Для любой юной девушки одним из значимых событий жизни является выпускной в школе. Многие девочки готовятся к этому празднику едва ли не за год. Тщательно выбирается платье, обувь, украшения и аксессуары. Много внимания уделяется также и выбору эффектной прически.

В соответствии с актуальными модными тенденциями юным девушкам нет необходимости сооружать у себя на голове покрытую лаком пирамиду из локонов. Главное, чтобы прическа подчеркивала молодость и изящество девушки. Модными являются прически с элементами асимметрии, легкие, воздушные и немного небрежные.

Для того чтобы прическа выглядела законченной и по-настоящему нарядной, необходимо подобрать и соответствующие аксессуары. В зависимости от стиля платья и выбранного образа, это могут быть ленты, ободки, цветы (как искусственные, так и живые), красивые заколки, шпильки и диадемы.

Праздничный образ должен быть гармоничным, а значит, все детали должны сочетаться друг с другом и соответствовать общему стилю. Необходимо позаботиться обо всех мелочах, в том числе и о бижутерии.

Если возникла идея кардинально поменять имидж и перекрасить волосы в другой цвет или даже просто выделить отдельные пряди, то лучше сделать это заранее, чтобы убедиться, что такой вариант вам подойдет.

Идеальным вариантом будет, если созданием прически для выпускного вечера займется профессионал, который поможет подобрать подходящий вариант в соответствии с типом лица и стилем выбранного наряда. Однако существует достаточное количество укладок, которые без особого труда можно повторить в домашних условиях. Если вы решили делать прическу на выпускной самостоятельно, желательно заранее ее отрепетировать.

Прически для выпускного для коротких волос

Прически для выпускного
Прически для выпускного на короткие волосы фото

Самым важным в подготовке к выпускному вечеру будет обновление стрижки. Эффектная короткая стрижка на чистых волосах будет великолепно выглядеть и без замысловатой укладки.

Добавить яркости к своему образу можно с помощью красивого окрашивания. Очень стильно будет смотреться колорирование.

Асимметричная стрижка является наиболее актуальным вариантом на сегодняшний день, поэтому с ней вы можете даже не беспокоиться о притягательности своего образа.

Гладкая укладка будет одним из наиболее элегантных и стильных вариантов, особенно если ее дополнительно разнообразить. В передней части головы можно сделать гладкую укладку, а заднюю часть волос стоит начесать. Такую укладку необходимо дополнить лентой или ободком для того чтобы подчеркнуть стильный ретро-образ.

Прическа в стиле ретро. В передней части головы необходимо создать гладкую укладку и украсить ее с помощью ободка. Сзади волосы потребуется уложить в виде локонов, которые в зависимости от длины можно накрутить на бигуди большого объема или же на щипцы. Еще один ретро-образ, навеянный модой 40-х годов, можно создать с помощью эффектных аксессуаров на базе экстремально короткой стрижки. Потрясающе стильный и женственный образ можно создать с помощью хайратника, украшенного на боку цветком.

Модная укладка челки. Эксперименты с челкой позволяют создавать необычные и оригинальные прически, вполне подходящие для выпускного праздника. Одним из вариантом может стать эффектная укладка с вытянутыми плойкой волосами и красиво уложенной вперед челкой, которая фиксируется с помощью воска. Внимание должно быть сконцентрировано на челке, а каждая прядь тщательно и красиво уложена.

Высокая прическа. Высокая прическа может быть сделана даже на базе короткой стрижки, главное, чтобы имелась длинная челка асимметричной формы. Челку необходимо приподнять с помощью геля или воска и зачесать ее назад. В зависимости от желаемого образа, укладка может быть естественной и воздушной или же, наоборот, элегантной и гладкой.

Прически для выпускного для волос средней длины

Прически для выпускного
Прически для выпускного на средние волосы фото

Из волос средней длины можно создать множество самых разных укладок и причесок. Прически могут быть как из распущенных волос, так и из собранных и элегантно заколотых.

Прически с локонами. Среди выпускниц огромной популярностью пользуются прически с локонами. Они могут быть самого разного размера: от мелких кудряшек и до крупных локонов. Эффектно и ярко будут выглядеть распущенные кудри со стильным украшением в виде цветка. Если хочется поэкспериментировать со стилем ретро, то локоны можно дополнить двойным ободком. Добавить образу изысканности можно с помощью косы, заплетенной вдоль лица.

Прически на основе выпрямленных волос. Стильная и изысканная укладка получится, даже если просто выпрямить волосы с помощью плойки. Несколько красивых заколок или ободок смогут преобразить эту лаконичную прическу в вечернюю. Челку можно начесать и убрать назад, это будет выглядеть очень стильно и современно.

Высокие прически. Волосы средней длины превосходно могут быть уложены в красивую ракушку. Для придания образу воздушности и легкости, волосы можно предварительно начесать. Если имеется челка, то ее можно уложить сбоку или сзади.

Низкие прически. Превосходной прической для коротких волос станет стильный пучок, асимметрично расположенный сбоку. Очень романтично будет выглядеть низкий хвост из предварительно завитых волос.

Прически на выпускной для длинных волос

Прически для выпускного
Прически для выпускного на длинные волосы фото

Длинные волосы хороши тем, что позволяют создавать любые прически, в том числе самые сложные и замысловатые. Именно благодаря длине волос можно воплотить самые изощренные парикмахерские фантазии.

Прически с распущенными волосами. Множество девушек любым прическам предпочитают просто распущенные волосы, завитые в локоны или же, наоборот, выпрямленные плойкой. Если такая прическа используется в качестве вечерней. Ее обязательно следует дополнять эффектными аксессуарами. Выпрямленные волосы можно сочетать с начесом, в качестве украшения же можно использовать изысканную диадему. Диадема будет великолепно смотреться и с кудрями. С такой прической любая девушка станет даже не принцессой, а настоящей королевой. В сочетании с распущенными волосами очень изысканно будут выглядеть жгутики из волос, с помощью которых на голове можно сотворить красивые узоры.

Прически с хвостами. Хвост считается повседневной прической, однако с помощью некоторых приемов и ярких аксессуаров его можно сделать гораздо более нарядным. Стильная и современная прическа получится, если собрать волосы в высокий хвост и обвить его с помощью одной из прядей. Закрепить прядь необходимо с помощью шпилек. Очень романтичной и изящной прической для юных девушек будет завязанный сбоку хвост, который может быть завитым, слегка небрежным и даже с выпущенными прядями. Превосходным дополнением для такой прически будет цветок или красивая заколка.

Косы. Сегодня популярны самые разнообразные косы, начиная от классических и до более современных вариантов, как, например, «рыбий хвост», колосок наизнанку и другие. Невероятно модными являются ажурные косы, очень эффектные за счет своего объема и воздушности. Любая из таких причесок будет великолепно смотреться на молодой девушке.

Из высоких причесок для выпускного вечера подойдут самые разные варианты, в числе которых бабетта, ракушка, разнообразные пучки, а также модный бант из волос.

Существует невообразимое количество вариантов причесок, которые хорошо будут смотреться на выпускном празднике. Этот день особенный для каждой девушки, и потому она сама может выбрать для себя тот вариант, который будет ей больше всего по душе. Выпускной можно использовать и как шанс предстать в новом свете перед своими друзьями и родными людьми, а потому этот день можно использовать для увлекательных экспериментов со своей прической и со своим имиджем.