуем вам остановить свой выбор на бабетте. Современные девушки отдают предпочтение именно этой прическе. Бабетта вернулась к нам из 60-х годов, современные тому времени модницы предпочитали начес любой другой прическе. А вот как уложить начесанные локоны – это уж был у каждой свой секрет. Современные дизайнеры и стилисты заметили, что девушки стараются снова и снова придать прическе объем и легкость. Именно так и началось возвращение к моде далеких послевоенных лет. Сейчас, как и когда-то давно по-настоящему актуальны высокие прически, это доказывают звезды Голливуда. Бабетта может лечь в основу самой привередливой прически – свадебной, а может попросту стать прической для особого случая, которая должна быть припасена у каждой женщины.

Прическа бабетта зрительно увеличивает не только объем волос, но и может помочь вам казаться выше. Сделать такую прическу может каждая девушка самостоятельно, не прибегая к помощи подружек и уж тем более парикмахера. Внимательно прочитайте нашу статью и следуйте подробной инструкции. Будьте уверены, ваша прическа может стать еще великолепнее той, которую вы видите на фотографии.

Перед началом работы приготовьте специальную расческу для начеса, а если таковой не имеется, возьмите простой гребень с редкими зубьями. Вам понадобится так же лак для волос и невидимки, желательно в тон волосам. Для торжественного случая, можно украсить прическу кружевной или атласной лентой. Выполнить прическу можно на длинных волосах, а так же на волосах средней длины.

1) Для начала необходимо разделить волосы. Для этого сделайте косой пробор. Следом отделите часть волос на макушке.

2) Часть волос, которая была взята с макушки, необходимо разделить на две части. Заднюю часть как следует начешите. Аккуратно уложите ее буклетом и закрепите на затылке невидимками. Переднюю часть волос с макушки следует начесать с внутренней стороны по всей длин волос.

3) Тщательно начесанную переднюю прядь с макушки следует уложить сверху и закрыть затылочную часть головы. Закрепить все невидимками.

4) У вас должны остаться не тронутыми боковые пряди. Их следует так же начесать и зачесать назад, слегка сбив начес. Все закрепить невидимками на затылочной части головы. Оставшиеся пряди за ухом необходимо скрутить в жгут и закрепить сзади прически так, чтобы закрыть все невидимки, заколотые ранее.

5) Тонкий платок, скрученный в жгут или кружевная лента отлично дополнят прическу.

6) Осталось только закрепить все лаком и можно отправляться на торжество!

Как сделать бабетту своими руками. Поэтапное обучение в картинках
Как сделать бабетту своими руками

Прическа легко может стать свадебной, если выбрать ленту в тон аксессуарам или выбрать классическую белую. Для более нежного варианта можно подобрать легкий цветок. Барбетта выгодно подчеркнет достоинства вашей фигуры, если вы выбрали откровенное или открытое платье на вечер. Экспериментируйте с образами, и вам удастся самостоятельно трансформировать эту замечательную прическу под любой случай.