Любая девушка может сделать себе огромное количество красивых причесок, выполнение займет у вас не больше 10 минут. Не совсем обычной должна быть красивая прическа. Всего одним штрихом простую прическу можно превратить в шикарную укладку.

Греческая прическа с резинкой-ободком. Во всех магазинах с аксессуарами для волос продаются резинки-ободки. Выглядеть такая прическу будет неповторимо, да и сделать такую укладку для длинных и средних волос проще простого. Резинку ободок наденьте поверх волос, слегка оттягивая ее назад, под резинку подкручивайте волосы. Всего 5 минут требует такая прическа на свое выполнение. С такой прической Вы будете выглядеть, как настоящая греческая богиня. Выбирайте резинку-ободок, дополненную интересным элементом, к примеру, цветком. Для того, чтобы подчеркнуть красоту прически расположите цветок сбоку. Завейте на плойку пряди выпушенные у лица, это будет прекрасно выглядеть. Для повседневного, и для вечернего образы такая прическа будет смотреться превосходно.

Красивые прически со жгутами. При помощи плетения из жгутов, можно выполнить красивые прически. Один из способов: закрутите жгуты с двух сторон, закручивайте каждый до конца. Закрутите жгут пучок, зафиксируйте невидимками, прикрепите к волосам. Другой вариант прически: по бокам закрутите два жгута, скрутите их вместе. У вас получится отверстие между жгутами, через получившиеся отверстие закручивайте жгут, до тех пор пока не уйдет длинна. Невидимками зафиксируйте кончики. Украсить такую прическу можно заколками с бантиками или цветами. Следующий вариант прически подойдет даже для самой изысканного вечернего мероприятия. Закручивайте два жгута, оставьте часть волос распушенными в центре. Посередине зафиксируете два жгута невидимками. Подкрутите распущенные волосы, начинайте от кончиков во внутрь, проденьте получившийся пучок в отверстие между жгутами и невидимками закрепите его. У вас получится прекрасная прическа, которая украсит любую девушку.

Красивые прически со жгутами
Красивые прически со жгутами фото

Прически на основе хвоста. На основе самого простого хвоста получаются великолепные прически. Волосы завяжите в низкий хвост, вывернете его сверху вниз. У вас получится стильная прическа, которую можно дополнить стильной заколкой. Прекрасная прическа получается на основе такого вывернутого хвоста, такая прическа подойдет как для ежедневного образа, так и для праздника. В отверстие хвоста спрячьте кончики волос закручивая их вовнутрь. Заколите невидимками, можно дополнить необычной заколкой. Очень красиво будет смотреться завязанный сбоку хвост, завитый на плойку. Поверх резинки оберните прядью волос, зафиксируйте невидимками. Прическа с хвостом, завязанным высоко сбоку, подойдет активным веселым девушкам. Интересные и необычные прически получаются на основе хвоста. Такую прическу можно попробовать дополнить плетением. По бокам заплетите две косички, свяжите с остальными волосами.

Красивые прически с хвостами
Красивые прически с хвостами фото

Красивые прически с косами. Особенно популярны сегодня косички. Аккуратное плетение выглядит красиво. На распущенных волосах очень красиво смотрится косичка-водопад. Из двух или трех прядей делают такую косу. Очень просто делается коса-водопад из двух прядей. Берите две прядь с обного из боков, скрутите их в жгут, прядь рядом сверху пропускайте между звеньями косы, затем снова закрутите две пряди. Косу доплетите до конца, сбоку дополните ее красивой заколкой. Очень популярная коса сегодня - богемная, а очень красиво выглядит такая прическа. Такую косу плетут на челке. С боку захватите три пряди, заплетайте их в косу, добавьте пряди с одной стороны, которая находится снизу. Очень аккуратной получается такая коса. Завейте или оставьте прямыми оставшиеся волосы. Будет выглядеть потрясающе любой вариант прически.

Красивые прически с косами
Красивые прически с косами фото

Цветок из волос. Выглядит красиво и делается очень просто цветок из 4 лепестков. Такой цветок - бантик можно попробовать сделать на челке. Сбоку сверху отделите часть волос. Возьмите резинку, которая хорошо тянется и завяжите ее у основания волос. Завязываем первый лепесток от цветочка, завяжите этой же резинкой часть волос, вытяните ее. По тому же принципу завязывайте вторую, третью и четвертую прядь. Пряди одинаковые по размеру. Зафиксируйте лаком и спрячьте кончики. В центр можно добавить стразы или небольшую заколку. Такая прическа украсит любую девушку и будет выглядеть очень красиво.

Придать особую привлекательность, особый шарм поможет красивая прическа. Каждая девушка должна уметь делать хотя бы несколько необычных и интересных причесок, которые преображат ее.