Существуют моменты в жизни, когда необходимо правильно и красиво завязать мусульманский платок. Это может быть поездка в страны Ближнего Востока и желание отдать дань уважения культурным традициям этих стран. А может это неожиданное родство с представителями мусульманской религии. В любом случае, не лишним будет ознакомиться с уроками, представленными ниже.

Для начала разберемся, что называется хиджабом? Хиджаб – мусульманский женский платок, покрывающий голову и шею. Это название берет начало от арабского «hajaba» - скрывать, скрыть из поля зрения. Носится хиджаб для выражения своей любви и преданности Аллаху. Женщинам-мусульманкам обязательно надевать его при выходе из дома.

Мусульманки носят такой платок по всему миру, а не только в своей родной стране, этим они показывают свою скромность и строгое следование морали. Повязать хиджаб можно весьма красиво, для этого существует множество способов, некоторые из них будут приведены ниже.

Способы красиво повязать хиджаб

Хиджаб окутывает всю поверхность головы, закрывая уши и волосы, оставляя на всеобщее обозрение лишь овал лица. При завязывании мусульманского платка волосы убираются назад, а платок укладывают вдоль линии лба, затем закрепляют его под волосами и связывают под подбородком. Хиджаб должен полностью покрывать уши и волосы, а смотрясь в зеркало, вы должны видеть только овал лица со скулами, лбом и подбородком.

Носится мусульманский платок по-разному: как в классическом стиле, так и на современный лад, некоторые из таких вариантов будут приведены ниже, с целью зарядить вас вдохновением.

Хиджаб цвета морской волны

Как красиво завязать хиджаб

Хиджаб с акцентом в виде косы

Необходимо закрыть шею, равно как и в других вариантах завязывания мусульманского платка.

Как красиво завязать хиджаб

Хиджаб красного цвета

Как красиво завязать хиджаб

И еще один интересный вариант

Как красиво завязать хиджаб

Как повязать хиджаб квадратной формы

Как красиво завязать хиджаб

Как красиво завязать хиджаб

Как носится хиджаб Амира

В конце создается красивый образ с тонкой полоской цветного шарфа.

Как красиво завязать хиджаб

Как красиво завязать хиджаб

Конечно, для правильного и быстрого завязывания хиджаба понадобится набраться практичного опыта, однако вскоре вы можете стать мастером.

Женщины-мусульманки, закрывают себя платком с целью предотвратить восприятие их как сексуальных объектов для посторонних мужчин. Это побуждает мужскую часть населения воспринимать женщину как личность со своим интеллектом, интересами и индивидуальностью, а не просто как красивую картинку. Большинство женщин, носящих хиджаб, имеют самоуважение и достоинство, а само наличие мусульманского платка делает его обладательницу более женственной.

Видео-уроки: как надеть хиджаб красиво

Хиджаб пашмина, украшенный сережками

А ниже видео-урок: как надеть хиджаб Hana Tajima

А дальше вы найдете видео, специально ориентированные на новичков

Как правильно завязывать квадратный платок

Хиджаб на каждый день

Два стиля для хиджаба

Как надевать хиджаб волнами