Любая мама, имеющая одну или несколько дочерей, просто обязана уметь делать хотя бы несколько несложных причесок, которые подойдут для девочек как на каждый день, так и на праздник.

Как правило, сложные стрижки у детей не практикуются, поэтому нет необходимости заниматься укладкой и формой стрижки, лишь периодически подрезать кончики. Если волосы у девочки достигают длиной лопаток, то это уже благодарный материал для создания большого количества разнообразных причесок.

Большинство детских причесок основано на жгутах или косичках. Использование всевозможных комбинаций позволяет добиться разнообразия вариантов и стилей, это позволяет придумывать и воплощать все новые прически. Использование данных техник при создании прически для девочки даст возможность аккуратно и красиво собрать волосы.

Для создания детских причесок в арсенале каждой мамы должны иметься резинки для волос разного цвета и размера, заколки, крабы, красивые ленточки и банты.

С помощью этих аксессуаров и своей фантазии вы легко сможете создать в домашних условиях не только повседневные, но и красивые праздничные прически для девочек.

Прически для девочек на каждый день

Основным критерием для выбора прически для девочки на каждый день должно стать удобство и практичность. Для похода в детский сад или школу лучше всего иметь тщательно убранные волосы, которые не будут мешать играм или учебному процессу.

Прически для девочек
Повседневные прически для девочек

Прическа хвост. Данная прическа широко известна и пользуется большой популярностью, однако в классическом исполнении довольно скучна, и хочется как-то разнообразить ее. Высоко завязанный хвост можно заплести в одну или несколько косичек. Разнообразить прическу хвост можно, спрятав резинку при помощи пряди волос, обернутой сверху. Не стоит делать хвост постоянной прической для девочки, так как тугая резинка, которая крепится в одном и том же месте, может отрицательно повлиять на здоровье и состояние волос.

По этой и другим причинам наиболее подходящими для девочек станут прически на основе кос.

Прически из кос и жгутов для девочек

Прически для девочек
Детские прически на основе косичек и жгутов для девочек

Прически с косами хороши тем, что при наличии некоторой фантазии можно создавать новый образ даже каждый день. Симпатичные и задорные косички, колоски, дракончики и баранки без особого труда можно заплетать своей девочке каждый день. Дополнительно прически можно разнообразить с помощью красивых заколок.

В статье Прически для девочек в домашних условия можно найти множество вариантов повседневных причесок для малышки.

Детские прически для девочек
Вечерние детские прически для девочек. Пучки

Большая часть детских причесок создается из одного или двух хвостиков. Например, из двух расположенных друг под другом хвостов можно скрутить жгуты, которые затем следует изящно расположить и закрепить на голове при помощи шпилек. Два простых пучка, плотно прижимающихся друг к другу, создадут визуальный эффект сложной и изысканной прически с элементами плетения.

Никогда не стоит забывать о красивых аксессуарах для волос. Ведь даже самая простая прическа необыкновенно преобразится, если украсить ее подходящими по цвету бантиками, бабочками или цветочками.

Поэтапное создание другой прически для девочек на основе двух хвостов можно прочитать в статье под названием Детская прическа для девочки на выпускной.

2) Детские прически на основе распущенных волос.

Вечерняя детская прическа с распущенными волосами будет наилучшим образом смотреться с кудряшками. Любой девочке очень понравится такой вариант, так как он сделает ее похожей на маленькую принцессу.

Прически для девочек
Прически с распущенными волосами и кудрями для девочек

На детских волосах кудри лучше всего создавать с помощью бигуди, а также кусочков ткани или бумаги, на которые можно накручивать волосы. Щипцы для завивки или плойки лучше не использовать, так как горячий металл легко может повредить структуру детских волос. Если кудри требуется создать быстро, то в качестве исключения можно использовать круглую электро-плойку, она поможет быстро накрутить наиболее четкие, ровные и «долгоиграющие» локоны.

Традиционный способ завивки при помощи тряпочек также весьма эффективен, кудряшки, созданные с его использованием, могут продержаться несколько дней.

Статьи Прически на выпускной в детском саду для девочек, а также Праздничные прически для девочек помогут вам найти еще больше вариантов интересных причесок.