Сейчас модно все, практически нет никаких ограничений ни на длину, ни на стиль стрижки. Это обстоятельство расширяет границы возможностей современных модниц до невероятных размеров. Все, что вы не сделаете сейчас, будет завтра уже на пике моды. Сейчас самое время экспериментировать, начинайте!

Стрижки 2013 фото на средние волосы
Модные стрижки 2013 фото на средние волосы

Модные стрижки 2012 на короткие волосы

Стрижка должна к вам идеально подходить, тогда ни у кого не возникнет вопросов по поводу того, что вас подвигло так коротко постричься. Стрижка должна быть естественной, подчеркивать ваш образ и тогда внешний облик сольется с внутренним миром и будет органично смотреться в своем прекрасном единстве.

Если вы себя комфортно чувствуете с короткими волосами, тогда самое время постричься коротко. Стильный и элегантный образ одновременно вам обеспечен.

Модные стрижки на короткие волосы 2013
Модные стрижки на короткие волосы 2013 фото

Стрижки пикси и гарсон. Ничто так не делает девушку женственной, как яркая короткая стрижка. Этот год разрешает практически все и открывает новые грани старых стрижек. Возвращение к стрижке «под мальчика» означает возврат к традициям, но под новым углом. Чтобы выглядеть креативно, выбирайте стрижку пикси, а если у вас натура несколько спокойнее, вам подойдет классический вариант – гарсон.

Что касается укладки, то самым распространенным вариантом на сегодняшний момент является эффект растрепанности. Вытяните пряди и уложите их в разном направлении – так вы сможете создать кокетливый и немного озорной образ. Если вам захотелось спокойствия и романтики, завейте волосы и уложите волнами, или же уложите объемную прическу в стиле ретро и украсьте ее яркими аксессуарами. Таким образом, короткая стрижка не лишает вас выбора укладки на каждый день. Вы вольны экспериментировать с новыми образами. Кроме всего прочего, стрижку можно постоянно обновлять, добавляя в нее интересные элементы. Например, покрасить волосы в яркий цвет или добавить тонкие цветные перья. Кроме того, можно сделать оригинальную челку на бок или просто прямую.

Модный короткий боб. Среди коротких стрижек следует особое внимание уделить именно этой стрижке. Боб не выходит из моды в течение нескольких сезонов. Эту короткую стрижку уже успели назвать классической. На ее основе можно создать неповторимый образ. Для этого достаточно сделать стрижку рваными прядками или носить ней длинную челку. Эта стрижка сама по себе достаточно яркая и выделяющаяся, но вы всегда сможете привнести в нее что-то новое, выбирая новые цвета окрашивания.

Стрижка паж 2012. Эта как раз та стрижка, которая великолепно смотрится и на кротких волосах, и на волосах средней длины. Стрижка паж дарит своей обладательнице элегантность. Мода и удача такой девушке будет всегда сопутствовать и поощрять. Если вам близок стиль 70-х, тогда «паж» это то, что вам необходимо.

Модные стрижки на средние волосы

Девушек, которые носят волосы средней длины, отличает прагматичность и целеустремленность духа. Стиль для них в основе всего. Эти девушки уже привыкли вставать заранее с тем, чтобы аккуратно уложить волосы и привести себя в порядок на весь последующий день. Их нелегко испугать красивой стрижкой, которую следует ежедневно укладывать и затрачивать на нее много времени.

У этих обворожительных красавиц нет ни желания, ни времени тратиться на уход за длинными волосами. Для девушек подобного плана у нас есть несколько вариантов стрижек, которые отвечают всем вышеизложенным требованиям к модной прическе.

Модные стрижки 2013 фото
Модные стрижки 2013 фото на средние волосы

Стрижка каре. Это ровный срез волос и аккуратная челка. Здесь нет излишеств и в этом невероятный плюс. Простота подчеркивает естественную красоту лица. Для того, чтобы скорректировать овал лица, можно выбирать челки ассиметричные или с рваными краями. Интересно смотрится треугольная челка, но она подойдет далеко не всем, поэтому обязательно проконсультируйтесь со специалистом прежде, чем «рубить с плеча».

