Каждая девушка хочет быть особенной, неповторимой. Сейчас для этого есть все возможности, тем более, этому сопутствует современная мода. Образ можно поменять кардинально, всего на всего осветлив одну-две пряди. Причем вам не нужно добиваться белизны или пепельного цвета. Достаточно лишь осветлить прядь на один два тона и облик ваш изменится практически до неузнаваемости.

Мелироавние даже на самой обычной прическе придаст образу свежесть, естественность. Если же вы хотите измениться полностью, сменить стиль внешнего облика, тогда вам подойдет сильное, контрастное мелирование, однако в сфере нынешних будней оно не будет смотреться необычно.Многие девушки, привыкшие к контрастному мелированию, долгие годы не отступают от традиций и красят волосы подобным образом.

melirovanie_na_temnye_volosy_fotografii_2
Легкое мелирование на темные волосы

Вот так постепенно мы и рассказали вам о том, что мелирование на сегодняшний день, бывает двух видов. Есть сильное, контрастное, с сильным высветлением прядей. А так же, есть легкое, где пряди высветляются на несколько тонов. Мелирование второго вида особенно актуально сейчас в пору, когда в моде все естественное. Легким осветлением прядей вы добиваетесь эффекта естественного выгорания волос. Темноволосые девушки, которые привыкли делать контрастное мелирование, сейчас возвращают белы пряди к естественному цвету волос. Это очень интересно смотрится и легкая небрежность в прическе всегда приветствовалась. Такую небрежность дарят неравномерно окрашенные пряди. Каждая из них плавно переходит в другую, будто луч солнца играет в ваших волосах.

Специалисты обычно подбирают цвета коньячных оттенков, которые доходят порой до светло-золотистых. Этот цвет действительно выигрышно смотрится на темных волосах. В этом вы можете убедиться, взглянув на наши фотографии.

melirovanie_na_temnye_volosy_fotografii_3
Мелирование на темные волосы

Мы с вами не поговорили еще об одном интересном мелировании. Оно к нам пришло из далекой Калифорнии. Именно благодаря своим звездным корням этот вид мелирования приобрел свое необычное название калифорнийское мелирование. Оно начало завоевывать красивую половину России еще в 2011 году, когда звезды Голливуда как по мановению волшебной палочки перекрасились поголовно подобным образом. Сейчас многие в шутку называют чуть отросшие от корней темные волосы с нижними светлыми – калифорнийским мелированием. Однако это не совсем верно. Чтобы добиться интересного эффекта, необходимо приложить немного усилий.

Как вы уже поняли, волосы красят теперь не от самых корней, а от середины длины или от уха. Особенно эффектно смотрится такое мелирование на волосах темных оттенков. Именно поэтому мы в этой статье и рассказываем вам об этом. Помните, дорогие девушки, что благодаря моде теперь не нужно постоянно подкрашивать волосы, чтобы добиться головокружительного эффекта. Они всегда у вас будут ухожены, а о походах в парикмахерский салон можете забыть на два-три месяца. Ваша прическа будет выглядеть свежей и ухоженной. Кроме того, вы получите эффект естественно выгоревших на солнце волос, при этом волосы практически не пострадают, т.к. парикмахеры для подобного окрашивания используют особый красящий состав.

melirovanie_na_temnye_volosy_fotografii_4
Мелирование на темные волосы

Если вы часто заплетаете волосы и предпочитаете не ходить с распущенными, тогда идеальным вариантом для вас станет не традиционное мелирование от корней по всей длине волос, а осветление только нижних прядей. В разных косах и жгутах такая прическа будет выглядеть особенно празднично даже в будние дни. Праздничность придаст фактурность цвета, игра теней, визуальный объем. Не бойтесь экспериментировать с образами. Каждый из них с такой прической будет неповторим.

Иногда девушки до сих пор просят высветлять толчтые пряди. Это уже давно не актуально. Отступитесь от традиций, которые вы навязали себе сами, попробуйте тонкое мелирование перышками. Такое мелирование, даже если оно будет контрастным, будет выглядеть живее, интереснее, естественнее, в конце концов.