Безусловно, вьющиеся волосы очень красивы, но уход за ними не так прост, а их укладка иногда занимает немало времени.

Кудри прекрасно ложатся на короткие волосы, но если будет отдано предпочтение такой стрижке, следует обязательно обратить внимание на форму лица. При широких скулах оставляют мягкие кудри, которые будут ниспадать над ними, также очень подойдет вариант стрижки с несколько удлиненными боками.

Также важно при выборе типа прически на вьющиеся волосы учитывать вид локонов. Со стрижкой «боб» замечательно смотрятся волны, если же имеются мелкие завиточки, то к ним лучше применить ассиметричные каскадные варианты, где волосы спереди будут удлиняться и обрамлять лицо, а на шее укорачиваться.

Почти каждая женщина мечтает о длинных, красиво вьющихся локонах. Выбирая модель стрижки для кудрявых длинных волос, нужно просто понять, какого эффекта вы ожидаете в результате.

Для того чтобы обратить внимание на локоны, их подстригают длинными слоями, а в случае если волосы нужно пригладить, их срезают по одной длине.

Творим своими руками: прическа для кудряшек

Варианты причесок для вьющихся волос

Если волосы прямые, то для начала нужно осуществить завивку плойкой с маленьким диаметром.

  1. Отделить одну прядь сбоку и плотно скрутить в жгут.Варианты причесок для вьющихся волос
  2. Из кончика формируем колечко.Варианты причесок для вьющихся волос
  3. Далее закрепляем с помощью невидимки.Варианты причесок для вьющихся волос
  4. Чуть ниже закручивается еще завиток.Варианты причесок для вьющихся волос
  5. Снова создается колечко на другой стороне. Далее еще одно, и второе чуть снизу.Варианты причесок для вьющихся волосВарианты причесок для вьющихся волос
  6. После укладки третьего ряда завитков их следует закрепить и любоваться полученным результатом.Варианты причесок для вьющихся волосВарианты причесок для вьющихся волос

Часто обладательницы роскошных кудрявых волос жалуются на их совершенно непослушный нрав, сложность в укладке, жесткость, запутанность и другие проблемы, связанные со структурой. Но справиться с такой шевелюрой все-таки можно. Воспользуйтесь следующими советами.

  1. Если есть желание распустить волосы, а они слишком пушатся, можно сделать следующее: вымыть голову непременно с бальзамом, потому как кудри становятся более послушными после смягчения, затем нанести на них пенку для укладки. После этого нужно высушить локоны, если они продолжают пушиться, следует заколоть верхнюю часть назад.
  2. Также подойдут для локонов самые разные косы, например, французская коса или «колосок». Если перед началом плетения на волосы нанести мусс, то коса будет выглядеть более опрятно. После завершения косы нужно побрызгать ее лаком.

Замечательно будет смотреться ступенчатая стрижка, но обладательницы каскада вынуждены ежедневно заниматься укладкой своих кудрей, и лучше осуществлять ее круглой щеткой.

Бывают ситуации, когда кудри потеряли форму и растрепались, тогда, если нет под рукой укладочных средств, следует смочить их водой и накрутить на карандаш или палец. Возможно, они продержатся недолго, но станут выглядеть более аккуратно и красиво.

Локоны – это настоящая ценность и богатство для представительниц прекрасного пола, они восхищают мужчин и выглядят очень изысканно.