Если в вашу голову пришла мысль о покраске волос, то ваша душа хочет разнообразия. Большая часть стрижек в модных журналах выполняется в технике колорирование. Данная процедура добавит вашим волосам более насыщенный цвет, а темные волосы более живыми. Темные волосы можно колорировать разным количеством оттенков, их может быть как два, так и десять. Если используется более трех цветов, то это уже сложное колорирование.

Первоначальным этапом при колорирование темных волос, следует разделить их на зоны (фото выше), затем окрашивают отдельные пряди в определенные цвета. Калорировать можно как все волосы, так и какую – то отдельную часть. Отличие колорирование от мелирования в том, что в первом используется несколько цветов, а во – втором один. Если у Вас экстраординарная прическа, то такая процедура подчеркнет вашу индивидуальность, и создаст впечатление наполненности волос объемом.

Колорирование темных волос фото
Колорирование темных и темно-русых волос близкими оттенками фото

В последнее время стало модно окрашивать волосы тонкими прядками и использовать различные трафареты. Выполнять такое колорирование можно, как в продольном, так и в поперечном варианте или сочетать их. При таком окрашивание используются разные краситили, все зависит от индивидуальных вкусов, а вболинестве случаев типа и состояния волос. Также используют окраску пирамидой: подразделяют волосы на зоны, а затем окрашивают их в разные цвета или же делают на кончиках волос разные блики, в результате получается игра переливов. При окрашивание темных волос интересно будут смотреться коралловые, цикламеновые и другие красно – коричневые цвета.

Колорирование темных волос фото
колорирование темных волос яркими цветами фото: голубой, фиолеовый красный

Возрастных ограничений в таком окрашивание нет. Сексуальность в образе молодым девушкам придадут яркие цвета или неоновое колорирование (фото выше). Подчеркнуть прическу женщинам более старшего возраста поможет выбор естественных оттенков. Чтобы добиться более заметного эффекта при колорирование темных волос, для начала делают частичное осветление перед самой процедурой. Эффектно будут смотреться, пепельные пряди на темных волосах, чтобы освежить лицо, можно добавить светлые прядки. При процедуре колорирование, мастера применяет или контрастные цвета, или цвета, находящиеся в одной цветовой гамме. А вержнюю и нижнюю часть можно окрашивать в произвольном порядке.

Колорирование темных волос фото
Колорирование коротких черных волос фото

После того, как Вы сделали процедуру колорирование, волосы требуют особого ухода. После мытья необходимо будет использовать кондиционеры и бальзамы, а лучше, если они на растительной основе, это хорошо отразится на состоянии ваших волос. Так же мастер может подобрать индивидуальный подход ухода после данной процедуры. По мере отрастания волос, как в мелирование, так и в калорировании необходимо подкрашивать.

kolorirovanie_temnyx_volos_foto_45
Колорирование темных волос светлыми белыми и розовыми прядками фото

Чтобы часто проводить эксперименты с окраской, формой, колорированием темных волос потребуется высокий уровня профессионализма мастера, соблюдения чувства меры и технологии окрашивания. Профессионал ответит Вам на все интересующие вопросы, какие цвета и техника окрашивание подойдут Вам, и поможет подобрать средства по уходу. Среди прекрасного пола данная процедура в последнее время становится все более популярной. Подчеркнуть вашу индивидуальность и «выделится из толпы» с новой стрижкой поможет колорирование темных волос. Выделить контуры прически и создать иллюзию пышности позволит игра цветов. Одной из важных составляющих повседневной жизни является уход за окрашенными волосами, который очень важен.

Колорирование темных волос фото
Балияж и колорирование темных волос несколькими оттенками фото