Современная мода предлагает огромное разнообразие пучков. Они могут быть низкими либо высокими, небрежными либо строгими. При всем разнообразии, у них есть одно сходство – простота исполнения. Они созданы именно для тех женщин, которые постоянно торопятся.

Но, не смотря, на легкость выполнения даже из пучка вы можете сделать удивительный шедевр достойный праздничного вечера!

Важно отметить, что нынешние пучки могут быть очень необычными, что даже голливудские артисты на красную дорожку выходят с удивительными сооружениями на голове в форме пучка и привлекают множество восхищенных взглядов. К примеру, знаменитая Дженифер Лопес и модель Кейт Мосс отдают предпочтение пучкам перед другими прическа ми не только за его красоту. Им известна способность пучка подтянуть лицо.

Видов пучков много, но наиболее известным считается пучок балерины.

Так, классический пучок балерины необходимо делать максимально высоко на макушке с применение резинки и множества шпилек.

Как правильно делать пучок балерины:

  • Собрать волосы макушке в хвост и туго стянуть резинкой.
  • Когда волосы тонкие, лучше докрутить их щипцами, сделать небольшой объем.
  • Затем, волосы нужно обкрутить основания хвоста и закрепить несколькими шпильками.

Ваша прическа готова. Только не нужно носить ее долго, ведь такой пучок может травмировать волосы.

Второй типа – это пучок, который выполняют с применением валика. Это лучший вариант для тех женщин, у кого волосы средней длины и тонкие по структуре. За счет такого пучка они выглядят объемными. Когда под рукой не оказалось валика, на помощь приходит простой носок.

Как будем делать красивый пучок из волос с валиком:

  • Для начала зачесать волосы на затылок и закрепить резинкой в хвост.
  • Далее хвост продеваете в отверстие в валике.
  • Хвост следует распределить руками так чтобы он равномерно лег по всей поверхности валика. После чего кончики хвоста плотно обворачиваем вокруг основания хвоста под валиком.
  • Для надежности закрепляем всю конструкцию шпильками.

Обычный пучок с валиком вы можете сделать праздничным, не используя украшений, нужно только сделать несколько косичек из своих волос.

Для этого необходимо только оставить несколько прядей, сплести из них косички и завернуть вокруг валика. В результате ваша прическа получает немного новизны и уникальности. Такая прическа не только хорошо дополняет вечерние платья, но и отлично смотрится с джинсами и футболкой.