Светло-русый цвет волос является естественным оттенком, присущим людям со славянским типом внешности. Буквально год назад на улицах крайне редко встречались девушки с природными светло-русыми локонами. Русый цвет еще недавно не был в моде, считался тусклым, мышиным, совершенно не интересным. Именно поэтому большинство девушек предпочитало перекраситься в более яркий и эффектный оттенок.

Благодаря повальной моде на ярко выраженных блондинок и брюнеток естественное очарование русого цвета померкло. Но сегодня в моду наконец-то пришла естественность и натуральная красота, и многие девушки поспешно стали возвращаться к своему природному цвету волос. И это правильное решение, ведь ни один цвет не будет так к лицу, как свой натуральный.

Волосы светло-русого оттенка восхитительно смотрятся в прическах с различными элементами плетения, а особенно с косами. Пряди этого оттенка необыкновенно красиво переливаются в косах, их игра света и тени легко заткнет за пояс любую красотку-блондинку.

Светло-русым девушкам, чьим волосам недостает красивого блеска, рекомендуется промывать локоны настоем ромашки. После такой процедуры и некоторого времени пребывания на солнце у волос появится чудесный нежно-золотистый оттенок.

Зачастую с возрастом волосы светло-русого оттенка становятся темнее и постепенно превращаются в темно-русые.