Решили кардинально измениться? Тогда образ дерзкой, но невероятно привлекательной девчонки именно для вас. Стрижка в виде каре с удлиненными передними прядями десяток лет назад завоевала преимущество среди других видов каре и до сего момента является модной, стильной и сексуальной. Стоит увидеть девушку, постриженную таким способом, и ее яркий образ долго не сможет выйти из головы.

И сейчас определить не сложно, кто привнес настоящий фурор в мир причесок, впервые постригшись в виде каре с удлиненными передними прядями. Жена знаменитого футболиста, сама не менее известная модель Виктория Бэкхем стала законодательницей моды этого кричащего каре. Девушки, поклонницы стильного образа Виктории, жаждут быть на нее похожими и поэтому попеременно, заглядывая в салоны за новой стрижкой, называют имя Бэкхем, чтобы парикмахеры поняли, чего жаждет клиентка.

Виды каре с удлиненными передними прядями.

Как ни странно, существует несколько видов каре с удлиненными прядями. Многое в этой стрижке зависит от угла перехода от коротких прядей длинным. Вы сами вольны выбирать длину передних прядей, однако заметим, что от разницы затылочной длины волос и ниспадающих на переднюю часть лица, будет зависеть эффектность стрижки.

Если длина передних прядей будет доходить только лишь до подбородка, то угол стрижки был выбран небольшим. Такая прическа будет мало чем отличаться от обычного каре. Чем ярче, экстравагантнее вы хотите создать образ, тем больший угол наклона стрижки следует выбирать. Верхом экстравагантности считается носить височные пряди иже плеч. Именно тогда длина волос затылочной части будет выгодно контрастировать с длиной волос передних прядей. Графичность стрижки подчеркивается так же четкой линией среза. Этого эффекта можно достичь, если парикмахер будет стричь последовательно прядь за прядью внахлест. Каждый последующий уровень волос по ходу их роста должен перекрывать предыдущий, как в стрижке «горшок». Вопрос в том, хотите ли вы выглядеть кричаще или просто желаете обратить на себя внимание. На наш взгляд, золотой серединой является тот угол стрижки, при котором длина височных прядей чуть ниже подбородка и не доходит до плеч. При укладке волосы слегка приподнимутся, а закругленные края выгодно подчеркнут линию подбородка и гармонично сложенные черты лица.

У стилистов на этот счет несколько иная точка зрения. Виктория Бэкхем носила каре с удлиненными передними прядями по линии скул. Оговоримся, что далеко необязательно, при этом, чтобы срез шел в четкой проекции, достаточно лишь повторить линию на уровне, удобном для посетительницы. Тем самым, длина каре с удлиненными прядями может корректироваться по желанию клиентки. Каре можно варьировать не только спереди. Сзади, на затылке, так же следует учитывать длину шеи и линию плеч. Выигрышно смотрится, когда затылок пострижен коротко, однако возможен вариант, когда волосы полностью закрывают шею.

Каре с удлиненными передними прядями
Каре с удлиненными передними прядями, асимметричное каре

Мы поговорили о длине каре с удлиненными прядями и о том, под каким углом следует стричь волосы, чтобы стрижка подчеркивала те или иные черты лица. Сейчас же речь пойдет о том, нужна ли такой стрижке челка. В классическом варианте при каре с удлиненными передними прядями подразумевается челка. Челку можно постричь самыми разнообразными способами. В зависимости от особенностей черт вашего лица, а так же от формы овала лица подберите подходящий для себя вариант. Это может быть косая челка, которая плавно сливается с одной из передних височных прядей, а может быть классическая ровная.

Однако современные модницы могут носить эту стрижку и без нее. В этом случае, чтобы подчеркнуть графичность стрижки модницы предпочитают ассиметричное расположение и длину передних прядей. Другой вариант, когда каре с удлиненными прядями стрижется без челки, стилисты делают косой пробор, что так же смотрится оригинально и эффектно. Стрижка с косым пробором может подчеркиваться асимметрией передних прядей, при этом большая часть волос перебрасывается на сторону, в которой передняя прядь длиннее.

