Свадебный образ получится особенно нежным и романтичным, если прическу невесты украсить живыми цветами. Особенно актуальна такая прическа будет весной или летом.

Особенности свадебных причесок с живыми цветами

1. Прежде все следует найти хорошего парикмахера, а также флориста, у которых есть опыт работы с таким материалом, как живые цветы. Не стоит срывать цветы самостоятельно, лучше доверить эту задачу специалистам, ведь только они смогут подрезать цветок абсолютно правильно. У цветка также должна быть оставлена небольшая часть ножки, к которой прикрепят особые приспособления, помогающие зафиксировать цветок в волосах.

2. Как правило, цветы крепят на специальных проволочках, после чего уже фиксируют в самой прическе. Флорист проделывает в стебельке цветка отверстие, к которому будет закреплен элемент фиксации.

3. Для свадебной прически необходимо выбирать такие сорта цветов, которые смогут надолго сохранить свой внешний вид и свежесть.

4. Опытный мастер сможет создать из живых цветов различные украшения для невесты. Очень нежно и романтично смотрится венок из живых цветов, который станет великолепным дополнением для любой свадебной прически. Особенно женственно и изысканно веночек будет смотреться в сочетании с распущенными локонами. Среди буйной летней зелени невеста в легком платье, с распущенными волосами и венке из живых цветов будет выглядеть просто как настоящая богиня красоты! Живые цветы также роскошно смотрятся в качестве украшений для других аксессуаров, например, гребня для волос. Гребень с несколькими цветами станет потрясающим украшением для любой свадебной прически.

5. Естественно, цветы, украшающие прическу невесты, должны находиться в полной гармонии с общим ее образом. Цветы должны находиться в соответствии также и со свадебном букетом. Лучше всего, если и то, и другое будет подбирать один флорист. Если в пиджаке у жениха будет бутоньерка, то и она должна гармонировать с цветами в прическе невесты и ее в ее букете. Таким образом будет достигнуто идеальное сочетание, и вы будете выглядеть очень стильной и эффектной парой.

6. При выборе цветов не стоит забывать и о типе внешности, оттенки цветов должны соответствовать тону волос. Блондинкам лучше всего выбирать для себя цветы теплых оттенков, а брюнеткам, наоборот, холодных и ярких. Тем не менее, у каждого человека есть свои собственные внешние особенности, на которые следует ориентировать при выборе цветов в прическе. Поэтому в процессе выбора цветов на свадьбу лучше всего посоветоваться с парикмахером или свадебным стилистом, опытные профессионалы помогут подобрать подходящий вашему типу внешности вариант.

7. Будьте осторожны с количеством, не переборщите. Чтобы украсить свадебную прическу, вполне достаточно одного крупного цветка. Если же вы решили остановиться на варианте с веночком, то для него следует подобрать элементы с небольшими соцветиями или бутонами.

8. В качестве практичной альтернативы живым цветам могут выступить и искусственные. С помощью искусственных цветов можно очень изысканно украсить свадебную прическу. Можно подобрать очень качественные аксессуары с искусственными цветами, которые совершенно невозможно отличить от живых. Искусственные цветы хороши тем, что уж точно не завянут в течение долгого свадебного торжества. А, кроме того, такие украшения вы сможете сохранить на память об одном из самых счастливых дней вашей жизни.

Какой цветок выбрать для свадебной прически?

Роза. Свадебные прически очень часто украшают именно розами, этот цветок обладает приличной стойкостью, и можно быть уверенной, что он не подведет в самый ответственный момент. Кроме того, существует огромное количество разнообразных оттенков роз, что позволяет любой невесте подобрать вариант по своему вкусу и в соответствии со своим типом внешности. Роза великолепно смотрится в качестве заколки, закрепленной возле виска. Небольшие бутончики роз будут очень изысканным украшением для укладки с буклями. Прическа будет очень эффектно смотреться и с несколькими розами.

Лилия. Этот цветок отличается достаточно большим размером, поэтому для композиций он не подойдет. Зато великолепно будет смотреться как украшение волос, собранных на боку. Лилия станет изысканным и роскошным украшением для свадебной прически с хвостом. Однако стоит помнить, что лилия имеет очень сильный запах, поэтому заранее выясните, не страдает ли аллергией на него кто-то из тех, кто будет рядом с вами на свадьбе.

Орхидея это невероятно красивый цветок, способный порадовать также и многообразием оттенков. Орхидея станет восхитительным украшением для любой свадебной прически, как из собранных волос, так и из распущенных локонов.

Фрезия. Этот цветок хорошо использовать в тех случаях, когда планируется украсить прическу композицией сразу из нескольких цветов. Цветок фрезии отличается небольшими размерами, поэтому очень изысканно смотрится в виде веночка, который поможет невесте создать очень нежный и трогательный образ.

Свадебные прически, которые вы можете украсить живыми цветами

Живые цветы будут непревзойденным украшением для любой свадебной прически. Очаровательно смотрятся в сочетании с цветами распущенные кудри или прическа из роскошных локонов.

Потрясающе красиво выглядит прическа с собранными в мальвинку локонами, украшенная изысканным цветком.

Невероятно красиво и элегантно будет смотреться высокая прическа ракушка, если добавить к ней сбоку эффектный цветок, например, роскошную орхидею. С живыми цветами превосходно сочетаются и прочие высокие прически, в том числе бабетта и пучок. Любая невеста будет выглядеть восхитительно юной, нежной и женственной, если дополнит свой свадебный образ живыми цветами.