С помощью челки можно великолепно украсить почти любую прическу. Для создания потрясающе стильного и эффектного образа достаточно грамотно подобрать форму и длину челки и комбинировать ее с подходящей вам стрижкой или прической. Длинные волосы сами по себе выглядят очень красиво, но вот добавить такой стрижке изюминку можно именно с помощью красивой челочки.

Как правильно подобрать прическу с челкой

Прежде всего, необходимо определиться с самой прической, а также с длиной волос, которая необходима. Сейчас под длинными волосами понимают пряди длиною от плеч и ниже. Худенькие, миниатюрные барышни не слишком гармонично выглядят с густой шевелюрой экстремальной длины. Им стоит подобрать для себя такую прическу, которая будет смотреться пропорционально и естественно сочетаться с фигурой и лицом.

На длинных волосах обычно делают стрижки с ровным срезом, а также стильный каскад и лесенку, эффектную шапочку и длинный вариант стрижки боб. Последний вариант представляет собой промежуточный между волосами средней длины и собственно длинными, поэтому он хорош для тех, кто хотел бы перейти к новой длине волос, но пока еще окончательно не определился. Обладательницам тонких волос длинные стрижки не слишком подходят, но если все же очень хочется иметь длинные локоны, то стоит остановиться на стрижке каскад. За счет своей многослойности стрижка каскад визуально добавляет тонким и слабым волосам красивый объем. Зрительно увеличить объем шевелюры также помогает и стрижка с ровным срезом в сочетании с густой челкой.

Стрижки с челкой на длинные волосы
Стрижки с челкой на длинные волосы фото

Длинным волосам необходим заботливый и тщательный уход. Стрижку обязательно нужно время от времени корректировать. С периодичностью раз в один-два месяца необходимо поправлять форму прически, чтобы она не стала бесформенной и некрасивой. Челка также нуждается в ежемесячной коррекции.

Обладательницам длинных волос стоит обратить особое внимание на такую процедуру как стрижка горячими ножницами. Данная технология позволяет запаять кончик волоска, защищая его от вредного воздействия окружающей среды и сохраняя внутри необходимые микроэлементы. Процедура стрижки горячими ножницами является великолепным средством против секущихся кончиков.

Позаботьтесь и о грамотном повседневном уходе, подберите подходящие маски, шампуни и бальзамы. Длинные волосы смотрятся красиво, только когда они выглядят здоровыми, блестящими и ухоженными.

Стрижки с челкой на длинные волосы
Стрижки с челкой на длинные волосы фото

Как подобрать для стрижки челку. Виды челки

В настоящее время все разновидности челочек пользуются огромной популярностью. Поэтому ни одна девушка не почувствует себя ограниченной в выборе.

Ровно отрезанная прямая густая челка поможет создать элегантный, по-настоящему шикарный образ. С такой челочкой ваши волосы будут выглядеть особенно красивыми и объемными.

Прямая, но прореженная, а не густая челка (возможно с филировкой) будет хороша для создания легкого, задорного образа. Длина прямой челки может быть различной – до середины лба или значительно длиннее. Однако важно помнить, что прямые челки подходят не ко всякому типу лица, поэтому прежде чем останавливаться на том или ином варианте, следует посоветоваться со стилистом.

Сегодня пользуется немалой популярностьюасимметричная челка, которая особенно эффектно сочетается с различными кретивными вариантами стрижек.

Косая челка будет чудесно смотреться практически с любой стрижкой или прической для длинных волос.

При выборе стрижки с челкой следует ориентироваться в первую очередь на форму лица. Обладательницам овального лица подойдет абсолютно любой вариант, но наиболее выигрышно будет смотреться ровно срезанная челочка до бровей. С такой челкой любая прическа будет выглядеть потрясающе стильно. А вот круглолицым особам и барышням с квадратной формой лица лучше выбрать для себя косую челку. Девушкам с круглым лицом он поможет зрительно вытянуть очертания. Удачно замаскировать округлую форму лица можно при помощи градуированной прически, к примеру такой, как лесенка, а также косой челочки. Хорошо смотрятся стрижки с рваным эффектом по всей длине. Отлично подойдет и объемная сверху укладка. Обладательница квадратной формы лица требуется смягчить некоторую угловатость. С этой задачей великолепно справляется косая челка. Угловатые очертания лица можно спрятать и под волосами, в таком случае отличным выбором станет стрижка удлиненный боб. Укладка в виде локонов превосходно подходит для того, чтобы смягчить черты лица, поэтому обладательницам квадратной формы такой вариант подойдет как нельзя лучше. Девушкам с прямоугольным лицом следует создавать объем в центральной части лица и в районе щек, чтобы очертания лица визуально приблизились к идеальному овалу. Чтобы лицо казалось менее длинным, хорошо подойдет стрижка с доходящей до бровей прямой челкой.

Самые красивые стрижки для длинных волос с челкой

Ровный срез волос с челкой. Чудесная прическа, особенно для счастливых обладательниц лица овальной формы. Недостаточно высокий лоб прекрасно скроет длинная челочка. Если ваше лицо имеет чересчур вытянутую форму, то такой вариант тоже будет смотреться великолепно, так как сделает очертания более гармоничными. Да и вообще, данный вариант прически смотрится необыкновенно стильно.

Стрижка лесенка с челкой. Превосходный вариант для тех, кому хотелось бы внести в свой привычный образ некоторое разнообразие. Стрижка лесенка отлично справляется с задачей визуального увеличения объема волос. А челку к такой стрижке можно подобрать абсолютно любую, и прямая, и косая, и асимметричная будут смотреться замечательно.

Стрижка каскад. Стрижка каскад является самым стильным вариантом для тех, кому необходимо создать эффект более объемной шевелюры. Да и кудрявым красоткам, то есть обладательницам от природы объемных волос, данный вариант подойдет просто идеально. Девушкам с вьющимися волосами стрижка каскад поможет сделать прическу более стильной и аккуратной, так как заставит их непослушные кудряшки лежать ровно. Обладательницы природных кудряшек также могут отрезать себе челку, однако нужно быть готовой, что ее придется постоянно выпрямлять.

Шапочка для длинных волос смотрится невероятно стильно. Дополнить такую стрижку можно любым вариантом челки. В случае если требуется получить объем в верхней части головы, стоит попробовать вариант с челочкой, которая постепенно переходит в прическу. Косая челка также будет выглядеть очень красиво, да и шапочку можно будет создать такую, как вам хочется.

Стрижка с длинными волосами и эффектной челкой является одним из самых актуальных трендов сезона. С такой прической любая девушка будет выглядеть неповторимо: стильно, женственно и изысканно.