Длинные волосы являются самым настоящим богатством для своей обладательницы. Кроме того, это потрясающее поле для творческих экспериментов с прическами. Если у вас длинные волосы, то вы можете выбрать для себя практически любую прическу на свадьбу. Если вам понравился один или несколько вариантов, обязательно посоветуйтесь со стилистом, он поможет определить, подходят ли они к вашему типу лица, структуре волос. Очень важно подбирать прическу в соответствии с вашим свадебным образом и нарядом.

Свадебных причесок для длинных волос существует великое множество. Можно выбрать вариант с полностью распущенными или же частично собранными волосами, актуальную высокую и гладкую прическу или же модную слегка небрежную. Особенно стильно будут выглядеть модные прически с косами, а также прически с элементами асимметрии и различные ретро-укладки.

Свадебные прически на длинные волосы

Свадебные прически
Свадебные прически на длинные волосы фото

Прически на распущенных волосах. Очень красивая прическа получается, если просто распустить роскошные длинные волосы. Чтобы сделать такую прическу по-настоящему свадебной, необходимо лишь эффектно дополнить ее. Можно завить распущенные волосы в изысканные локоны. Украшать подобную укладку следует небольшими и изящными аксессуарами, например, изысканной диадемой или аккуратным цветком. Это поможет создать образ настоящей королевы – потрясающе элегантной и в то же время шикарной. Можно также сделать прическу с начесом и длинными распущенными волосами. Если имеется челка, то ее необходимо уложить набок или же убрать в прическу. Волосы следует начесать по всей длине. Такая прическа будет очень хороша для девушек с лишенными объема волосами. Чтобы добавить образу романтичный оттенок, можно завить волосы локонами или же мягкими волнами. Шикарно выглядит и прическа с идеально выпрямленными прядями. Как правило, свадебные прически с распущенными волосами украшают ажурными лентами или стильными ободками с жемчужинками или стразами, в таком случае начес необходимо делать позади аксессуара.

Свадебная укладка в стиле хиппи. Укладка в стиле хиппи обычно подразумевает именно распущенные волосы. Данный стиль обычно используют при проведении тематических свадеб. Важно, чтобы не только прическа, но и платье соответствовали образу. Волосы же могут быть как просто распущенными, так и завитыми в локоны или легкие волны. Для этого стиля весьма актуальны небрежные укладки. В качестве обязательного украшения прически в стиле хиппи используется хайратник. Хайратник представляет собой повязку, которая может быть как тонкой, так и широкой, а также выполненной из разного рода материалов. Свадебный хайратник может быть выполнен в виде простой плетенки из белой материи или же в виде замысловато украшенной или вышитой полоски материи.

Распущенные волосы можно украсить и другими стильными и эффектными повязками. Среди них, например, изысканные ажурные и шелковые ленты, повязки в виде колье, а также повязки «Чикаго» в стиле 30-х годов прошлого века. Украшаются эти аксессуары стразами, жемчужинами и даже драгоценными камнями. Существуют разные варианты ношения повязок: поверх волос или же под ними.

Свадебные прически в стиле «мальвинка». Отличительной особенностью таких причесок является то, что волосы частично собираются в области макушки, остальные же локоны остаются распущенными. Среди невест с длинными волосами такого рода прически пользуются просто невероятной популярностью. И все потому, что многим не нравятся прически с собранными волосами, а просто распущенные волосы кажутся недостаточно нарядной укладкой для свадебного торжества. Благодаря прическе в стиле «мальвинка» длинноволосым невестам предоставляет великолепная возможность продемонстрировать роскошь свои волос. Чтобы прическа получилась более объемной, можно сделать начес на макушке, для увеличения объема также можно использовать шиньон, затем вся эта красота крепится к прическе с помощью шпилек. Можно также накрутить локоны и собрать из них на макушке легкий пучок, также фиксирующийся шпильками. Отличным украшением послужат букли из волос. Очень изысканным украшением для прически в стиле «мальвинка» будут жемчужные ленты, кроме того можно использовать красивые шпильки, стразы и мелкие цветочки. Красивее всего будут смотреться завитые в локоны распущенные волосы. Весьма оригинально будут выглядеть и гофрированные кудряшки, для создания которых потребуется специальная плойка.

