Сегодня мы расскажем вам, как научиться плести популярную косичку «колосок». И девушки и девочки часто предпочитают эту прическу другим из-за того, что она собирает все волосы. Нет ниспадающих прядей, которые закрывают лицо, ничто не мешает в учебе. Плести «колосок» не сложно. Самое главное здесь - практика. На сегодняшний день, эту модную прическу представляют в самых разных вариациях. Иногда волосы заплетают туго, а иногда ослабляют пряди, чтобы добавить нотку небрежности серьезному образу. Такой мягкий колосок словно дышит свободой, именно своей легкостью он и привлекателен.

Благодаря своей вариативности прическа «колосок» превратилась из делового плетения в демократичное. Причесок с плетением французской косы великое множество. А теперь настало то самое мгновение, когда мы научимся с вами, шаг за шагом, заплетать эту очаровательную косичку.

Прическа колосок своими руками фото:

Вот несколько вариантов причесок с использованием косичек.

Вы можете выбрать любую из них для торжественного случая или просто для того, чтобы удивить близких новым образом.

Прическа колосок
Прическа колосок поэтапно фото

Экспериментировать можно часто, никто не запретит вам приходить каждый раз на работу в новом образе.

Прическа колосок
Прическа колосок поэтапно фото

Давайте попробуем сделать косу на бок или заплести две параллельные косички.

Прическа колосок поэтапно фото
Прическа колосок своими руками поэтапно фото

Позвольте остановиться на этой прическе. Посмотрите, как красиво лежат пряди. Присмотритесь. Здесь нет ничего наигранного – все обыкновенно и просто, лишь умелые руки способны создать такую красоту. Тренируйтесь.

Прическа колосок
Прическа колосок поэтапно фото

А теперь приступим к описанию вариаций известных косичек. Можно заплести два колоска, но только до макушки. Остальные волосы следует завить крупными локонами и зафиксировать лаком. Такая комбинация распущенных и заплетенных волос одновременно подойдет для романтического свидания с любимым.

«Рыбий хвост» - еще один вариант интересного плетения. Это эффектная косичка, которую можно заплести и по всей голове, не только на хвосте. Тонкие пряди образуют интересный рисунок. Смотрится такая прическа весьма элегантно. Из-за того, что в плетении используются тонкие пряди, прическа крепко держится на голове и для того, чтобы ее зафиксировать, нет необходимости применять невидимки.

Техника плетения прически «колосок»

Просто отделите верхнюю часть волос и разделите ее на три пряди. Правую перекиньте налево, затем перебросьте прядь слева. После этого следует зацепить прядь справа и завести ее на левую сторону, соединив ее при этом с тонкой прядью со лба. Теперь очередь левой стороны. Здесь так же как и в предыдущий раз необходимо взять дополнительную прядку, только уже слева и завести ее на право, аккуратно придерживая пряди. Самое главное здесь – не перепутать последовательность движения рук. Каждый стежок вам необходимо дополнять прядью волос со стороны. Именно теперь, когда вы подобрали все волосы, можете продолжать обычную косичку. Прическа готова.

Имея под руками такой упрощенный вариант инструкции, вы всегда сможете обучить такой прическе собственную дочь. Используйте для обучения обычных кукол или специальные тренажеры. Попробуйте брать пряди разной толщины, получатся разные эффекты. Так, считается, что чем меньше волос в прядке, тем ажурнее получится коса, тем плотнее плетение. Чтобы колосок получился интереснее, оставьте длиннее хвост и закрепите резинкой повыше. Можно использовать резинки с большими аксессуарами – цветами или бусинами – это хорошо украсит прическу.

Как разнообразить плетение колоска

Плетение колоска можно слегка модернизировать, если вам надоел его обычный вид. Вариантов плетения косички этого типа много, поэтому у вас получается достаточно обширное поле для деятельности и фантазии. Мы лишь посоветуем вам, как сделать обычный колосок интереснее, а вам уже придется решить, какой вариант для вас больше подходит именно сегодня.

• Прическа – это настроение, поэтому если у вас оно игривое, сделайте вместо одного колоска сразу несколько.

• Колосок вокруг головы – отличный вариант корзинки.

• Можно оставить несколько тонких аккуратных прядей во время плетения – получатся пряди, которые будут аккуратно обрамлять лицо. Вы можете завить отпущенные пряди и зафиксировать их лаком.

• Колосок наизнанку: просто заворачивайте пряди наружу, а не во внутрь, как в классическом варианте.

• Бывает еще ниспадающий колосок. Заплести его совсем не сложно. Такой колосок плетется поверх распущенных волос. Пряди берите только с краю, причем, чем тоньше, тем лучше. Плетение идет сверху вниз, ниспадает, от этого такое название. Получится, что косичка лежит сверху на распущенных волосах.

• Заплетите два тоненьких колоска вдоль пробора на распущенных волосах. Получится необычная прическа. Все волосы можно оставить распущенными или собрать в хвост. Для украшения используйте заколки и ажурные резинки.

• Два обычных колоска вдоль пробора можно закрутить в пучок на затылке. Получится интересная прическа сложной фактуры.

Если колосок плести низко, например от уха, тогда при добавлении атласной ленты можно придать прическе праздничность.

Главное в любой прическе – ваша фантазия. Не бойтесь экспериментов перед зеркалом, раз за разом оттачивайте мастерство и совсем скоро в зеркале начнут появляться виртуозные варианты причесок.