В течение двух последних лет косы остаются настоящим трендом на рынке парикмахерских услуг. Все манекены причесаны и уложены на разный манер, но во всех них главным элементом является коса. Прибранные волосы всегда удобны в носке. Выбившиеся пряди не мешают работать, однако голова всегда выглядит ухоженной и элегантной. Стоит взять для себя на заметку несколько вариантов удобной укладки и в вашей копилке появится трогательная прическа, которая за несколько минут поможет создать романтичный образ.

Сделать прическу самой не составит никаких трудностей. Достаточно только строго по этапам следовать схеме и в итоге вы получите замечательный ободок из косы. Запомните, что сделать ободок из косы удастся лишь тем, кто обладает длинными волосами.

Как самому сделать прическу
Как самому сделать прическу

Примечательно то, что вам совершенно не понадобится никаких подручных средств. Если вы будете часто упражняться в плетении косы, то сможете великолепно выглядеть в любой экстренной ситуации, имея в запасе одну лишь резинку, а лучше, если будет несколько невидимок.

Прически для волос сделать самой
Какую прическу можно сделать самой

Итак, дорогие девушки, для начала следует тщательно расчесать волосы. Если у вас волосы наэлектризовались, слегка смочите их водой, они станут послушнее. Сбоку возьмите прядь волос такой толщины, которой хотите, чтобы была коса. Чем меньше прядь, тем тоньше будет косичка. Обычно для ободка из волос берут прядь толщиной 10-12 сантиметров.

Как сделать прическу самой схемы
Какие причёски можно сделать самому

Получившуюся прядь из боковой части головы следует разделить на три части и заплести обычную косу. Для тех, кто не умеет плести косы, самое время научиться. Вам стоит последовательно заводить пряди дну за другую. Для этого требуется определенная ловкость, но в этом нет ничего сложного.

Как сделать простую прическу самой
Какую прическу сделать самой

Дорогие девушки, если длина волос не позволила перекинуть косу под волосами, в этом нет ничего страшного. Просто прикрепите косу под волосами на затылке и возьмите там следующую прядь и снова заплетите косу. Закрепите ее над волосами, и вы получите классический вариант французского ободка. Стоит лишь заколоть косу в обратном направлении, и вы получите прическу хиппи, что так же очень модно и стильно. Если Вам не хватает длины, спрячьте косу с задней стороны, закрепив её невидимкой под волосами. Возьмите с этого же места вторую прядь и заплетите вторую косу.

Прически, которые можно сделать самой
Прически, которые можно сделать самой

Причесок, которые можно сделать своими руками великое множество. Читайте на нашем сайте идеи причесок, которые можно сделать кустарных условиях своими руками.