Очень интересно, когда совмещаются два вида каре в одной стрижке: удлиненные передние пряди с каре на ножке. Этот вариант стрижки предполагает вытягивание волос на затылке в форме треугольника.

kare_s_udlinennymi_perednimi_pryadyami_3
Каре с удлинением фото стрижки

Кому подойдет каре с удлиненными передними прядями.

Начнем с того, что каре носить на своей голове – весьма хлопотное дело. Помните о том, что теперь вам не удастся выйти из дома даже для того, чтобы просто вынести мусор, чтобы не попасть впросак. Настраивайте себя, что каждое утро придется делать укладку и если вы не готовы к этому, то отбросьте идею короткой стрижки и придумайте другой для себя образ.

Вас не отпугнуло наше предостережение? Тогда поздравляем, эта прическа для вас! Однако прежде стоит определить, прямые ли у вас волосы и послушны ли они. Обладательницам таких волос придется легче всего, ведь укладка не займет долго времени и не предоставит хлопот. Помните, что обладательницы волос, постриженных таким образом, уверены в себе, харизматичны и не привыкли идти на компромиссы. Чаще всего, девушки с этой стрижкой имеют дерзкий характер и весьма сексуальны в глазах противоположного пола.

Каре с удлиненными передними прядями может выгодно подчеркнуть линию шеи и завуалировать широкие скулы. Категорически не рекомендуется носить подобное каре девушкам с узким, удлиненным овалом лица. Не стоит выбирать эту стрижку и тем, у кого тонкие, редкие волосы. Чем гуще у вас волосы, тем эффектнее будет смотреться стрижка.

kare_s_udlinennymi_perednimi_pryadyami_4
Каре с удлиненными передними прядями. Стрижка каре длинное спереди

Укладка каре с удлиненными передними прядями

Каре подобного рода требует к себе систематического внимания. Как и любая другая стрижка, она не занимает много времени в укладке, однако ей необходимо будет уделять внимание каждый день. Желательно, чтобы не терялась графичность стрижки, освежать ее в салоне каждые три недели. Что же касается укладки, скажем сразу: пользоваться вам придется исключительно укладочными средствами с термическими средствами защиты волос, так как ваши волосы будут постоянно соприкасаться с горячей щеткой и феном.

Совсем избавиться от укладки с такой стрижкой не выйдет, но если вы являетесь обладательницей роскошных густых и прямых, здоровых волос, тогда эта стрижка для вас. Непослушные, нездоровые, вьющиеся волосы не рекомендуется стричь подобным образом. Все недостатки ваших волос высветятся стрижкой на всеобщее обозрение, и ничего кроме неприязненного отношения окружающих вы не получите.

Для укладки вам понадобится фен, средства для укладки, утюжок и щетка брашинг. Сначала следует выпрямить волосы, затем загнуть концы вовнутрь при помощи фена и щетки для укладки. Зафиксируйте все лаком средней фиксации и ваша укладка готова.

Каре с удлинением
Каре с удлиненными передними прядями фото

Завивка каре с удлиненными передними прядями

Иногда бывает, что девушки разочаровываются после того, как увидят свое отражение в зеркале после стрижки. Не стоит прятаться в дальнем углу комнаты, стоит с другой стороны взглянуть на прическу. Вы можете слегка изменить ее, и каре с удлиненными прядями заиграет по-новому. Для этого закрутите волосы на крупные бигуди или при помощи электрических щипцов. Здесь не стоит гоняться за крутизной волны, достаточно слегка завить волосы и перемены в прическе будут налицо.

Завивка каре с удлиненными передними прядями
Как завить каре с удлиненными передними прядями фото

Нет ничего предосудительного в том, что мы советуем вам такое решение. И Скарлет Йохансон и Виктория Бэкхем часто завивают свое каре с удлиненными передними прядями для того чтобы смягчить колючий и вызывающий образ сексуальной львицы.