Природа сделала каждого человека отличным от другого - неповторимыми и удивительным. Но, обычно, нам мало этого, и мы стараемся в себе что-то подправить, отыскивая мнимые недостатки.

Круглое лицо у некоторых женщин вызывает ощущения неполноценности и заставляет помучиться в подборе прически. При этом миллионы женщин с данным типом лица не чувствуют комплексов по поводу внешности, они не смотрятся полными, и в то же время остаются неповторимыми. Чаще всего в этом им может помочь правильный подбор стрижки для такого типа лицо – замечательны выход из ситуации. Нынешние парикмахеры разработали стильные прически для круглолицых людей, за счет которых вы можете ощущать себя уверенно.

В этой статье вы узнаете, как правильно подобрать и уложить прически и какие прически отлично подходят круглому лицу.

Выбрать прическу для такого лица дадут возможность нехитрые рекомендации. Самый лучший вариант – это удлиненные стрижки, но только не для редких волос, владелицам которых стилисты рекомендуют использовать короткие объемные стрижки для круглого лица. Главный объем в данных стрижках формируется в верхней части, а виски должны быть подстрижены коротко, иногда оставляют удлиненные пряди, которые ограничивают лицо по бокам.

Есть женщины, для которых замечательно подойдут прически с ассиметричной формой. Основной принцип будет неизменным: делаем больше объем прически в следуемых местах, по возможности скрадываем ассиметрично прядями щеки и делаем открытым лоб. Асимметричные стрижки - это действительная находка для создания нового образа.

Густые волосы дают возможность довольно успешно применять длинные стрижки для круглого лица, тут и хорошо смотрится вариант с вьющимися волосами. Их объем дают возможность обойтись без дополнительных ухищрений, если следовать ранее обозначенным принципам.

Короткие волосы требуют к себе меньше ухода. Если сделать стрижку каскад, то благодаря своей многослойности она создаст эффект объема. Следует отметить, что воздушные прически для округлой формы лица, которые формируют эффект немного растрепанных волос, замечательно отвлекают внимание внешнего мира от овала лица.

Как видим, есть множество методов, чтобы скрыть овал лица под стрижкой. Если вас не устраивает форма вашего лица, то следует обратиться к стилисту и сделать правильную стрижку. Она поможет подчеркнуть достоинства и скрыть все недостатки.