Если возникло желание стать обладательницей кукольных локонов или, наоборот, спокойных волн, изящно обрамляющих лицо, то следует отправляться в магазин за щипцами для завивки волос.

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Но работа с высокими температурами может быть крайне губительна для структуры волос, поэтому важно позаботиться об этом сразу. Например, есть средство, выступающее и как укладочное, и как защитное – это Syoss Heat Protect от Schwarzkopf. Для дополнительной стойкости будущих локонов предварительно можно нанести на них лак.

При выполнении процедуры нужно держать щипцы в вертикальном положении. Также допустимо задать и высокую температуру, которая сократит длительность создания локона. После десятисекундного удержания пряди в щипцах, ее следует аккуратно освободить и убедиться, что локон завился так, как того требует создаваемая прическа.

Ниже приведены краткие характеристики распространенных видов щипцов для волос.

Satin Hair Iontec (Braun)

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Производитель о продукте: Ионизация – новая, усиленная функция, которая препятствует электризации волос. Температура на щипцах регулируется в пяти диапазонах от 125 до 185 градусов по Цельсию. Также прибор имеет жидкокристаллический дисплей, с которым очень удобно работать. Для полного нагрева требуется порядка шестидесяти секунд, а при простое длительностью тридцать минут щипцы отключаются, что предохраняет их от перегрева и пожароопасных ситуаций в случае неотключения из сети.

Отзыв потребителя: при ежедневном использовании ухудшения состояния волос не наблюдается. Как и указано в описании производителя, электризация действительно минимальна. Также щипцы просты в использовании, создают не очень большие локоны, которые в течение дня могут немного распрямиться. Волосы сохраняют блеск.

Curlissima (Ermila)

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Производитель о продукте: прибор имеет покрытие из керамики, что способствует усилению блеска волос. Также устройство оборудовано шкалой из четырех ступеней терморегулировки и жидкокристаллическим дисплеем.

Отзыв потребителя: щипцы достаточно удобны в обиходе, оснащены термостойким наконечником, облегчающим завивку. Но если прибор будет использоваться обладательницей длинных волос, потребуется определенная тренировка. Щипцы создают волны и локоны с небольшим диаметром.

ProSalon Home Phc 2500 (Bosch)

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Производитель о продукте: прибор для завивки оснащен керамическим покрытием, защищающим волосы от перегревания, и пятью степенями регулировки температурного режима. Диапазон температур колеблется от ста до двухсот градусов. В комплектацию также входит жидкокристаллический дисплей. Нагрев происходит за шестьдесят секунд, а автоматическое отключение происходит в случае простоя более тридцати минут.

Отзыв потребителя: крупные щипцы для завивки. Легкие и удобные, что помогает руке не уставать при длительной укладке. Также наличие точного идентификатора температуры и покрытия из керамики способствуют сохранению волос и не допускают их повреждения.

Easy Curl Be Liss (Babyliss) – плойка

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Производитель о продукте: благодаря конической форме появляется возможность создавать сразу три типа кудрей: малые, средние и крупные. Покрытие прибора из титана и керамики не травмирует даже ослабленные и ломкие волосы. Максимальный нагрев происходит до двухсот градусов. В набор входят защитные перчатки.

Отзыв потребителя: эксплуатация данного прибора требует навыка, есть вероятность немного обжечь лоб, но, несмотря на это, плойка завивает достаточно хорошо даже на длинных волосах. Следует помнить, что этот продукт не подходит для создания мелких кудрей.

Шесть в одном – набор для укладки волос от Severin

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Производитель о продукте: благодаря входящим в состав компонентам набор дает возможность создать шесть разных моделей причесок. В набор входят три плойки с разными диаметрами, плойка-щетка, спиральная плойка и оснащенный керамическим покрытием утюжок. Температура имеет две ступени регулировки.

Отзыв потребителя: среди преимуществ – универсальность и широкие возможности для выбора образа. Среди отрицательных качеств: недостаточно четкая работа каждого прибора и, как следствие, невозможность получить абсолютно выпрямленные волосы или же крутые завитки.

Pearl Wand (Reington) – стайлер

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Производитель о продукте: данный стайлер оснащен покрытием из керамики с жемчужным напылением. Благодаря конической форме стайлера есть возможность моделировать как крупные, так и небольшие завитки или волны. Также имеется удобный жидкокристаллический дисплей, на котором отображается температура от 130 до 210 градусов. Автоматическое выключение происходит спустя шестьдесят секунд.

Отзыв потребителя: в эксплуатации прост, быстро нагревается и создает красивые волны. К минусам можно отнести отсутствие зажима, с помощью которого можно было бы закрепить прядь, из-за этого легко опаляются руки. В набор не включены термозащитные перчатки.

Два в одном: щипцы от Grundig

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Производитель о продукте: благодаря двум режимам появляется возможность создать локоны крупного диаметра, а также сделать волосы прямыми. Переключение режимов осуществляется при помощи специальной кнопки. Керамическое покрытие щипцов защищает волосы от перегрева и разрушения, а окрашенные волосы не теряют свой цвет. Функция ионизации предохраняет волосы от пересыхания.

Отзыв потребителя: щипцы быстро нагреваются, переключение режима происходит очень просто. Завитки получаются четкие, несмотря на больший диаметр. Но в связи с тем, что при работе вся поверхность очень горячая, следует проявлять повышенное внимание во избежание ожогов.

Optima (Fox)

Производитель о продукте: щипцы профессиональные для завивки, обладающие диаметром тридцать восемь миллиметров. Благодаря данной особенности они создают мягкие и крупные волны. Температура регулируется от шестидесяти до двухсот градусов.

Отзыв потребителя: крупный диаметр действительно создает хорошие волны, но относительная тяжесть прибора негативно сказывается на процессе укладки.

SalonCurl Ceramic от Philips

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Производитель о продукте: небольшие щипцы с двадцатисантиметровым диаметром завьют маленькие кудри. Использование насадки-щеточки создает волны с увеличенным объемом. Покрытие из керамики предотвращает повреждение даже ослабленных волос. Максимальный нагрев до 180 градусов.

Отзыв потребителя: щипцы достаточно удобны, получаются маленькие завитки, очень плотные. При использовании насадки были проблемы по извлечению из нее волос, насадка крайне неудобна.

Ceramic Curlstyler (CeraSeries)

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Производитель о продукте: плойка способствует созданию локонов в ретро-стиле. Керамическое покрытие не повреждает волосы, аккуратно разглаживает, придавая блеск. Есть возможность регулировки температуры вручную, диапазон варьируется от 160 до 200 градусов.

Отзыв потребителя: отличный прибор, позволяющий создать образ с волнами в стиле тридцатых годов. Также плойка создает и очень мелкие кудри.

Liss&Curl от Rowenta

Завивка волос: как выбрать лучшие щипцы

Производитель о продукте: оснащен покрытием из керамики для более безопасной работы с волосами. Стайлер имеет тонкие пластины, края которых закруглены, что позволяет получать дополнительные локоны или завитки. Максимальная температура нагрева 230 градусов достигается за тридцать секунд.

Отзыв потребителя: несмотря на то, что комбинировать два прибора в одном достаточно удобно, на деле не получается накрутить красивые локоны. Основной функцией стайлера является все же выпрямление.