Сегодня мы подробно расскажем вам об еще одной замечательной мужской стрижке «Теннис». Популярность ее поистине оправдана. Из многих мужских стрижек современные молодые люди выбирают именно ее в связи с удобством носки. При этом она всегда опрятно выглядит и не требует особого ухода.

Подкупает стрижка «Теннис» еще и тем, что существует несколько модификаций прически, и вы вольны выбрать для себя более подходящий вариант. Часто эту стрижку выбирают молодые люди, но это не оправдано. Мужчины, которые остановили свой выбор на прическе «Теннис» ни разу не пожалели об этом и теперь не мыслят себя без нее.

Техника мужской стрижки теннис

Редко кому подойдет классический вариант этой стрижки. Мужчин такого типажа сегодня не много. Кроме того, волосы должны быть жесткими, что сейчас часто не встретишь. Приготовьтесь к тому, что вам уберут волосы с затылка и висков. Теменная часть стрижется чуть длиннее, однако направление укладки изменится – волосы зачешут назад и это будет теперь их естественным положением. Настоящий мастер профессионально сделает оттяжку волос и пострижет их в новом направлении, поэтому не переживайте за то, что волосы будут лежать неверно. Некоторые мужчины просят оставить длину волос до висков. Тогда получатся некоторый эффект шапочки.

У парикмахеров есть свои секреты, чтобы стрижка получилась аккуратной, волосы с затылка и висков убирают специальной бритвой. Уже не каждый специалист точно ответит вам, что такое классический «Теннис». Некоторые считают классикой слегка удлиненные волосы на темени. Это придает прическе больше объема и тем самым делает ее взъерошенной. Короткие волосы на темени с образованием плоской площадки на поверхности головы – тоже «Теннис». Получается, что это два варианта одно стрижки или уже две совершенно разных идеи? После записи к парикмахеру, советуем вам оговорить со специалистом конечный результат, а лучше принесите фото со всех ракурсов, чтобы потом не возникло проблем с недопониманием.

Стоит заглянуть в историю стрижки и становится понятно, почему возникают такие разногласия. Популярность стрижка набрала в 70-е годы. Анализируя фото тех лет можно сделать вывод, что стрижка «Теннис» изначально предусматривала челку. Только через несколько лет челку начали постепенно убирать из оборота. Но искоренить длинную челку на бок долго не удавалось. Классический вариант тех лет: короткая стрижка с площадкой на темечке, оттянутые волосы перпендикулярно голове, длинна до бровей челка, уложенная округло на одну сторону и зафиксированная лаком. Сейчас классический вариант стрижки далек от того образа, хотя иногда молодые люди продолжают эксперименты со своим внешним видом.

Почему именно «теннис»?

Наверняка, вы уже ни один раз спрашивали себя, почему у этой стрижки именно такое название. Как ни странно, здесь нужно смотреть в корень этимологии. Действительно, первыми стали ее делать профессиональные теннисисты. Затем фанаты переняли себе эту удобную и не замысловатую прическу. После этого в ней самой начали находить сходство с теннисом. Вы помните, мы говорили уже о том, что прядки на темени оттягиваются при стрижке немного назад, стригутся волосы ровно, параллельно голове. Поучается некоторая плоская площадка на макушке. Именно с ней и провели аналогию теннисного корта, молодые люди современных лет. Сейчас стрижку «теннис» выбирают в основном спортсмены, те молодые люди, которые ведут активный образ жизни.

Эта стрижка не считается слишком короткой. Поэтому мужчины, которые желают скорректировать овал своего черепа, выбирают именно эту стрижку. Кроме того, прическа не испортится, если на голову одеть кепи или любую шапку – это самый удобный фактор, оспаривать который не имеет смысле. Зачастую именно он и является решающим в выборе прически.

Как разнообразить стрижку

Как мы выяснили, эта прическа может подойти практически любому мужчине и в любом возрасте. Но постоянное ношение одного вида стрижек моет угнетать. Именно поэтому мы сейчас рассмотрим несколько вариантов, которые помогут привнести свою изюминку в носку повседневной прически.

1. Когда парикмахер вооружается бритвой и расческой, ждите сюрприза. Через несколько минут на затылке и висках у вас появится интересный узор. Это и называется узорной стрижкой. Вы еще не пробовали такого чуда? Тогда сейчас самое время попробовать. Узор выбирает клиент или парикмахер может предложить на выбор несколько подходящих вариантов. Мужчина с узорной стрижкой притягивает внимание. Шикарно смотрятся мужчины в молодом возрасте, однако и солидные мужчины могут добавить немного шарма в свой образ.