Если стрижка подобного рода покажется вам слишком простой, тогда рассмотрите вариант каре с углом. Угол наклона этой модной стрижки зависит только от вас и от вашей харизмы. Резкий переход от затылка к лицу делает прическу незабываемой. Вы всегда будете привлекать к себе внимание.

Набирает популярность в наши дни градуированное каре. Это многослойная стрижка хорошо смотрится, если выделить ее послойным окрашиванием. Волосы легко ложатся, создавая эффект естественного объема, которого так не хватает обладательницам тонких волос.

Стрижка боб. Эту стрижку можно выполнить на удлиненных волосах, на волосах средней длины, а так же и на коротких волосах. ДДля того, чтобы вы были в центре внимания в этом сезоне, достаточно сделать ассиметричную стрижку боб.

Стрижка сессон. Стильные девушки в этом сезоне отдали предпочтение именно этой стрижке. Она сочетает в себе классику и стиль, смотрится красиво и одновременно является модной. Здесь не нужно выбирать яркую асимметрию. Просто сделайте сессон с плавным переходом. Зато здесь можно сделать многоцветное колорирование или мелировать прическу перьями.

Модные стрижки на длинные волосы

Редким обладательницам длинных, густых и прямых волос мы советуем делать стрижки на длинные волосы и не расставаться с богатой длиной. Нет ничего зазорного в том, чтобы демонстрировать свое богатство. Длинные волосы всегда придавали девушкам женственный облик. Таких красавиц называли романтичными натурами. Длинные волосы редко когда надоедают своим обладательницам. Все потому, что их легко можно уложить в красивую прическу или аккуратно завить, а можно просто распустить и это, так же, будет смотреться великолепно.

Модные стрижки
Модные стрижки на короткие волосы 2013 фото

Волосы с ровным срезом. Простой ровный срез и стрижка готова. Очень эффектно смотрится, если вы часто ходите с распущенными волосами. Обычно девушки дополняют стрижку челкой, и она выглядит еще краше. Будьте готовы к тому, что волосы начнут путаться, поэтому всегда носите в сумочке расческу. Следите за тем, чтобы волосы не электризовались, особенно в холодное время года.

Модные стрижки на короткие волосы 2013
Модные стрижки на короткие волосы 2013 фото лесенка

Стрижки лесенка и каскад. для тех, кто уже устал от ровных срезов, можно попробовать одну из этих модных стрижек. Длина волос при этом остается прежней, однако внешний вид прически заметно изменяется. Каскад подойдет для тех, кому необходимо создать объем, а лесенка приятно будет обрамлять лицо. Выберите тот вариант, который вам нравится больше всего, однако помните, что обе эти стрижки эффектнее смотрятся, с челкой. Челку подбирайте на ваше усмотрение. Вы можете сделать классический ровный срез, можно попробовать и косую челку. Особенно модной сейчас считается челка с рваными прядками.

Креативные стрижки для любой длины волос

Фактурность стрижки способны показать креативные стрижки. Далеко не любая девушка согласится на подобного рода эксперименты. Яркие цвета, рваные края стрижки, асимметрия в прическе – вот что сегодня называется креативом. Все, что может притянуть взгляд, способно завоевать девушку любого возраста и заставить пойти на эксперимент. Короткая стрижка с разно уровневыми краями, переход из одной стрижки в другую – все эти варианты больше подходят для девушек молодежного характера. Впереди может быть длинная стрижка, а сзади короткая или наоборот – все зависит от вашей фантазии и помощи стилиста.

Модные креативные стрижки 2013 фото
Модные креативные стрижки 2013 фото для длинных волос

Для того, чтобы на вас обратили внимание, можно сделать с одной стороны прическу с длинными прядями, а с другой коротко постричься. Сделайте романтическую укладку волнами и вас точно не оставят без внимания.

Сейчас стилисты предлагают осветлять некоторые пряди или добавлять яркие цвета в прическу. Обычно это смотрится замечательно, однако лучшим вариантом в течение долгого времени оставалось узорное колорирование. Оно делается только в специальных салонах. Краска наносится на трафарет, создавая узорный рисунок по всей длине волос.

Выбирайте прическу, в зависимости от вашего настроения, внутреннего состояния и порыва. Такие прически всегда живые, яркие и невероятные. Это все что нужно, чтобы выглядеть естественно.