Виктория Бекхем знаменита в первую очередь не тем, что являлось участницей популярной группы Spice Girls или женой футболиста Дэвида Бекхэма, а тем, что она, безусловно, настоящая икона современного стиля. Каждый ее выход в свет отмечен не только модным, но изящным и элегантным образом. Эксперименты с прическами не пугают Викторию Бекхэм, поэтому она часто меняет стильные стрижки, каждая из которых становится объектом подражания для миллионов девушек по всему миру. Ее прически повторяют даже другие знаменитости.

Бывшая «перчинка» успела перепробовать самые разнообразные стрижки. Весьма продолжительное время Виктория Бэкхем носила длинные волосы, которые носила завязанными в высокий хвост. Распущенные волосы были выпрямлены или же завиты романтичными волнами. Менялись и оттенки волос, Виктория побывала и блондинкой, и шатенкой, а кроме того оставляла отдельные пряди осветленными.

strizhka_viktorii_bekxem_2
Длинные волосы Виктории Бекхэм фото

Также звезда носила стрижку каре, после которой предпочла вернуться обратно к длинным волосам. После чего Виктория решила сделать стрижку, которая произвела подлинный переворот в мире моды. Она выбрала стрижку боб, но не классический, а вариант с удлиненными передними прядями. Данная стрижка получила название от прозвища бывшей солистки «Spice Girls» и стала именоваться «Posh bob» или кратко – «pob». Изначально стрижка была выкрашена в оттенок, после чего «перчинка» перешла к более натуральному цвету и перекрасилась в каштановый.

Стрижка Виктории Бекхэм фото
Стрижка Виктории Бекхэм фото. Стрижка с удлиненными передними прядями

Много раз звезда пробовала мелирование некоторых прядей в светлые тона. С подобной прической Виктория Бекхэм выглядит просто изумительно, она подчеркивает ее карие глаза, позволяет открыть шею и сделать акцент на изящной, точеной фигуре звезды. За счет удлиненных передних прядей острая линия подбородка визуально смягчается. Градуировка прядей позволяет прическе выглядеть существенно объемней.

Благодаря Виктории Бекхэм стрижка боб с передними прядями увеличенной длины стала одной из наиболее популярных причесок для средней длины волос. Эта восхитительно стильная и изысканная прическа подходит практически каждой девушке. В зависимости от типа лица и собственных предпочтений можно выбрать самые разнообразные варианты данной прически, например, укороченную стрижку или же с более резким углом, можно также добавить ассиметричные пряди. Также можно попробовать и удлиненный вариант боб-каре, который подразумевает некоторую разницу в длине между волосами вокруг лица и на затылке.

Стрижка боб великолепно смотрится в сочетании с челкой. Здесь также возможны самые разные варианты, челка может быть прямой и короткой или длинной, а также редкой или густой. Также челку можно сделать косой или же асимметричной. Все зависит от вашей фантазии.

Стрижка боб особенно хороша тем, что не требует долгой возни с укладкой. Возможно, именно поэтому Виктория Бекхэм остановила свой выбор на таком варианте, ведь знаменитости живут в очень плотном графике и поэтому особенно ценят экономию времени. Но несмотря на это им необходимо всегда выглядеть великолепно, ведь они постоянно находятся в центре пристального внимания окружающих. А стрижка боб позволяет своей владелице всегда выглядеть стильно и эффектно, ведь она прекрасно подходит как для прогулки по магазинам или в парке, так и в качестве вечернего варианта.

Стрижка Виктории Бекхэм фото
Стрижка Виктории Бекхэм. Укладка стрижки с удлиненными передними прядями

На основе своей знаменитой стрижки Виктория Бекхэм делала очень эффектную укладку волнами. Для создания подобной укладки понадобится фен и щетка-брашинг или же плойка. Также для этой цели можно использовать крупные бигуди. Укладка выглядит немного небрежно и одновременно очень изысканно, именно поэтому с такой прической вы произведете несомненный эффект на окружающих. Укладка с легкой волной очень красиво будет смотреться и на торжественном мероприятии. Ведь даже на красной дорожке Виктория Бекхэм выглядит с такой прической просто великолепно.

Градуированная стрижка Виктории Бекхэм
Градуированная стрижка Виктории Бекхэм фото

Привлекательность стрижки боб состоит в том, что с ней вам не понадобится много времени на создание укладки, однако за волосами нужно будет тщательно ухаживать. Если ваша стрижка нравится вам, и ничего менять вы пока не хотите, то необходимо будет стричься примерно раз в месяц для того, чтобы поддерживать форму.

Если Виктория Бекхэм является для вас эталоном, то обязательно обратите внимание и на другую стрижку, которую эта звезда сделал необыкновенно популярной. Речь, конечно, идет о стрижке «пикси с асимметрией», которая просто сразила наповал всю модную общественность.

Стрижка Пикси Виктории Бекхэм
Стрижка Пикси Виктории Бекхэм фото

Благодаря несколько небрежной укладке такая прическа выглядит еще более пикантно. Более оригинальный образ можно создать с помощью асимметричной челки. Эта стрижка подойдет на все случаи жизни – от похода в спортзал, до светского мероприятия. В любом случае вам гарантирован утонченный и гламурный образ. Стрижка «пикси» особенно изящно подчеркнула форму лица Виктории Бекхэм. А если дополнить такую прическу еще и стильными очками, то получится потрясающе модный образ. Добавить образу романтической утонченности можно с помощью легкого шарфика. Придать образу законченность поможет эффектная бижутерия.

Стрижка Пикси Виктории Бекхэм
Стрижка Пикси Виктории Бекхэм фото

Такая стрижка лучше всего смотрится на девушках с узким или овальным лицом. Обладательницам квадратной формы лица лучше отказаться от такого варианта. Тем, у кого удлиненное лицо, также лучше предпочесть другой вариант, потому что стрижка пикси делает лицо визуально длиннее.

Виктория очень эффектно дополняет свою стрижку красивыми аксессуарами, красивыми заколками, а также лентами и обручами.

Стрижки Виктории Бекхэм
Стрижки Виктории Бекхэм фото

Несколько лет назад Виктория Бекхэм в очередной раз поразила общественность своей короткой стрижкой с градуированными прядями. Данный вариант, бесспорно, очень подходил диве. Следует отметить, что Виктория великолепно знает, что именно ей подходит и никогда не пугается экспериментов с волосами.

Стрижка Виктории Бекхэм
Стрижки Виктории Бекхэм. Градуированная стрижка Виктории Бекхэм

Год назад Виктория Бекхэм снова отрастила длинные локоны. На основе такой прически она создает самые разнообразные варианты: кудри, высокие укладки, хвост и так далее. Звезда активно пользуется различными стильными аксессуарами, заколк5ами, ободками, шляпками и лентами.

Виктория Бекхэм является несомненной иконой стиля, поэтому ее стрижки всегда необыкновенно эффектны и становятся предметом для подражания миллионов модниц по всему миру. Ведь если вы повторите прическу как у такой знаменитости, то можете быть уверены, что будете выглядеть модно и стильно. Однако при выборе прически необходимо помнить и о том, чтобы стрижка подходила к вашему образу и типу лица.