Для начала, конечно, следует определить – какую длину волос необходимо относить к средней? К тому же, что единого критерия на данный счет длительное время просто не было. Долгое время само собой определялось, что волосы у девушки должны быть длинными, и никаких других вариантов женщина, которая стремилась быть очаровательной, не могла себе позволить! Но такие времена давно прошли, и на данный момент у женщин есть полная свобода действий в вопросе подбора длины стрижки – от наиболее короткого «ежика» до волос практически шестиметровой длины (этот рекорд относиться к одной жительнице Китая).

Причёски для волос средней длины могут довольно эффектно подчеркнуть яркие черты вашей внешности, и к тому же надежно и ненавязчиво спрятать имеющиеся недостатки. Волосы средней длины самые универсальны, и дают возможность их обладательнице на протяжении дня поменять несколько стилей: повседневный, деловой, вечерний. И вы поймете это, когда пересмотрите фотографии причесок для средних волос.

Так, какие же наиболее распространенные прически на среднюю длину? Постараемся охарактеризовать главные и наиболее модные из них, при этом не стоит забывать о своей индивидуальности! Потому как действительные мастера парикмахерского искусства не прекращают придумывать креативные прически на средние волосы, создавая все новые и новые стили, основываясь на модных тенденцияхи.

Одной из наиболее распространенных и универсальных стрижек, которые отлично сочетаются практически с каждым типом лица – это каскад. Так, такая прическа на средние волосы имеет огромное число вариантов укладки, которые оставляют простор для фантазии. Особенно такая прическа подходит тем девушкам, которые имеют не очень густые и тонкие волосы, потому как каскадная стрижка волосам дает огромный объем. Важная черта стрижки «каскад», как характерной прически для средних волос – это возможность применять разнообразные варианты ее выполнения.

Зависимо от особенностей вашего лица может быть выбрана прямая или непрореженная челка, рваная челка или же легкая челка.

Важно помнить, что каскадная стрижка без челки либо же с удлиненной челкой – это привычные варианты, они почти не уходят из моды. Некая небрежность в прическе имеет актуальность и в текущем сезоне, ее придать и прическе можно и на базе стрижки «каскад». Если сочетать стрижку каскадом с завивкой получаются модные прически.