Свадебные прически на длинные волосы
Свадебные прически с косами на длинные волосы фото

Свадебные прически с косами на длинные волосы. Косу можно использовать в качестве одного из элементов свадебной прически или же сделать прическу на основе косы. Особенной популярностью пользуются такие варианты как обратный колос и растянутый рыбий хвост. При создании причесок важно помнить, что актуальными являются именно объемные варианты кос. Можно сделать простую косу с начесом на макушке. Эту изысканную и лаконичную прическу отлично украсит корона или диадема. Косы могут быть декорированы вплетенными лентами, стразами или цветочками. Очень романтичным вариантом для свадьбы станет украшение в виде веночка из живых или искусственных цветов.

Также косу можно использовать в качестве элемента свадебной прически. Примером тому могут быть такие варианты как косы на челке или косы в форме колосков. С помощью косы можно изысканно подчеркнуть различные высокие прически, например, бабетту или пучок. Косу также можно сделать элементом прически хвост. Украсить получившийся плетеный хвост можно с помощью резинки с эффектным цветком. Великолепным украшением для высокой прически послужит винтажный гребень или оригинальная заколка. Потрясающе стильно и нежно будет смотреться коса в виде корзиночки или ободка, декорированная лентами или цветами.

Свадебная прическа хвост на длинные волосы. Обыкновенный хвост не выглядит интересной прической, однако если дополнить его с помощью интересного плетения или красивых жгутов, получится очень изысканная прическа, вполне подходящая для свадьбы. Большой популярностью сегодня пользуются прически из хвостов с элементами асимметрии. Можно сделать красивую завивку хвоста. Прическа из хвоста будет очень эффектно смотреться с вуалью в ретро-стиле, шляпкой с вуалью или просто шляпкой. Стильно смотрятся и прически на основе пучков. Особенно актуальны асимметричные пучки. Можно создать пучок из завитых и начесанных локонов, прическа получится очень изысканной и воздушной.

Высокие свадебные прически на длинные волосы. Необыкновенно популярны высокие пучки, а также такие высокие прически как бабетта и ракушка. С помощью высокой прически можно визуально компенсировать недостаток роста, и даже некоторые несовершенства фигуры. Для пышных барышень идеальным вариантом станет высокая бабетта с эффектным начесом.

Свадебные прически на длинные волосы
Свадебные прически на длинные волосы фото

Асимметричные свадебные прически.Среди свадебных причесок с элементом асимметрии абсолютным фаворитом можно считать низкий пучок, завязанный на одной стороне. Эта свадебная прическа для длинных волос будет выглядеть особенно красиво, если добавить к ней изящную заколку или цветок. Однако фата плохо сочетается с асимметричными укладками, поэтому от нее лучше всего отказаться. Вместо фаты можно выбрать маленькую шляпку, которую также стоит надеть набок, или короткую изящную вуалетку.

Ретро прически и винтажные свадебные укладки. Большая часть причесок в стиле ретро украшается достаточно массивными аксессуарами, поэтому их лучше всего сочетать с простыми и лаконичными нарядами. Отличной комбинацией будет узкое винтажное платье с длинными рукавами и дерзкая фата-пиратка. К такому образу совершенно не нужна сложная и замысловатая прическа, подойдет простой вариант укладки, который можно выполнить даже самостоятельно. Великолепно смотрится укладка, сделанная на один бок, на другом же боку прикрепить украшение в виде гребня-заколки.

Креативные прически.Оригинально и эффектно выглядит высокая укладка с коком. Такие прически были в моде в 50-х годах. Для создания укладки необходимо гладко убрать волосы и сильно начесать на макушке, закручивая внутрь. Для создания креативных причесок также можно использовать не только начесы, но и другие элементы, например, асимметричные пучки. Многие невесты делают также креативное окрашивание некоторых прядей.

Свадебные прически на длинные волосы фото
Свадебные прически на длинные волосы и с пучками фото

Для свадебной прически можно подобрать множество великолепных аксессуаров: фата, корона, диадема, тиара, цветы (как живые, так и искусственные), ленты, заколки, шпильки, резинки и шляпки. Аксессуары следует подбирать в соответствии с нарядом и общим стилем свадьбы. Не стоит делать образ чересчур перегруженным деталями, сложные аксессуары подбирают только к лаконичным прическам.

Свадебные прически для длинных волос
Свадебные прически на длинные волосы фото

Свадебную прическу стоит порепетировать заранее, и тогда вы, несомненно, будете неотразимы в свой самый счастливый день!