Элегантность внешнего вида можно подчеркнуть греческой прической. Современной женщине не хватает утонченности, романтичности, восполнить этот пробел могут лишь образы, списанные с греческих богинь.

В греческом стиле зачастую оформляют свадьбы, организовывают вечеринки, поэтому актуальность греческих образов еще долго будет на пике популярности. Подкрепите прическу в греческом стиле макияжем, платьем и обувью и вы будете походить на греческую богиню.

Прически в греческом стиле
Свадебные прически в греческом стиле фото

Овладеть искусством греческой прически не сложно. Они подарит вам уверенность в себе, в ней вы будете чувствовать себя очень удобно.

Перед началом прически необходимо обязательно завить пряди. Если ваши волосы вьются сами по себе, тогда не придется даже долго думать – греческий стиль именно для вас, он не доставит вам абсолютно никаких хлопот, следует просто собрать волосы.

Прически в греческом стиле
Прически в греческом стиле фото

В чем особенность причесок в греческом стиле?

В Греции волосы полностью или частично убиралась. Это обусловлено удобством. В повседневной жизни крайне неудобно носить длинные распущенные волосы. Именно поэтому, чтобы сделать греческую прическу недостаточно просто завить локоны. Соберите волосы в жгуты, скрутите греческие узлы, заплетите косы, пучки, хвосты, поможет в укладке и ободок.

Пусть греческая прическа делается быстро и без особых усилий, однако от этого она не становится менее элегантной и изысканной.

Прически в греческом стиле
Прически в греческом стиле фото

Прически в греческом стиле для длинных и средних волос

Длинные и средние волосы – только на волосах такой длины можно создать классический вариант греческой прически. На длинных волосах хорошо смотрится прическа дольки дыни, греческий узел и коса, прическа лампадион, прическа гетеры и греческий хвост. Можно сочетать в одной прическе несколько видов, это не возбраняется. Не забывайте о том, что волосы можно украшать разного рода заколками, бунтами, цветами, платками, обручами и т.п. Декорировать прическу следует осторожно. Лучше выбрать один аксессуар, этого будет вполне достаточно, ведь легкий акцент притянет больше любопытных взглядов к вашей новой прическе.

Прическа в греческом стиле для коротких волос

Не огорчайтесь, если у вас короткие волосы. Вы можете сделать прическу в виде воны. Вам нужно много лака, шпилек и терпения, для того, чтобы создать такую прическу. Результат же вас наверняка порадует.

Суть прически в том, чтобы сделать небольшую округлую челку, а оставшиеся волосы аккуратно уложить волнами или легкими локонами. Нежность прическе придаст цветок или нитка бус.

Виды греческих причесок

Приступаем к детальному рассмотрению видов причесок в греческом стиле.

Греческая коса – подойдет и для торжественного случая, однако чаще ее носят в повседневной жизни. Суть прически в том, чтобы заплести французскую косу вокруг головы. После первого круга косу обычно не продолжают. Следует завязать хвост на боку или на затылке, или скрутить в пучок.

Бант Аполлона. Второе название прически - «Цикада». Сделайте ровный пробор, а волосы уложите плавными локонами. Локоны следует увести на лоб и закрепить, концы спрячьте у висков. Заднюю часть волос следует оставить распущенными или заколоть заколкой с бантом.

Греческий узел. Пробор – первый этап прически. Передняя часть волос при этом должна лежать волнами. Соберите волосы на затылке в тугой пучок. Плотно закрепите его шпильками. Не забывайте про украшения, которые можно использовать в прическе.

Прическа гетеры. Для начала завейте волосы, а потом соберите их в обычный низкий хвост сзади. Возьмите сетку для волос и спрячьте туда волосы, т.к. они не должны лежать свободно. Есть декорированные мешочки, они подойдут для любого случая.

Лампадион. Эту прическу сделать не так легко, как предыдущие. Греки сравнивали ее с языком пламени, отсюда такое интересное название. Любая греческая прическа требует завитых волос, поэтому предварительно завейте их и разделите на две половины ровным пробором. Затылочную часть туго скрепите лентой или тесьмой. Локоны вытягивают в продолговатые кудри и крепят к основной пряди при помощи заколок, невидимок и шпилек. Локоны, которые остались не закреплены, соберите в легкий пучок, закрепите.

Преимущества прически в греческом стиле

1. Подчеркивает вашу красивую форму лица, выделяет скулы.

2. Вы можете использовать в прически любые украшения, которые будут гармонировать с вашим нарядом.

3. Вне зависимости от вашего типа лица, греческая прическа будет смотреться великолепно

4. Прически в греческом стиле удобны и весьма практичны. Поэтому это отличный выбор для повседневной носки.

5. Прически легки в исполнении, смотрятся романтично и изысканно. Легкая небрежность в прическе только придаст шарма, так что не спешите заправлять выпавший локон.