2. Покрасить волосы – тоже хороший вариант обновления. Не спешите отказываться. Для начала вы можете просто закрасить седые волоски. После этого вам наверняка придет на ум попробовать что-то большее. Тогда на помощь придет мелирование. Это не полое окрашивание. Вам лишь изменят собственный цвет волос на несколько оттенков. Мелирование уберет от ваших прожитых лет десять и это настоящий подарок для тех, кто хочет начать новую жизнь. Главное не прогадать с мастером. Окрашивание должно быть произведено качественно на хороших материалах, иначе оно лишь испортит вас. Но самое главное в этом то, что теперь сняты ограничения с мужчин. Они могут так же заботиться о своей красоте, как и женщины.

3. Для укладок есть много вспомогательных средств, поэтому если вы хотите привнести частичку новой жизни в старую стрижку, тогда отправляйтесь в магазин за муссом для укладки, гелем и лаком. В принципе, это весь набор, который может вам понадобиться для создания новой прически. Ухоженный мужчина всегда будет окружен достойными девушками, поэтому сейчас вполне нормально, чтобы мужчина уделял себе некоторое количество времени.

4. Стрижку «теннис» всегда можно переделать. По крайней мере, постричь ее иным образом. Можно что-то добавить или убрать, оставить длину или привнести какой-то необычный, новый элемент. Сейчас ценится креативность, поэтому длинная отращенная челка может стать новым аксессуаром к классической прическе. Некоторые мужчины не ограничиваются классической длиной челки в 5 сантиметров и доращивают ее до 10 см. С такой челкой можно легко экспериментировать, возможно, это как раз тот вариант, который вы ищите.

Способы укладки стрижки теннис

Уникальность и одновременно удобство стрижки в том, что она не потеряет своего внешнего великолепия без укладки. Чтобы хорошо выглядеть, достаточно вымыть и высушить голову. Больше от вас ничего е требуется, только если ежемесячно посещать своего парикмахера, чтобы не потерять внешний вид прически. Укладка не поможет в случае, если прическа отросла.

1. Используйте гель для того, чтобы уложить прическу. Чтобы волосы красиво лежали, достаточно провести по ним рукой, смоченной в геле. На завершающем этапе укладки можно сделать акцент на некоторых прядях. Сделайте это до того, как гель начнет застывать. У вас получится стильная и вместе с тем всегда модная прическа «ежик».

2. Приглядитесь к своему образу внимательнее. Хотите креатива? Тогда у нас есть для вас решение. Если у вас челка средней длины, уложите ее так, чтобы она торчала вперед. Вы можете таким образом создать свой стиль, если будете ежедневно укладывать стрижку таким образом. С другой стороны, можно оставить этот вариант укладки для торжественных случаев.

3. Элвис Пресли – стильный певец. Его образ копируют многие. Вы тоже можете перенять частичку той эпохи, сделав укладку в стиле ретро. Но для этого нужна длинная челка. Отрастили челку до 10 сантиметров, не спешите с ней расставаться, создайте стильный образ для вечеринки. Начешите челку, закиньте ее назад. Зафиксируйте прическу при помощи геля. Помните, что прилизывать челку не нужно, тут важен объем. Вам осталось только найти подходящую одежду, и вы готовы для выхода на стиляжную вечеринку.

4. Гель поможет соорудить на вашей голове мини-ирокез. Поставьте волосы по пробору. Пригладьте оставшиеся волосы и направьте к центру. Ирокез будет хорошо выделяться на прическе, которая уже немного отросла. 5 сантиметров будет достаточно, чтобы сделать прическу заметной. Традиционно такую прическу фиксируют гелем.

5. Для элегантной укладки необходим гель. Волосы залижите назад. Гладкость – главная особенность этой прически. Для разнообразия можно закинуть волосы на одну сторону.

Дорогие друзья, мне кажется, мы показали целую массу достоинств это прически. Она поистине уникальна. Ее можно уложить на все случаи жизни, она подходит для любого типажа мужчин, т.к. легко модифицируется. Прическа «Теннис» универсальна, советуем вам убедиться в этом на собственном опыте.